PDA

Просмотр полной версии : Windows XP не устанавливаеться



кипу
14.02.2011, 19:05
не могу установить виндос после того как первый раз перезагрузиться вылазит ошибка установки ОС.попробовал поставить виндос 7 все прошло на ура!XP пробовал поставить с двух разных дисках!

ovimar
14.02.2011, 20:41
Для начала отключите антивирус в биосе а также найдите ХР нормальную сборку и все встанет

кипу
14.02.2011, 21:06
антивирусник отключен.а на счет нормальной сборки я уже два разных диска попробовал одно и тоже выдает

gaba
14.02.2011, 21:07
Для начала отключите антивирус в биосе а также найдите ХР нормальную сборку и все встанет

...бред......какой антивир в биосе ???..пишем лишь бы что.....
..а ТС...вы бы подробнее написали..какая ошибка..что пишет.....экстрасенсы (вы уж извиняйте) сегодня в отпуске...так что гадать не кому.....

не штампуйте подряд посты...пользуйтесь кнопкой редактировать

и вылазит строка ошибка загрузки операционной системы .........
и что в этой строке написано ??..(да что ж мне клещами из вас вытаскивать ?? )

кипу
14.02.2011, 21:16
после того как с диска установяться временные файлы и он начинает перезагружаться что бы начать установку уже с жесткого диска тут и вылазит строка ошибка загрузки операционной системы

хотя винос 7 устанавливаеться

dissident
14.02.2011, 21:29
не могу установить виндос после того как первый раз перезагрузиться вылазит ошибка установки ОС.попробовал поставить виндос 7 все прошло на ура!XP пробовал поставить с двух разных дисках!

Такая же проблема была.Устанавливал XP сборки 2010.Если есть образ - перезаишы его наново на чистый диск, желательно DVD-шный.

кипу
14.02.2011, 21:34
попробую !!!потом отпишусь!

SergeBG
14.02.2011, 21:45
Сделайте сброс БИОС на default или Optimized, протестируйте опер.память, чем нибудь типа MemTest, отключите всякое лишнее оборудование и платы расширения, которые не нужны для установки (потом по одной будете подключать), возьмите нормальную заведомо исправную сборку с драйвер-паками и вперед. Еще винчестер я бы протестил перед этим, хотя бы тот раздел, на который будете ставить chkdsk c: /r . И еще, проверьте температурный режим - не нарушено ли у вас охлаждение CPU - вентилятор, радиатор, пасту проверить (иногда подсыхает). Удачи.

postgate
15.02.2011, 04:09
Во первых на что ставишь на ноут или на ПК. Если ноут могут потребоваться драйвера на SATA контроллер, загружаются по F6. Еще попадался один ноут с DNS у которого был выбор в биосе какую ось ставить (7,XP или другую выбрал другую и все установилось). Пробуй.

Кстати именно с сата дровами и бывают проблемы когда устанавливаются временные файлы а дальше процесс не идет.

bond95
15.02.2011, 08:22
Вот и я думаю Может он на калькулятор китайский Винду тулит ?? )) Ни слова о машине только уперто о том что винда не стает ...А ведь на ноут не всегда ХР с разбегу всунешь

shilopopic
15.02.2011, 12:32
было такое - после 7 ХР не ставилась. отформатировал винт и все нормально стало.

кипу
15.02.2011, 12:56
на ПК!!!и не первый раз уже ставил просто с такой проблемой в первый раз столкнулся!!

Serg-G
15.02.2011, 14:05
...бред......какой антивир в биосе ???..пишем лишь бы что.....
.........

Сорри, ты не прав. Есть в БИОСах этот пункт :)

кипу
15.02.2011, 20:43
дело в HDD.так как на другой поставил без проблем.

gaba
15.02.2011, 21:11
Сорри, ты не прав. Есть в БИОСах этот пункт :)

ещё раз повторю...Антивира...как такового в Биосе нет..и быть не может....есть пара функций Wirus warning и Boot Virus Detection ...но они к антивиру имеют такое же отношение...как я к правительству Зимбабве....)))
(краткая цитата из это книги.....)

Boot Virus Detection
Возможные значения:
Enabled, Disabled
Описание:
Включение (значение Enabled) этой опции блокирует перезапись загрузочного сектора жесткого диска. Во избежание проблем при инсталляции операционной системы, при установке и работе некоторых программ (например, менеджеров загрузки) рекомендуется всегда держать эту опцию выключенной (Disabled). К тому же обеспечить более или менее приемлемый уровень защиты от вирусов блокировка перезаписи загрузочного сектора все равно не в состоянии — достаточно надежным вариантом можно признать только специализированные антивирусные пакеты (при условии регулярного обновления антивирусных баз).

postgate
16.02.2011, 04:09
на ПК!!!и не первый раз уже ставил просто с такой проблемой в первый раз столкнулся!!

Пробуй SATA дрова для контроллера (для своей материнки). Кстати XP можно ставить если даже стоит 7

Да еще сколько стоит жестких дисков. Может грузиться не с того раздела. Оставь один жестки. Установи полностью а потом добавишь остальные.

HDD какого размера у тебя?

Если 1Тера надо прогой проганять. Здесь можешь почитать http://www.thg.ru/storage/wd_4k_sector/print.html

postgate
16.02.2011, 10:33
Да еще мне интересно ты разделы когда ставишь все убиваешь или скрытый раздел который делает семерка оставляешь?

кипу
16.02.2011, 11:19
HDD маленький на 80гигов.стоит один.на счет разделов скрытый оставляю.пробовал не делить жеский все равно не ставиться!хотя как вспомогательный он работает отлично!

postgate
16.02.2011, 11:31
HDD маленький на 80гигов.стоит один.на счет разделов скрытый оставляю.пробовал не делить жеский все равно не ставиться!хотя как вспомогательный он работает отлично!

Вот тебе и проблема вылезла если хочешь установить XP, удаляй на,,, скрытый раздел формать весь винт. Потом бей как тебе удобно хоть по 40 метров. И ставь винду.
В скрытом разделе сидит установшик 7.

Everestar
14.03.2011, 17:35
дело в HDD.так как на другой поставил без проблем.

В BIOS выставь параметр загрузки с жёсткого диска (HDD-0 обычно),возможно ты упустил из внимания именно это

кипу
14.03.2011, 21:49
завтра попробую потом отпишусь!досих пор использую его как второстипенный удаление скрытого раздела ничего не дало!

дмитрий_74
14.03.2011, 22:01
качай (допустим зверя), запускай с диска. акронисом прибей все диски. и ставь свою хр-шу

Everestar
16.03.2011, 00:58
завтра попробую потом отпишусь!досих пор использую его как второстипенный удаление скрытого раздела ничего не дало!

OK,жду.Если что не понятно - спрашивай

Slava094
16.03.2011, 01:19
удаление скрытого раздела ничего не дало!

Первым делом проверь, как говорил уже Everestar, с какого диска ты грузишся.
Если нет то надо форматнуть MBR, в нете полно програм для этого.

gns
28.03.2011, 19:53
тебе надо в биосе поставить определения харда с sata на ide(ata)