PDA

Просмотр полной версии : K750 моргалик



VeaBull
14.08.2008, 17:28
Четвертый день борюсь с этим телфоном, но пока никаких успехов.
На данный момент имею следующее:
-при включении моргает дисплеем (периодичность около 5 сек);
-при попытке заряжать сам включается и моргает (происходит ли при этом зарядка пока не проверял);
-при подключении к компу через DCU-60 даже с зажатой "С" или "2"+"5" включается и ... моргает, при этом в списке устроств появляется и исчезает USB Flash Device.
На данный момент оторвал от платы дисплей и камеру, но к компу так и не смог прицепиться. Мне кажется, что это аппаратные проблемы, но уверенности нет.
Может кто подсказать, куда нужно копать?

Серёга
14.08.2008, 17:51
Четвертый день борюсь с этим телфоном, но пока никаких успехов.
На данный момент имею следующее:
-при включении моргает дисплеем (периодичность около 5 сек);
-при попытке заряжать сам включается и моргает (происходит ли при этом зарядка пока не проверял);
-при подключении к компу через DCU-60 даже с зажатой "С" или "2"+"5" включается и ... моргает, при этом в списке устроств появляется и исчезает USB Flash Device.
На данный момент оторвал от платы дисплей и камеру, но к компу так и не смог прицепиться. Мне кажется, что это аппаратные проблемы, но уверенности нет.
Может кто подсказать, куда нужно копать?

это происходит с картой памяти или без?

bond95
14.08.2008, 18:16
Четвертый день борюсь с этим телфоном, но пока никаких успехов.
На данный момент имею следующее:
-при включении моргает дисплеем (периодичность около 5 сек);
-при попытке заряжать сам включается и моргает (происходит ли при этом зарядка пока не проверял);
-при подключении к компу через DCU-60 даже с зажатой "С" или "2"+"5" включается и ... моргает, при этом в списке устроств появляется и исчезает USB Flash Device.
На данный момент оторвал от платы дисплей и камеру, но к компу так и не смог прицепиться. Мне кажется, что это аппаратные проблемы, но уверенности нет.
Может кто подсказать, куда нужно копать?

А рвать то зачем ? Чем шьем ? Разьем проверил ? Кабелем этим шил уже ?Про карту спрашивали выше ..:(

VeaBull
14.08.2008, 18:38
1) Карту памяти извлек первым делом.
2) Дисплей и камеру отсоединил от системной платы телефона, так как проблема может быть в них, а доноров у меня нет.
3) Кабель принесли вместе с телефоном (входил в комплектацию при продаже). Еще пробовал цеплять к UFS через сервисный кабель, но счастье не пришло. Правда с UFS у меня проблемы :confused: , никак не могу HWK обновить/активировать, но это для отдельной темы.

ravt
14.08.2008, 18:46
для начакла вычестить системный разьем
потом зажав С подключить к кабелю

VeaBull
14.08.2008, 19:00
Системный разъем чист. Телефон не залит, по крайней мере никаких следов нет. И, если не ошибаюсь, сервисный кабель и DCU-60 подают питание через разные контакты:
-сервисный через 12 и 9;
-DCU-60 через 1 и 9,
но результат при этом один и тот же - к компу не прицепляется, а после отключения от USB продолжает моргать и истановить можно, тока если питание отнять у телефона, сдернув либо аккумулятор, либо питающие провода сервисного кабеля.

CPU
15.08.2008, 01:23
Ну так значит надо ему пропаять стекляхи что у системного разъёма, если не поможет, то заменить их. И всё подцепится, а возможно что и шить не придётся. Т.К. одна из них ключ, а вторая EMI фильтр.

VeaBull
15.08.2008, 12:17
CPU, если можешь то уточни по схеме названия этих стекляшек.
Может быть я немного неправильно выразился, что нет коннекта с компом. Коннект есть, но так как телефон постоянно включается и выключается с периодичностью около 5 сек. ничего толкового из этого коннекта я получить не могу.
Меня интересует возможно ли такое поведение из-за выхода из строя внутренней флеш памяти или нет. А если это все-таки память, то как в этом удостовериться не выпаивая ее с платы.

CPU
16.08.2008, 01:58
, возможно ли такое поведение из-за выхода из строя внутренней флеш памяти или нет. А если это все-таки память, то как в этом удостовериться не выпаивая ее с платы.

Кроме замены ни как, но это длинная история. Для начала можно попробовать заменить эти стекляхи N2801 - N2802. N2802 это EMI фильтр, а N2801 является ключём USB или COM. Когда она неисправна, то бывает включение аппарата при подкл. кабеля. Или приподкл DCU комп начинает чирикать в колонках как будто подключение и тут же отключение устройства USB. Только я так и непонял чем шьёшь, каким боксом?

VeaBull
18.08.2008, 18:32
Бокс у меня - UFS, но шить им щас я не могу, так как не могу проити активацию HWK, завтра скорее всего этот бокс будет отправлен в ремонт, благо он еще на гарантии. Вданный момент я орудую стандартным DCU-60 и сервисным кабелем, который шел вместе с UFS.

Сегодня проверил стекляшки:
- N2802 (EMIF02-USB01) судя по даташиту используется, как ограничитель напряжения, и выходы DYI-DYO и DXI-DXO шунтируются 68 Омными резисторами R2816 и R2817 соответственно. При измерении сопротивления на резисторах R2816 и R2817 оно оказалось равным 23 Омам, а исходя из того, что данные резисторы шунтируют 33 Омные внутренние сопротивления стекляшки N2802, полученное значение вполне нормально. Между собой выводы стекляшки не прозваниваются. Из всего этого я сделал вывод, что N2802 исправна.
- N2801 (MAX4717) вот с этой стекляшкой мне кое-что не понятно. Судя по даташиту это ключ с симетричными плечами. На схеме от К750 показано, что на управляющие контакты IN1 и IN2 подается один и тотже сигнал VUSB, исходя из этого можно ожидать одинакового поведения в 1 и 2 плечах ключа. У меня возникла аццкая мысль проверить его работу, для этого я взял сервисный кабель и UFS (который не совсем адекватен, но питание 4.5 В с него выходит), прицепил к телефону и стал измерять сопротивлениямежду выходами ключа. Намерил следующее:
-между COM1 - NC1 (R2816 - R2801) сопротивление оказалось около 2 ом, что в принципе можно было ожидать, но между COM1-NO1 (R2816 - R2829) сопротивление оказалось около 660 Ом;
-между COM2 - NC2 (R2817 - R2804) сопротивление тоже около 2 ом, а между COM2-NO2 (R2816 - R2802) прозвониться не удалось.
Затем я снял кабель с системного разъема, оставив только внешнее питание то, которое цепляется к контактам аккумулятора, в результате перестало прозваниваться COM1-NO1 (R2816 - R2829), то есть ключ перешел в положение COM1 - NC1 и COM2 - NC2, как и должно быть.
Может кто-нибудь проверить мои результаты на рабочем телефоне, чтобы я точно убедился в исправности N2801 (MAX4717). Выпаивать я ничего не могу.

CPU
24.08.2008, 00:33
Выпаивать я ничего не могу.

Тяжёлый случай. Проще было бы взять с рабочего аппарта стекляхи и подкинуть хотя бы для проверки. А так что мерять, ключ это ключ, он может и работает. Но EMIF может давать утечку, и вот тогда сигнал может может просаживать, может потому ключ и кидает вкл. выкл. по USB, на предельном уровне он не может понять, подключено USB или нет, это не предсказуемо. Проверяется заменой стеклях на рабочие, проще и надёжнее.

Nemiroff
03.10.2008, 17:25
Был такой телефон прошил SeTOOL lite
Про включении делал так выдёргивал акб вставлял кабель жал С и вставлял обратно акб. Помогало