PDA

Просмотр полной версии : B520 нет сигнала сети



Asterixmmm
29.03.2011, 18:58
Нет сигнала сети ,поделитесь солюшкой по данной проблеме,кто сталкивался,
посмотрел схему,согласно переводу если не видит сим заменить сим 600,но то видит только сигнала нет,друзья дайте совет с чего начать.

Арсен
29.03.2011, 19:10
Нет сигнала сети ,поделитесь солюшкой по данной проблеме,кто сталкивался,
посмотрел схему,согласно переводу если не видит сим заменить сим 600,но то видит только сигнала нет,друзья дайте совет с чего начать.

Для начало опишите историю аппарата, после води или удара?
Смотри схему и мануал. И что предпринимал ?
А сбросы не пробовал *2767*3855 ?

ermak72
29.03.2011, 19:12
Нет сигнала сети ,поделитесь солюшкой по данной проблеме,кто сталкивался,
посмотрел схему,согласно переводу если не видит сим заменить сим 600,но то видит только сигнала нет,друзья дайте совет с чего начать.
В ручном поиске каких-то операторов находит?
Troubleshooting внимательно изучите последнюю страницу

mysO506
29.03.2011, 19:34
Нет сигнала сети ,поделитесь солюшкой по данной проблеме,кто сталкивался,
посмотрел схему,согласно переводу если не видит сим заменить сим 600,но то видит только сигнала нет,друзья дайте совет с чего начать.

плату на наличие окислений компаунд на наличие трещин проверьте.

Asterixmmm
29.03.2011, 20:21
со слов клиента,телефон не падал,не плавал,им долго не пользовались ,потом бац и не работает.
Посмотрел внутри состояние нормальное,грязновато,но только пыль,и еще при включении на экране приветствия такие знаки "!?!?!?!?!",потом добро пожаловать билайн.сброс не помог.
"Troubleshooting внимательно изучите последнюю страницу"-это 25-у?,что я там должен увидеть ?я не силен в чтении схем.а что на 5 станице я так понял ,что за сим отвечает Sim 600 b UCP300,там вроде как если не видит сим и т.д.,сим то видит не ловит сигнал.

сброс убрал эти знаки !?!?!?!?!",теперь норм модель и т.д
Шайтан в ручном поиске,не находит сеть.

Арсен
29.03.2011, 20:42
со слов клиента,телефон не падал,не плавал,им долго не пользовались ,потом бац и не работает.
Посмотрел внутри состояние нормальное,грязновато,но только пыль,и еще при включении на экране приветствия такие знаки "!?!?!?!?!",потом добро пожаловать билайн.сброс не помог.
"Troubleshooting внимательно изучите последнюю страницу"-это 25-у?,что я там должен увидеть ?я не силен в чтении схем.а что на 5 станице я так понял ,что за сим отвечает Sim 600 b UCP300,там вроде как если не видит сим и т.д.,сим то видит не ловит сигнал.

сброс убрал эти знаки !?!?!?!?!",теперь норм модель и т.д
Шайтан в ручном поиске,не находит сеть.

Сначало попробуй прошить и логи показать!
Или отнесите к мастерам, кто разбирается в схемах и имеет оборудования !

actavis
29.03.2011, 20:58
с23 по 25 страницу Troubleshooting на 23 стр. порядок поиска

Asterixmmm
31.03.2011, 01:24
вроде разобрался,по схеме я должен проверить r119 r120,катушки Л103,с107 подскажите где посмотреть сколько Ом он должно быть,вообще на будущее, потому что читал и по цвету и по номеру на нем можно определить сопротивление,но на как определить на SMD не понятно,поясните плиз,
Советы типа отнеси мастеру,в СЦ,я и есть СЦ И мастер,только не опытный,и очень маленький СЦ
R119,120 показывают 00,5

actavis
31.03.2011, 18:04
RFS100 проверили? часто пытаются антену подключить

LonFEAR
31.03.2011, 20:06
да перемички попробуй сделать куда подключается дополнительная антенна )) Много приходило подобных. Клиенты не сознаются обычно что сделал с телефоном xD Привычка наверно. Часто бывают трещины, либо даже не видимые повреждения. Это случается тогда когда с очень тонкой иголкой тыкают и в итоге контакт отсоединяется и основная антенна отключается. Для начала попробуй отпаять его (желательно феном аккуратно) чтобы пятаки целы были и перемыки кинь на два маленьких контакта они параллельно друг другу стоят. ))) Удачи