PDA

Просмотр полной версии : S8000 периодически определяет подключение к компьюру



astr_04
11.04.2011, 11:18
S8000 пришел с нерабочим тачскрином-заменил.После загрузки периодически каждую секунду-две кратковременно определяет подключение к компьютеру-проскакивает меню выбора способа подключения к компьютеру.Если откроешь
любое меню ведет себя нормально.Выйдешь опять начинает выскакивать.Схемы нет,
может кто знает какая микруха определяет подключение USB?

n_lazkov
11.04.2011, 15:12
S8000 пришел с нерабочим тачскрином-заменил.После загрузки периодически каждую секунду-две кратковременно определяет подключение к компьютеру-проскакивает меню выбора способа подключения к компьютеру.Если откроешь
любое меню ведет себя нормально.Выйдешь опять начинает выскакивать.Схемы нет,
может кто знает какая микруха определяет подключение USB?
Я бы начал с системного разъема

astr_04
12.04.2011, 03:51
Я бы начал с системного разъема

Спасибо за пинок!А то уж очень не верилось в разъем.При более внимательном осмотре системного разъема под микроскопом разглядел микроокисел,чистка не помогла,пришлось отвалить от платы выводы D+ и D- т.к. разъема нет.
Теперь придется искать разъем...

sasha05
12.04.2011, 05:38
чистка не помогла

рисковым делом занимаетесь, на рынке есть большой ассортимент разнообразных жидкостей для электроники и УЗВ просто зверь в этом деле.

astr_04
14.04.2011, 02:43
рисковым делом занимаетесь, на рынке есть большой ассортимент разнообразных жидкостей для электроники и УЗВ просто зверь в этом деле.

УЗВ практически не пользуюсь,так для промывки после чистки вручную.Из жидкостей использую "Калошу" и WD-40.
Другими просто не довелось попользоваться,т.к. Хозяин ничего другого не приобретает.А самому проявлять инициативу не хочется,т.к. 7лет работаю за копейки.Начинал со ставки 300р. в день,постепенно поднял до 800р.
С этого года он лоханулся и решил платить 50% от выработки,нарабатываю ему 60-100 тыс в месяц в зависимости от поступления телефонов,мог бы и больше ,но у нас город маленький-100тыс. населения ,а сервисов как грязи-правда
в основном пионерские.Зато теперь проблема получить заработанное-задерживает на два месяца.Устраивает только
то,что это не основная моя работа.Работаю больше из интереса-с детства радиолюбитель.Вот как-то так.Прошу прощения за флуд ,просто накипело....