PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5130 потребление в ждущем режиме 40-50 мА.



sa-ne-ch-ek
28.03.2011, 21:37
Принесли телефон на замену дисплея,хозяин на него сел.Дисплей заменил ,всё работает нормально,отдал хозяину.Через несколько дней он приходит опять и говорит что аппарат садит акб за сутки,купил новую батарею тоже самое.Я подключил его к блоку питания: потребление в режиме ожидания 40мА изредка подскакивает до 50мА.Подскажите что может коротить.

mysO506
28.03.2011, 22:06
Принесли телефон на замену дисплея,хозяин на него сел.Дисплей заменил ,всё работает нормально,отдал хозяину.Через несколько дней он приходит опять и говорит что аппарат садит акб за сутки,купил новую батарею тоже самое.Я подключил его к блоку питания: потребление в режиме ожидания 40мА изредка подскакивает до 50мА.Подскажите что может коротить.

плату на наличие окислений проверьте!

sa-ne-ch-ek
28.03.2011, 22:11
плата чистая,ничего не греется.

Арсен
28.03.2011, 22:43
Принесли телефон на замену дисплея,хозяин на него сел.Дисплей заменил ,всё работает нормально,отдал хозяину.Через несколько дней он приходит опять и говорит что аппарат садит акб за сутки,купил новую батарею тоже самое.Я подключил его к блоку питания: потребление в режиме ожидания 40мА изредка подскакивает до 50мА.Подскажите что может коротить.

Попробуй снять дисплей, если потребление изчезнет замените дисплей на оригинал!

sa-ne-ch-ek
28.03.2011, 22:47
без дисплея потребление такое-же.

quartz
28.03.2011, 23:00
В выключенном состоянии какого потребление?
Опять же повторюсь, очень внимательно смотрите следы окислов, особенно в районе "стекляшек" (преобразователи, стекляшка интерфейса usb например), потребление мало, так что на счет тактильного метода не прокатит. На всякий случай я бы промыл плату в ванночке, пусть полежит некоторое время...
(надеюсь версию с дисплеем Вы полностью исключили, так как бывают случаи небольшой излишки потребления именно из-за установки китайского дисплея)

sa-ne-ch-ek
28.03.2011, 23:02
в выслюченом состоянии потребление-0.Следов окислов нигде нет,смотрел под микроскопом.

Арсен
28.03.2011, 23:09
в выслюченом состоянии потребление-0.Следов окислов нигде нет,смотрел под микроскопом.

1. Попробуйте убрать динамик, 2. снять передатчик, 3. если потребление не изменится смотрите микросхему блютуза ( заменить), если конечно ТА чистая.

SOUNDMAN
29.03.2011, 06:51
Что GSMТестер показывает на отдачу?..