PDA

Просмотр полной версии : K770i нет доступа к сети



vasek00
21.06.2011, 11:14
K770i нет доступа к сети Мегафон, данная сим в другом тлф. работает.
При установки симки в K770i от МТС или Теле2 все определяет и работает, иногда схватывал сеть Мегафон при ручном/авт. поиске сети.
Сброс к заводским не чего не дал.

Не ронялся, исправно работал до сег.дня.

sanya08
21.06.2011, 12:00
Осмотри плату снеми и замыч, либо прозвони инженерку а других операторов сим внем работают?

vasek00
21.06.2011, 12:05
Осмотри плату снеми и замыч, либо прозвони инженерку а других операторов сим внем работают?

Как написано выше с другими операторами работает.

sanya08
21.06.2011, 12:08
vasek00, возьми сим такогоже оператора но другую рабочюю,и проверь может сама сим глючить

vasek00
21.06.2011, 12:18
vasek00, возьми сим такого же оператора но другую рабочую, и проверь может сама сим глючить
Данная сим успешно работает в другом телефоне. Другой сим от данного оператора нет.

sanya08
21.06.2011, 12:23
vasek00 нуичто что она работает в других т\а, у меня было такое сим в других т\а неработала а в моем работала проблема может быть с симкой а ты щяс т\а начнеш ковырять нужно проверить на рабочей сим

zabavinalex
21.06.2011, 12:45
Осмотри плату снеми и замыч, либо прозвони инженерку а других операторов сим внем работают?

Молодой человек, может бросите писать всякую ахинею, что замычить? Какую инженерку? Не знаете как помочь, просто промолчите! Во всей теме ни одного путного поста!!!

ТС разберитесь в каком диапазоне в вашем регионе работает Мегафон, а в каком МТС, это я к тому, что бы выяснить не работают сим карты того или иного диапазона, или же все же дело просто в операторе. И лог не мешало бы посмотреть

sanya08
21.06.2011, 13:06
zabavinalex а ты прям гуру, причем тут оператор? есле симкапашет в других т\а? (я что знал то сказал чем мог тем помог а тс сам должен думать что делать что нет ) и что сдесь неправельного что я сказал возьми у друзей рабочую сим и проверь та нафыг ему етот головняк с диапазоними

borat
21.06.2011, 14:13
zabavinalex а ты прям гуру, причем тут оператор? есле симкапашет в других т\а? (я что знал то сказал чем мог тем помог а тс сам должен думать что делать что нет ) и что сдесь неправельного что я сказал возьми у друзей рабочую сим и проверь та нафыг ему етот головняк с диапазоними
конечно ты прав на счёт сим-карты, но это только но. я тоже не понял что надо замычить , что за инженерка ???выражайтесь на нормальном языке . Думаете что ТС понял что надо сделать ? И как сказано в посте №7 проверьте на каком диапазоне сим (МТС или Теле2) и Мегафон,. Хотя
исправно работал до сег.дня. когда это началось? Я так понял что сеть пропала? вскройте ТА и посмотрите на наличие влаги или трещин, через микроскоп. и лог будьте добры

vasek00
21.06.2011, 14:57
Все конечно хорошо, но действительно хотелось бы по понятней.
У меня тоже предположение, на диапазоны, так как операторы работают на разных. Второе с ночи все нормально было с утра не работает, была гроза возможно что-то и вышибло. В телефон вода не попадала, не падал и т.д. приключений не было.
Путем "тыканья" по настройкам сети получается подцепиться к сети, но при перезапуске телефона, такая же фигня, т.е. работает даже с этой симкой.

Лог через SETool2 не получилось. Но информацию по модели дать могу
R8BC004 prg1201-7587_GENERIC_VI
EROM:
R3A022 prgCXC1250616_EROM_DB2020_HB106GENERIC....

AMR_FR EFR FR AMR_HR HR
SAT включен
GSM900 GSM1800 GSM1900

borat
21.06.2011, 15:20
Все конечно хорошо, но действительно хотелось бы по понятней.
У меня тоже предположение, на диапазоны, так как операторы работают на разных. Второе с ночи все нормально было с утра не работает, была гроза возможно что-то и вышибло. В телефон вода не попадала, не падал и т.д. приключений не было.
Путем "тыканья" по настройкам сети получается подцепиться к сети, но при перезапуске телефона, такая же фигня, т.е. работает даже с этой симкой.

Лог через SETool2 не получилось. Но информацию по модели дать могу
R8BC004 prg1201-7587_GENERIC_VI
EROM:
R3A022 prgCXC1250616_EROM_DB2020_HB106GENERIC....

AMR_FR EFR FR AMR_HR HR
SAT включен
GSM900 GSM1800 GSM1900
причём тут гроза, он что был подключён к внешней антене? или к ещё чему? Вы его вскрыли??? эта информация не нужна, Логи где?

vasek00
21.06.2011, 15:23
причём тут гроза, он что был подключён к внешней антене? или к ещё чему? Вы его вскрыли??? эта информация не нужна, Логи где?

Нет не был подключен к внешней антене, скажите как сделать логи, сделаю, вскрывать не собираюсь так как не вижу смысла в этом, так как понравилась фраза:


вскройте ТА и посмотрите на наличие влаги или трещин, через микроскоп.

Horunshij
21.06.2011, 15:59
вскрывать не собираюсь так как не вижу смысла в этом

Зачем создавать тему, если вы элементарного не сделали? Правила форума читали? Я думаю тему можно закрыть, так,как посты набиваются флудом, а не полезной информацией.

sanya08
21.06.2011, 16:15
borat инженерка, инженерное гнездо, гнездо под внешнюю антену ,хрень желтая на плате

vasek00
21.06.2011, 16:30
Согласен тему можно на данном форуме закрывать

zabavinalex
21.06.2011, 17:23
zabavinalex а ты прям гуру, причем тут оператор? есле симкапашет в других т\а? (я что знал то сказал чем мог тем помог а тс сам должен думать что делать что нет ) и что сдесь неправельного что я сказал возьми у друзей рабочую сим и проверь та нафыг ему етот головняк с диапазоними

Как раз ты не знал что говорил, а оператор здесь при том, что могут стоять сетевые блокировки, если тебе про них известно... А головняк, как ты выразился с диапазонами как раз 90% причина. Научись объясняться нормальным языком без своих понтов.

Yaroshuk
21.06.2011, 23:34
Осмотри плату снеми и замыч, либо прозвони инженерку а других операторов сим внем работают?
Именно 85 процентов успешного ремонта зависит от правильной диагностики , и метода устранения его ! Но не стразу ставить перемычки на явный признак Симлока ! Логи ТА! И Внешний осмотр платы , с историей после чего ТА не Функционирует! И тогда можно от чегото отпиратся!