PDA

Просмотр полной версии : SpidermanBox ошибка при прошивке Changjiang w007



Diekatana
12.05.2011, 22:42
Доброго всем времени суток, господа мастера, подскажите, фулл слил на ура, а вот при заливке фулла ошибка...версию SpBox менял, результат тот же... В дополнение, при нажатии на кнопку вкл от ИП 0.02 пока держишь и все.

umnyk
13.05.2011, 01:37
Spiderman не очень любит шить MTK6235 . Нужен мастер-фулл под флештул.
Выкладывайте ваш слитый или пробуем

29359

Diekatana
13.05.2011, 22:59
Спасибо за мастерфулл, только вот что с ним делать? Три файла без расширения bin, а на тот что bin спайдер ругается, что файл не корректен...Заранее прошу прошения, если не понял простую вешь... Не сочтите за труд, поясните, чем делать мастер фулл и как его залить спайдербоксом обратно...
вот родной фулл с ТА... (и он значительно больше твоего)

umnyk
14.05.2011, 17:05
Подключаем Spider . Находим распиновку. Жмем Boot. Сворачиваем не выключая.
Открываем FlashTool (http://www.unlockers.ru/threads/12939-FlashTool-обновление?p=235695&viewfull=1#post235695) нажимаем на кнопку “Dowload Agent” выбираем MTK_AllInOne_DA.bin, нажимаем
кнопку “Scatter” выбираем scat.txt из мастер фулла(остальное встанет автоматом)
В меню “Options” выбираем COM-порт(как в spider) и скорость 115200
ниже выбираем тип проца NFB и убираем галку с “ baseband chip option”
нажимаем Download и кнопку вкл ТА побежит красная строка(если нет передерни +)
Ждем зеленого солнца . Отключаем и радуемся. Удачной прошивки.

29386

Diekatana
15.05.2011, 21:00
Спасибо за дельный совет, китаец через час прошился... и тут новая проблема, при включении с сим TA даже не успевает загрузиться и вырубается, без сим ТА вкл и тут же впадает в режим ожидания, из которого (при нажатии кнопок: блокировки, питания и тд) выходит на 2 сек максимум и обратно в сон... Пробовал сделать калибровку экрана, вот скрин...

MUMANG
16.05.2011, 03:52
А галочку на Nand кто будет ставить? Да и причём тут глюки и калибровка сенсора не пойму...

umnyk
16.05.2011, 11:12
После прошивки делаем format . С какой проблемой пришел ТА ,что хотели добиться флешированием?

Diekatana
16.05.2011, 12:21
Я предположил, что проблемы с "режимом ожидания" связаны с калибровкой сенсорного экрана... Я так понимаю, дело в другом... Поставил галочку на NAND прошил еще раз... все тоже - все так же...

MUMANG
16.05.2011, 12:27
Где-то что-то глючно, так делаем так. Поскольку предыдущий мастерфулл судя по формату сделан Z3X, затираем всю флеш, потом шьём мастерфулл, включатся будет подольше жмём на вкл до упора. Если кривовато сделан мастерфулл и такое бывает я вам через ChinaResman переделаю. Отпишитесь потом по результатам. Да кстати после прошивки начистую мастерфулла Imei поправьте.

Diekatana
16.05.2011, 12:29
Сделал автоформат... так же через 2 сек экран вырубается... ps ТА поступил с проблемой не вкл, данные от ип 0.02 пока держишь вкл.

Diekatana
16.05.2011, 12:33
Извини MUMANG а где в спайдере затереть всю флеш? Format fat?

MUMANG
16.05.2011, 15:08
Выставьте во Flashtool размер Manual format равный размеру вашей флеши те же адреса по которым сливали.

Diekatana
16.05.2011, 22:20
Форматнул "по адресам", прошил, прописал аймей что были на этикетке... результата почти нет (на пару секунд дольше показывает экран перед "спячкой", с вставленой сим тот же недозагруз)...

umnyk
16.05.2011, 22:37
Если со второго поста мастер не подходит(проверенный) то дело похоже в железе.Ударник или не пропай!

MUMANG
16.05.2011, 22:54
Он у него не вырубается, а в спящий режим падает, как-то раз было такое правда не на таком теле, прошива сама по себе глючной оказалась, искать по билду родную прошиву как вариант.
У китайцев частенько такие приколы, ещё запомнилась Vertu Ferrari которая через 3 дня приходила с жёлтой надписью на дисплее Test version, да в онлайн заруске такая же была, китайцы у своих также тырят недоделанные прошивы глючные и льют как попало.

umnyk
16.05.2011, 23:22
Только слил с живого ,перевел в мастер ,за своим z3x глючности не замечал.

29420

sorry. возможно я не правильно понял:

Если кривовато сделан мастерфулл и такое бывает я вам через ChinaResman переделаю.

MUMANG
16.05.2011, 23:24
Я не про глючность Z3X, а про то что сами китайцы глючные прошивы вшивают.

Diekatana
21.05.2011, 22:32
Уважаемые umnyk и Mumang прошу прощения за "тактическую" паузу в решении моего вопроса /клиент забрал ТА и сегодня принес обратно/ и вот... По "накатанной схеме" формат по адресам, заливка последней /любезно предоставленной/ прошивки от umnyk, восстановление Imei, результат тот же, т.е. НУЛЬ... /наблюдение, не знаю от чего, но меняется время впадания в спячку /в секундах, максимум живет 4-5 сек/... что можно еще предпринять???

MUMANG
22.05.2011, 00:49
Или по железу аппарат или найти подходящую прошивку у китайцев по данным не из фулла, а исходя из надписей на плате , дисплее и тд, были и такие что левак всякий пионеры вшивают и потом поднимаешь не пойми как...