PDA

Просмотр полной версии : Программы для полного измениения фулов



derean
25.02.2011, 04:07
Подскажите с помощью чего можно фул разобрать полностью и потом его заново собрать, или с помощью какой программы можно добраться до программной части прошивки чинафонов.

Под полным редактированием я имею ввиду абсолютно полный доступ к файлам фулов для их редактирования.

На данный момент интересует под
MTK_ROMINFO_v04JINGRAN_PCB01_GPRS_MT6225_S00.I888_ CH_EN_GE_FR_TH_V1_0.BIN

Думаю сделать все возможное с переводом и интерфейсом. Такой девайс попался первым из дешевых для теста, хочу проверить его возможности по полной, включая программные.

И еще вопрос все таки какой там софт стоит как прошивка, для упрощения изучения.

Заранее благодарен.

PS. Вес фула 32 метра, МТКедитор просто тупо грузит проц и в течении часа никаких движений не совершает, Мульти екстрактор - слишком банален и очень мало возможности для редактирования, и в принципе все мелкие либо не могут вырвать те файлы которые нужны либо просто виснут при виде фула, один спайдер и флеш тул пашут.

ovimar
25.02.2011, 04:45
слишком много просите, просите меньше

derean
25.02.2011, 05:22
Ну тогда подсказку, какая там ФС если она есть. Мне просто нужно получить файлы с кодом "прошивки"(так сказать ГУИ и встроенным ПО). Как вытянуть ресурсы я знаю и уже это сделал. Теперь хочу поэкспериментировать с интерфейсом.
Либо как вариант просто оставить загрузчики, звонилку, и "статус бар", а все остальное переделать на JAVA.

Нет ничего невозможного при желании... есть только лень =)

PS. просто я думаю что с ними можно побольше делать нежели только рус накатывать.
Железка хоть и такая но качеством кишков попалась хорошая + некоторая модернизация + клей + уплотнитель и получился достойный агрегат.

PSS. просто если возможно высунуть мультимедиа с фула то почему нельзя и все остальное, осталось узнать как.