PDA

Просмотр полной версии : Nokia 3110c не читает любые microSD



nicolight
18.12.2007, 12:39
Новая 3110c прекрасно проработала целый месяц с картой памяти Apacer 1Gb. Потом ни с того ни с сего при включении телефона с установленной в него картой памяти он начинает циклически перезагружаться. То есть включаю телефон, появляется рабочий стол, потом сразу идет перезагрузка, снова появляется рабочий стол, снова перезагрузка - и так бесконечно. Вытаскиваю карту памяти из телефона - работает без глюков, снова вставляю карту памяти - снова глючит.
Пробовал форматировать карту памяти (как средствами Windows так и из телефона) и заново копировать на нее теже файлы, что были на ней до этого - не помогает. Файловую систему ставил и Fat и Fat32 - без разницы. Глюк не пропадает. Пробовал вставлять другую карту памяти (Transcend 1Gb), которую вытащил из другого телефона, где она прекрасно работала - не помогает (так же глючит). Вставлял свою Apacer 1gb в другие телефоны - работает прекрасно.
На моей карте памяти 4 папки: фото, видео, java и mp3. Если с карты все удалить, а потом вернуть на нее все папки кроме mp3, то все работает и глюков нет. То есть java запускается без проблем, фото ставится на рабочий стол как рисунок рабочего стола, видео крутится без проблем....
Но стоит скопировать папку mp3 (в ней 2 папки по 50-60 песен и одна папка на 10 песен) на карту памяти, потом вставить ее в телефон? запустить плеер и нажать кнопку обновить фонотеку - начинаются перегрузки: телефон может обновить фонотеку до 50% и перегрузится, может до 30% - и перегрузиться, один раз смог полностью обновить и не перегрузиться, а чаще всего сразу уходит в даун...
Как то раз вышло так, что когда скопировал все mp3 на карту памяти, то телефон включился и не перезагружался. Но стоило мне снова запустить плеер и нажать кнопку обновить фонотеку - он падла сразу ушел на перезагрузку. Последующие включения снова не увенчались успехом.

То есть фсе зло кроется в mp3 содержимом, которое при каждом запуске телефон пытается прочитать.....

Главное, еще раз повторю - содержимое карты до и после глюка не менялось... То есть дело не в файлах, а в телефоне......

Подскажите, это железный баг или программный?
ЩАс не стал заморачиваться с телефоном, отдал его в СЦ. Ответ пока не приходил.....
Что делать, ждать пока отремонтируют (а не известно что там ремонтировать буут) и вернут или взять деньги и купить новый в другом магазине?

З.Ы.
Из всего многообразия прошивок для этого телефона:
3110c RM-237
- RM-237_DP20_1.00__sw-04.91.exe
- RM-237_DP20_2.00__sw-05.01.exe
- RM-237_DP20_2.10__sw-05.01.exe
- RM-237_DP20_3.00__sw-05.50.exe
- RM-237_DP20_3.10__sw-05.50.exe NEW!!!

У меня 04.91.

МОж из-за того что она первая - сырая посему......

Zloi snaiper
18.12.2007, 12:46
сюдя из написаного проблема как раз в том что вы закачали на карту - в mp3, может не стоит сразу грешить на телефон если вы сами написали что содержимое карточки не менялось

nicolight
18.12.2007, 12:49
Zloi snaiper
Так в том то и дело. Что в начале все нормально работало. А потом ни с того ни с сего начались глюки. А как в этом карта виновата, если она не менялась, с нее и на нее ничего не перемещалось!

Я слышал у многих s40 3rd такие косяки.... То есть это не единичный случай.

art00
20.02.2008, 00:05
привет, у меня таже провлема
ещё заметил, что телефон неможет создать папку или файл на микро-сд

напиши, что скажет сервиз о проблеме

Удаленный
20.02.2008, 00:16
привет, у меня таже провлема
ещё заметил, что телефон неможет создать папку или файл на микро-сд

напиши, что скажет сервиз о проблеме

прошить надо !!! бывает еще и перезогруз уходит ...софтово + еще не любит большой размер мп3 для заметки тоже глючит

art00
21.02.2008, 21:13
у меня с пустои картой даже глючит

Slavon4ik
18.03.2008, 22:39
У меня телефон тоже перезагружался тупо, пока карточку не почистишь где-нибудь. Но когда я начал заливать через прогу Nokia PC Suite, выбирая при подключении в теле режим NOKIA, а не сохр.данных как раньше, телефон перестал глючить даже при обновлении фонотеки.