PDA

Просмотр полной версии : Samsung s5230 неправильно реагирует тач



stepanom
10.04.2011, 11:24
при нажатии на любое место такчскрина выдвигаются левые вкладки(те,что с лева под стрелкой прячутся) . хозяин телефона сказал,что при прогреве телефона(хватало даже подышать на него) он начинал опять хорошо работать. тач новый я подкинул,ситуация та же. диоды на шлейфе тоже пропаял,что еще надо смотреть?

zabavinalex
10.04.2011, 11:46
при нажатии на любое место такчскрина выдвигаются левые вкладки(те,что с лева под стрелкой прячутся) . хозяин телефона сказал,что при прогреве телефона(хватало даже подышать на него) он начинал опять хорошо работать. тач новый я подкинул,ситуация та же. диоды на шлейфе тоже пропаял,что еще надо смотреть?

Читал, что иногда с тачем бывают программные проблемы, но к сожалению мне таких не попадало. Обычно замена, но вы говорите тач подкидывали, а подкидывали заведомо рабочий?

Valid
10.04.2011, 16:18
сброс на заводские настройки пробовали делать?

unknownn
10.04.2011, 20:03
попробуй калибровку провести

stepanom
11.04.2011, 01:48
Читал, что иногда с тачем бывают программные проблемы, но к сожалению мне таких не попадало. Обычно замена, но вы говорите тач подкидывали, а подкидывали заведомо рабочий?

Вы мне объясните что и как может быть общего между калибровками и температурой платы???

lexx_75
11.04.2011, 08:47
Вы так и не ответили на вопрос, заданный вам во втором посте. Если тачскрин ставили заведомо рабочий, то проверьте U307.

zabavinalex
11.04.2011, 12:24
Вы мне объясните что и как может быть общего между калибровками и температурой платы???

Не понимаю, почему вы мне этот вопрос задаете, но скажу вам, что тач очень чувствителен к температуре (это же просто резистивная рамка), и выходят они из строя кстати часто из-за перепадов температуры.

stepanom
16.04.2011, 11:01
Не понимаю, почему вы мне этот вопрос задаете, но скажу вам, что тач очень чувствителен к температуре (это же просто резистивная рамка), и выходят они из строя кстати часто из-за перепадов температуры.

но я же подкидывал рабочий...

Jagger
16.04.2011, 12:58
но я же подкидывал рабочий...

А вы уверены, что подкидывали рабочий...? "Новый" не всегда одно и то же, что "рабочий"...

x-digital
16.04.2011, 16:55
но я же подкидывал рабочий...
У меня на днях тоже были такие проблемы ,только с новой партией тачскринов на S5230(розового цвета),а с той же партии черные работают нормально. Попробуйте поставить заведомо исправный тачскрин, как и советовали вам выше

displey 63
01.05.2011, 04:41
"хватало даже подышать на него" ... Именно на сенсорное стекло? И если ситуация "та же"-значит такая же реакция с новым тачем? Уточните пож-та. Вообще там одно из самых малых прижимных усилий на разъеме подкл-я шлейфа стекла-может стоит там внимательно все осмотреть?