PDA

Просмотр полной версии : s 8000 утонул



bukvoed
02.06.2011, 21:02
S8000 утонул, разобрал, прочистил спиртиком и щеточкой заработал, только клавиша вызова, громкость +- и еще с боку одна клавиша не работают, попробывал мембранны почистить, позамыкать, аппарат на них не отзывается, на громкости мембранны как залитые, мультиметром попробывал от них выводы позвонить, 1 и 3 короткозамкнуты, а 2 почемуто с 1и3 что громкость + что громкость - одинаково реагирует, запихнул верхнюю платку телефона в УЗВ а нижюю немного щеточкой со спиртом потер(побоялся в ванночку класть так как там камера припаяна к плате), собрал, включил аппарат не с первого раза, стала плохо нажиматься красная трубочка, видимо мало просушил плату которую ультразвуком промывал, чуть попозже вообще не мог выключить телефон, при нажатии на красную кнопочку телефон не выключался , а мигающая батарейка по этом на дисплее приостанавливалась, подскажите ход действий, и если можно ссылку на литературу для чтения схем сотовых телефонов, заранее всем спасибо!!!

Russel20
02.06.2011, 21:08
у тебя где то коротит клавиатура, желательно поменять ее, ну или либо хорошенько промыть и просушить

hard-streik
02.06.2011, 21:12
Однозначно клаву в топку. Прочистишь- не будет работать клавиша "3". Уже два утопленника таких было. Одинаковая история была. А на счет камеры- сними феном. Секунд 10-20 при 150-200 град снимишь.

bukvoed
02.06.2011, 21:20
Однозначно клаву в топку. Прочистишь- не будет работать клавиша "3". Уже два утопленника таких было. Одинаковая история была. А на счет камеры- сними феном. Секунд 10-20 при 150-200 град снимишь.

камеру феном, она там что просто приклеена при 150-200 градусах, или она припаяна???
второй вопрос я клаву не мыл, почему она у меня на выброс??? объясни пожалуйста?

Russel20
02.06.2011, 21:21
камеру феном, она там что просто приклеена при 150-200 градусах, или она припаяна???
второй вопрос я клаву не мыл, почему она у меня на выброс??? объясни пожалуйста?
камера у тебя припаяна, клава глючить может так как туда водичка попала и пошла каррозия вот и все

hard-streik
02.06.2011, 21:25
Не клава тупить будет, а тач в районе цифры "3". На другом ТА тач работать будет.

bukvoed
02.06.2011, 21:41
Не клава тупить будет, а тач в районе цифры "3". На другом ТА тач работать будет.

у меня вроде тач нормально работает, помою платку погляжу, а камеру что тоже посоветуете снять?? я плохо еще со станцией обхожусь, и помыть вторую платку?

hard-streik
03.06.2011, 05:59
Вторую плату обязательно в узв. Возьмите несколько заведомо мертвых аналогичных доноров и потренеруйтесь снимать камеру.