PDA

Просмотр полной версии : samsung s3600i гнездо заряда оторвано с ножками.



ainur
05.03.2011, 16:44
samsung s3600i гнездо заряда оторвано с ножками. с одной стороны 4 а с другой 2 дорожки остались а другие оторваны.Схему не могу найти, может у кого есть решение. Или схема.

sanya08
05.03.2011, 18:57
ainur смотри под микроскопом куда шли ножки востанавливай только контакты зарядки и все какие контакты на зярядку определи по штекеру зярядного

ainur
06.03.2011, 10:09
имеет ли значение какой стороной ставить кондер? и имеет ли значение какой стороной ставить резистор ?

zabavinalex
06.03.2011, 10:13
имеет ли значение какой стороной ставить кондер? и имеет ли значение какой стороной ставить резистор ?

Вот и доремонтировались блин. Конденсаторы есть электролитические у них два полюса + и -, эти конденсаторы ставятся согласно полюсовке. Постоянные (сухие, называйте как хотите) ставятся как поставятся, равно как и резисторы.

Я просто в недоумении:unsure:

ainur
06.03.2011, 10:30
fа у резисторов тоже + и _ или их можно хоть как ставить?

zabavinalex
06.03.2011, 10:33
fа у резисторов тоже + и _ или их можно хоть как ставить?

Я по моему написал, постоянные конденсаторы ставят как поставятся, равно так же как и резисторы. Если эту фразу трудно понять, скажу иначе на извращенном языке: резюки и постоянные кондеры по барабану как ставить. Так понятно?

ЗЫ Но от вопросов я просто в панике!!! Кто ремонтирует наши телефоны!!! КАРАУЛ!

ainur
06.03.2011, 10:37
но я хорошо ремонтирую, возврата почти не бывает. А опыт и знание постоянно набирается)

zabavinalex
06.03.2011, 10:43
но я хорошо ремонтирую, возврата почти не бывает. А опыт и знание постоянно набирается)

Нельзя хорошо ремонтировать какую либо электронную технику не зная что есть резистор и конденсатор, я не говорю в этой теме про транзисторы. А то что вы хорошо меняете динамики, так вот это я вообще за ремонт не считаю, ибо почему то сейчас таких ТА не попадается, везде нужно что то паять, глядя в схему.