PDA

Просмотр полной версии : Panasonic KX-TG2511RU трубка выдает сообщение "Нет связи подключите адаптер"



ours
30.05.2011, 10:00
Добрый день! помогите пож. что может быть с трубкой Panasonic KX-TG2511RU ?Выдает сообщение "Нет связи подключите адаптер". При регистрации трубки висит сообщение Ждите (около минуты), а потом загорается подсветка и все. На дисплее постоянно мигает антенна и показ. состояние батареи. При установке трубки в базу пишет <зарядка>. Извиняюсь, база KX-TG2511RU, а трубка KX-TGА250RU.

bvj
31.05.2011, 07:10
Нет связи и не регистрируется (если все правильно нажимаете). Что может быть - все может быть. Отнесите в ремонт, там посмотрят и скажут.

Да не за что. "Нет связи" - это не одна конкретная неисправность и с такими жалобами приносят в ремонт не один на дню. Какая причина в вашем аппарате невозможно сказать не глядя, если сами не уточните. Ремонт любых дектовых телефонов с таким проявлением делается по одному и тому же алгоритму - привязкой других труб/баз выясняется что виновато - трубка или база, осмотр, проверка питания, дальше по результатам.

ours
01.06.2011, 11:49
Спасибо за алгоритм bvj. А есть у таких радиотелефонов "спецкод" что-то вроде RESET?

bvj
02.06.2011, 08:40
Если дело в неизвестном PIN, то можно ввести сервисный *7000
Сервис-мануала на него у меня пока нет, наверно он на последнем диске, который я еще не получил, поэтому других кодов не знаю. Но в любом случае такие сбросы редко помогают, а для баз Panasonic их вообще нет.

ours
02.06.2011, 17:51
Спасибо буду пробовать. У знакомых есть идентичный телефон, но пока нет времени проверить, что неисправно труба или база.
Еще раз спасибо.

bvj
03.06.2011, 09:29
Не обязательно ведь идентичный, любой DECT GAP можно зарегистрировать, в частности любой Panasonic DECT. Есть нюансы только с моделями Panasonic, у которых трубки могут вязаться только с одной базой, поэтому при привязке к другой они автоматом "забывают" свою и потом надо будет снова к родной регистрировать. Но это тоже не проблема.

ours
03.06.2011, 17:34
Спасибо большое.

ours
25.10.2012, 10:15
Спасибо всем.