PDA

Просмотр полной версии : Nokia5130 не запускается



Втёк
08.05.2011, 01:18
Nokia5130 не запускается после того как во время прошивки вылетел usb кабель при нажатии на кнопку включения нет никакой реакции что делать?

Арсен
08.05.2011, 01:21
Nokia5130 не запускается после того как во время прошивки вылетел usb кабель при нажатии на кнопку включения нет никакой реакции что делать?

Чем и зачем прошивали, если не секрет?
Воспользоватся поиском или отнести ТА в СЦ.

ariya
08.05.2011, 01:29
Nokia5130 не запускается после того как во время прошивки вылетел usb кабель при нажатии на кнопку включения нет никакой реакции что делать?
Не может такого быть после прошивки.Сбой по ПО,это одно,а нет реакции на кнопку ВКЛ. - это второе.

klaister
08.05.2011, 01:33
вы бы для начала с бросили нам какой-нибудь лог что по току потребления при пуске?

ariya
08.05.2011, 01:37
вы бы для начала с бросили нам какой-нибудь лог что по току потребления при пуске?

Откуда ток потребления,если человек ясно написал,что ТА не реагирует на кнопку ВКЛ. ?

Втёк
08.05.2011, 01:53
прошивал Nokia Softvare Updeter и случайно вылетел кабель после этого труп и потребление есть ес аккумулятор выныть и на место вставить то он даже загорится при нажатие кнопки включения но потом снова потухнет и реакции нет никакой

klaister
08.05.2011, 01:56
млин если вообще не реагирует (то биш тока нет) тогда это железо и ничто не поможет кроме пояльника , но человек его шил вряд ли он умер. дожна быть реакция на кнопку . я же не говорю чтоб меню появилось. Если при пуске появилось хоть 5 милиампер потом сбросило то ясен прец надо на программатор натягивать(а может и память греть). если реально ни чего то от кнопки пуск пляшем до контролера питания.

ariya
08.05.2011, 01:57
прошивал Nokia Softvare Updeter и случайно вылетел кабель после этого труп и потребление есть ес аккумулятор выныть и на место вставить то он даже загорится при нажатие кнопки включения но потом снова потухнет и реакции нет никакой

В любом случае он должен реагировать на кнопку ВКЛ. при сбое ПО,обычно не большое потребление от 10 до 50 мА.Если у вас БП со стрелочными индикаторами то вы можете и не заметить этого.

klaister
08.05.2011, 01:59
вам надо в любую мастерскую ( если у вас нет программатора) там его востановят за 25 минут максимум

Silver340
08.05.2011, 02:07
Пробуйте прошить Фениксом в мёртвом режиме.Для этого Вам понадобятся терпение,светлая голова и прямые руки.Информации по этому вопросу много.Ищите,читайте.Вот инструкция для начала.ЗЫ.На АКБ контакты подогните аккуратно для хорошего коннекта с контактами на плате.Часто плохой контакт бывает причиной невключения.
а фениксом без прогроматора можно прошить ( у меня ток usb шнур есть) Было бы нельзя,я бы Вам не советовал!

Втёк
08.05.2011, 02:12
а фениксом без прогроматора можно прошить ( у меня ток usb шнур есть)

ariya
08.05.2011, 02:18
а фениксом без прогроматора можно прошить ( у меня ток usb шнур есть)

А вы почитайте в интернете,что такое Phoenix и не будете задавать вопросы.Эта программа,во free решении только по USB и работает.

zabavinalex
08.05.2011, 09:54
А вы почитайте в интернете,что такое Phoenix и не будете задавать вопросы.Эта программа,во free решении только по USB и работает.

Только вот сдается мне, что без F-Bus интерфейса здесь уже не обойтись ни в мертвом ни в живом режиме.
ТСу попробуйте конечно, но особо ни на что не рассчитывайте. Делайте по принципу "не навредить", что не понятно, лучше спросите, иначе ремонт вашего ТА в СЦ подорожает в разы....