PDA

Просмотр полной версии : самсунг U600 не запускается полностью



Raslabon
11.05.2011, 10:26
изначально я думал шлейф, помкнял, неисправность осталась, при включении загорается дисплей тускло тускло, и подсветка на клавиатуре, на этом все останавливается, в разобраном состоянии пару раз запустился от блока идеально, потом опять та же проблема, снаружи никаких повреждений на деталях нет, что может быть?:110:

lexx_75
11.05.2011, 11:22
Не понятно из вашего сообщения "дисплей загорается тускло" - изображение есть при этом или нет, сам телефон при этом работает? А вообще дисплей на этой модели - больное место.

Пробуйте u406 обойти, но скорей всего сам дисплей, раз разобранный работал.

Raslabon
11.05.2011, 11:24
изображения нет, и скорее всего не работает, просто видно что горит но темно синим почти черным цветом, а вот когда разобраный запускал через блок питания все хорошо запускалось,

Sigmateks
11.05.2011, 11:28
до конца чтобы быть уверенным, замените дисплей и шлейф, все с оригиналами (подкиньте), а уж если не поможет, то вот солюшен, давно во фри


я уже кажется понял в чем дело))))) его до того как привезти мне хозяин наверное сам пытался починить, не все болты, и половинка корпуса которая приходиться на заднюю часть дисплея буквально оторвана, а упоры которые упираются во вторую чать корпуса остались в гнездах передней крышки корпуса, может быть такое что они служили не только для фиксации но и для того чтобы не был прижат дисплей с задней части??? и из за их отсутствия при вворачивании болтов корпус придавливает дисплей... у меня такая версия как вы думаете?

Нет, дело не в этом. Как подсказывает опыт это дисплей. (если конечно скотч изолирующий лежит на месте)

Raslabon
11.05.2011, 11:36
я уже кажется понял в чем дело))))) его до того как привезти мне хозяин наверное сам пытался починить, не все болты, и половинка корпуса которая приходиться на заднюю часть дисплея буквально оторвана, а упоры которые упираются во вторую чать корпуса остались в гнездах передней крышки корпуса, может быть такое что они служили не только для фиксации но и для того чтобы не был прижат дисплей с задней части??? и из за их отсутствия при вворачивании болтов корпус придавливает дисплей... у меня такая версия как вы думаете?

flashmax
12.05.2011, 21:37
... и из за их отсутствия при вворачивании болтов корпус придавливает дисплей... у меня такая версия как вы думаете?
Скорея там шлейф дисплея может быть треснутый, в розобраном виде работает, в собраном он смещается и от того пропадает изображения.
Зделайте как вам советували выше - поставте заведомо робочий дисп. и шлейф