PDA

Просмотр полной версии : всё для ремонта Flash накопителей



elektro-nik
20.08.2008, 09:12
интересный ресурс !

http://www.flashboot.ru/index.php :lol:

Kumar2006
13.10.2008, 06:58
у меня вопрос, я по издевался над своей флешкой кингмакс и она у меня из 8 гигабайт превратилась в 4 :) я бы хотел вернуть обратно 8, может кто скажет как это сделать?

groundhog
29.10.2008, 00:10
http://www.flashboot.ru/index.php тебе в помощь смотри что у тебя за микрухи, ищи прогулину под них

Привет. По поводу микрух... А возможно ли с одной флехи микросхемку памяти переставить на другую такую же флешку в дополнение к уже имеющейся для увеличения емкости, если есть пустое место? Или это в контроллере зашито - я имею ввиду размер памяти?

sevca
20.11.2008, 16:26
Вот интересно, у меня флешка на 8 гб кингстон работала нормально, в один чудесный день подключаю ее к компу, он мне и говорит что надо установить драйвера хотя система ХР стоит работала без проблем, в чем дело не пойму, утилиты не смогли ни чем помочь... что делать, выкидывать жалко!!!

slavakir
09.01.2009, 21:30
В контроллере зашито количество адресуемой памяти!

alexxxwork
22.01.2009, 01:37
Вот интересно, у меня флешка на 8 гб кингстон работала нормально, в один чудесный день подключаю ее к компу, он мне и говорит что надо установить драйвера хотя система ХР стоит работала без проблем, в чем дело не пойму, утилиты не смогли ни чем помочь... что делать, выкидывать жалко!!!
попробуй ручками драйвер всетаки установить - если не встанет - проблема аппаратная, ну и еще в другой порт усб повтыкать

zarkady
20.02.2009, 00:32
Схожий прикол был после установки утилит по восстановлению Фляшек.
Такие утилы пользуют прямой доступ к контроллеру флешки минуя стандартный виндовский алгоритм доступа к USBшным портам. Восстановленная флешка работает на ура - другие USB устройства лмбо переезжают в неизвестные либо винда на них вообще никак не реагирует.
В таком случае - сносиш использованную утилиту, моеш реестр, перегружаеш комп - радуешся (неодноератно проверено)

По поводу впаять микруху в другое тело - так тут бабка на двое гадала
Контроллер в таком случае моно и перешить с помощью тех же утилит, кроме того не исключено что на микропрограмма в онном сама сканирует доступность адресов и соответственно выдает Гегабайты на гора
По крайней мере на месте производителя это было бы удобно:
- забили 1 микруху - на коробке пишем 1 ГБ - забили 2 - исправили на 2 Гб, печатка, контроллер, миеропрограмма - остаются универсальными

SJL
13.03.2009, 16:44
Вот интересно, у меня флешка на 8 гб кингстон работала нормально, в один чудесный день подключаю ее к компу, он мне и говорит что надо установить драйвера хотя система ХР стоит работала без проблем, в чем дело не пойму, утилиты не смогли ни чем помочь... что делать, выкидывать жалко!!!

У меня так было, когда ребенок перетащил один файлик в другую папку. Проверьте наличие usbstor.inf в каталоге windows

Slava Kiev
13.03.2009, 16:59
Мой совет ознакомиться с такой сылкой там всё разложено по полачкам
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22

Nemo_by
16.03.2009, 12:40
Нужны схемы флешек. У кого есть поделитесь пожалуйста.

Sniper-GW
17.03.2009, 19:54
на Flashboot.ru есть вроде схемы

Nemo_by
18.03.2009, 23:29
Спасибо, но там я уже искал.

GameHack
01.04.2009, 13:22
У меня была флэшка кингстон 16 ГБ,она не форматировалась,не удалял то что на ней было и вот залез на этот самй сайт,нашёл прогу отформатировал и у меня вместо 16 Гб,стало 1Гб,я все проги перепробовал и не восстановил прежний размер,подскажите что нибудь..

5ess
24.04.2009, 08:26
похоже это подделка или слетела микропрограмма в контроллере. на http://www.flashboot.ru/ есть программы которые могут ее восстановить. надо пробовать.

kaskad
10.06.2009, 23:37
Для вытаскивания инфы с флешки использую BadCopy Pro, она помогает также считать и другие носители попорченные CD/DVD диски и пр.

Pantiac
09.08.2009, 03:08
Подскажите, что мне делать с: micro SDHC 8Gb PQI. После того как на мр3 слетела прошивка(Explay M8),а флешка была в нём и комп перестал ее видить. Проверял через телефон, картридер, результат 0. Выкидывать или можно её реанимировать, если да, то чем.

vasya_brand
18.08.2009, 16:52
Подскажите, что мне делать с: micro SDHC 8Gb PQI. После того как на мр3 слетела прошивка(Explay M8),а флешка была в нём и комп перестал ее видить. Проверял через телефон, картридер, результат 0. Выкидывать или можно её реанимировать, если да, то чем.

Тут почитай
http://www.liveinternet.ru/users/die_gelassenheit/post86652887

Pantiac
21.08.2009, 13:15
"vasya_brand" благодарю, но всё оказалось проще-востановил мр3 и форматнул её через него.:shergut:

vasya_brand
21.08.2009, 13:44
Знать помогло што ли????::unsure:

77ww
21.08.2009, 21:55
Народ поскажите как выличить соньку мемори стик, пробовал всем софтом не могу определить контроллер, даже разобрал её в надежде лейбл увидеть... не тут то было, всё пиленное... причина она на 16 а в реале около 4, китайсы перешили контроллер и сделали виртуально в 16 гиктар вместо 4.

Pantiac
24.08.2009, 14:09
vasya_brand Ага-работает!:cool:

NAHall
24.08.2009, 15:01
Привет всем. У меня есть флеха, которая перестала работать после того как я её вставил в заражённый комп (хотел запустить портейбл антивирусника ). Подскажите плиз как её вылечить?