PDA

Просмотр полной версии : Народ помогите подобрать трафарет



fenazepam
11.04.2011, 11:01
Нужен трафарет на SE S302? и вообще хотелось бы узнать кто где трафареты берет, ну по крайней мере для меня, начинающего ремонтника.

Azat49
11.04.2011, 11:05
возми уневерсальные и не парся у меня 4 и и больше не каких не надо

fenazepam
11.04.2011, 11:10
в принципе так и думал, но друг говорил что universal-фуфло, по-моему они все одинаковые...

Azat49
11.04.2011, 11:19
есть в принцепе хорошие трафареты но их тяжело найти, сколько не брал все однинаковые

fenazepam
11.04.2011, 11:23
в общем как я понял о качестве трафарета я узнаю при первой перекатке))

Максикс
04.12.2011, 07:08
всем доброго! скинте фотку в тему универсального трафарета, а то у китов взял парочку но мне кажется такое г....вно, если не затруднит. И ещё!!! подложка должна к нему идти или нет

veniamin
04.12.2011, 08:54
всем доброго! скинте фотку в тему универсального трафарета, а то у китов взял парочку но мне кажется такое г....вно, если не затруднит. И ещё!!! подложка должна к нему идти или нет

Свои мысли изложите правильно!что значить у китов?Что значить у г....вно.?
Какая еще подложка в придачу трафарету,вы смеетесь?А может и еще ключи от квартиры ,где деньги лежат.(О.Бендер)
Держатели монтажные под микросхем продаются отдельно.

tesla-02
04.12.2011, 10:58
всем доброго! скинте фотку в тему универсального трафарета, а то у китов взял парочку но мне кажется такое г....вно, если не затруднит. И ещё!!! подложка должна к нему идти или нет

Трафареты можно проверить без кажется. Покупаете, смотрите под микроскопом сами отверстия, если они не идельно ровные, а заточены под конусом, то ими Вы замучаетесь катать, хотя я недавно на Iphone 4 покупал, там все трафареты были под конусом и нормально перекаталось всё. А со специальными держателями есть трафареты, но их найти очень тяжело. Удачи

kurgan93
04.12.2011, 11:43
Трафареты можно проверить без кажется. Покупаете, смотрите под микроскопом сами отверстия, если они не идельно ровные, а заточены под конусом, то ими Вы замучаетесь катать, хотя я недавно на Iphone 4 покупал, там все трафареты были под конусом и нормально перекаталось всё. А со специальными держателями есть трафареты, но их найти очень тяжело. Удачи
есть еще хуже решетки ( сириус ) отверстия идут под углом- вытащить без отрыва шариков ( даже с прогревом) нереально. или отверстия могут сливаться вместе. при покупке лучше сразу проверить их с хорошей линзой.

Максикс
04.12.2011, 12:44
У китайских продавцов продаются трафареты и по моему мнению они не очень хорошие! поправте меня если я ошибаюсь. но суть в универсальном трафарете

Dimaster
04.12.2011, 14:57
всем доброго! скинте фотку в тему универсального трафарета, а то у китов взял парочку но мне кажется такое г....вно, если не затруднит. И ещё!!! подложка должна к нему идти или нет


Температуру ставьте 270 и даже то самое г....о, только с ровными отверстиями под шары, будет служить долго.

SOUNDMAN
04.12.2011, 17:47
Что конусные, что прямые, одинаково нормально накатывают, если не переборщить с температурой накатки и равномерностью прогрева, большое значение имеет качество пасты, а с трафаретов, у которых конусные отверстия, легче м\с снимать, просто нужно правильной стороной трафарет ложить ИМХО...

Максикс
04.12.2011, 19:01
Паста Механик 50г.- какие её параметры (китай) подскажите!!!:136:

kurgan93
04.12.2011, 19:09
Что конусные, что прямые, одинаково нормально накатывают, если не переборщить с температурой накатки и равномерностью прогрева, большое значение имеет качество пасты, а с трафаретов, у которых конусные отверстия, легче м\с снимать, просто нужно правильной стороной трафарет ложить ИМХО...
а если фаски у отверстий сняты с обеих сторон ?! ( у меня есть таких 2 трафарета на нокии.)

SOUNDMAN
04.12.2011, 21:51
а если фаски у отверстий сняты с обеих сторон ?! ( у меня есть таких 2 трафарета на нокии.)
Нормальный трафарет, можно сказать 2хсторонний, если много пасты не наносить при печати, то в любом случае с центра шарика образуется полусфера, тобишь проблем не возникнет при снятии...

SOUNDMAN
04.12.2011, 22:01
Паста Механик 50г.- какие её параметры (китай) подскажите!!!:136:
St63/Pb37 Флюс (не требует отмывки) и имеет низкую активность, и применим, только для легкопаяемых поверхностей. Остатки флюса не токопроводны, при необходимости могут быть легко удалены. Размер частиц припоя составляет 25-45 мкм., таким образом, даже в самом мелком отверстии трафарета их может поместиться до 40 и более штук... Смущает только низкая цена...