PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6120 подходит ли стандартный usb?



Crystallon
01.06.2011, 12:21
Подходит ли стандартный юсб(от плеера, фотоаппарата итп) к нокиа 6120? По форме разъем одинаковый и стандартный юсб туда влезает, но проверить работает ли нет возможности почему опишу ниже.
Года полтора назад неправильно собрал свой новый комп(неправильно подключил юсб с корпуса) и как оказалось потом все что туда вставляешь мгновенно теряет свои способности работать через usb, происходило это буквально за пару секунд сопровождаясь чрезмерным нагреванием объекта который был подключен к этому usb входу, спалил я тогда 1 флешку, 1 картридер под microSD и usb вход у nokia 6120. Сам телефон функционировал как и раньше, но все компьютеры к которым он подключался через usb никак не реагировали, после чего я решил что юсб входу в самом телефоне пришел трындец(проверить на другом юсб кабеле возможности тогда не было, да я и не подумал тогда что сам кабель мог перегореть не пропустив ток до телефона, а вот сейчас подумал и дополнительно хотел бы услышать ответ на вопрос возможно ли такое).
Собственно ответы на эти 2 вопроса мне необходимы чтобы решить отдавать в ремонт телефон или просто сходить и купить usb кабель т.к. решил реанимировать его коннект с компом чтобы поэкспериментировать с прошивками итп чтобы посмотреть на что это чудо техники может быть способно(чудо техники просто потому что соотношение цена-качество великолепное, для примера этот телефон производства 2008 года уже имел 3G и при этом стоил тогда всего лишь 8000 руб, а сейчас 2011 и за большую сумму море моделей которые эту замечательную технологию передачи данных не поддерживают)
P.S. Знаю что написал много лишнего, уж простите за это :)

sanya08
01.06.2011, 12:50
шнур подойдет, шнур мог сгореть разбирал такой там в концевике было чтото непомню что , возьми свой шнур проверь на другом та

Crystallon
01.06.2011, 13:47
Раз стандартный шнур 100% подходит мне надо отдавать телефон в ремонт, т.к. при подключении телефона к компу через вышеупомянутый стандартный шнур ни телефон ни комп вообще никак не реагируют(и еще я помню что телефон раньше вроде заряжался через usb а щас даже зарядка не идет, хотя в этом могу и ошибаться т.к. дело было давно и телефон пролежал на полке больше года)...

sanya08
01.06.2011, 20:14
возьми у когонибуть рабочий шнур, и проверь а потом уже в сц неси я так понял ты подключаеш через тотже горелый шнурок

Witcherden
01.06.2011, 21:56
Когда не правильно собрал это инвертированный юсб, полюбому в ремонт

Crystallon
02.06.2011, 13:06
sanya08, нет, его я давно посеял где-то, я проверяю через стандартный usb шнур от плеера, вы сказали он подходит.
Witcherden, ясно, а во сколько такой ремонт мне примерно обойдется?

psg_
02.06.2011, 15:29
спалил скорее всего интерфейс в телефоне, заряжаться от кабеля он не умеет, только обычной зарядкой.
А вот ремонт у нас в регионе от 500 до 1000 р.

Crystallon
03.06.2011, 00:13
psg_, ну я понял что не железки в юсб входе спалил а что-то более "хрупкое") а можно поподробнее как это чинится(просто из интереса)?

hard-streik
03.06.2011, 06:24
Если просто замена самого разьема, то не более 750 рублей (Иркутская область). Если я не ошибаюсь там стоит стандартный пятипиновый разьем. Его (если будешь сторожен) ты сможешь и сам поменять.http://mobiset.ru/photos/feb/10/motorola_slvr_l7/07.jpg
Такой разьем?

Azat49
03.06.2011, 08:02
дело не в разьеме а в интерфелся который отвечает за работу разъеме, что бы его заменить нужна паяльная станция и опыт работы с ней что бы не испортить та, лучше отнеси его в сц и отдаль 1000 руб и не замарачивайся все равно сам не чего не сделаеш а только время отнимаеш у всех своими постами

Russel20
03.06.2011, 08:06
psg_, ну я понял что не железки в юсб входе спалил а что-то более "хрупкое") а можно поподробнее как это чинится(просто из интереса)?
схемы понимаешь? если да, то тут в принципе не сложно,прозванить цепь от усб-конектора.Схему и тестер в руки и вперед.Если же не понимаете, то дорога вам в СЦ

psg_
03.06.2011, 10:12
я бы посоветовал тебе оставить эту затею с ремонтом, уж если очень дорог тебе как память, то отдай в ремонт, нет - продай, купи нормальный, по деньгам примерно так и выйдет...

Azat49
03.06.2011, 15:22
по моему тему пора на свалку все и так расписано и сказано