PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6300 не работает клавиатура вызов,7,8.



ExpleyT
12.02.2011, 16:42
Привет всем!Принесли тело Nokia 6300 не работает клавиатура вызов,7,8.Почистил,менял 2,3 раза стекляши,кинул перемычки не работает.Пошатал процессор,и контакт сервис,прошил все равно не работает.Перекатал процессор,потре***ет 0,03Ампер.Фениксом пробовал прошить,определяется,какя то ошибка.УФС на работе,не могу узнать логи,только после выходных.Помогите пожалуйста,заранее блогадарен!

Sigmateks
12.02.2011, 16:53
ну по теме, после пошатывания процессора возможен перегрев и вздутие центральной его части, а также кз по шинам. Так что как вариант перекатайте еще раз процик. По шинам клавиатуры, просто проверьте мультиметром относительно земли по сопротилению, возможны кз.

ExpleyT
12.02.2011, 16:56
Не надо после перекатки прошивать телефон BB5?Или надо?Или надо только после заменой?

ромадим
12.02.2011, 16:59
Не надо после перекатки прошивать телефон BB5?Или надо?Или надо только после заменой?
Ну если до перекатки тело работало а после нет то естественно перекатывать ещё раз или менять микросхему, прошивка не причем!

ExpleyT
12.02.2011, 18:34
Перекатал флеш,телефон работает,вот только нажимаю 4,набирает 74,6 набирает 96 так работает клавиатура,там было перемычки,думал когда перекатал процессор и флеш может замкнули,удалил перемычки поставил 2 раза стеляшки,работает только 4,1,вверх,ввниз,середина,выбор,остальные не работает.

zabavinalex
12.02.2011, 18:39
В общем заведомо рабочее стекло (перемычки), дальше проц, если уверены, что что проц рабочий, стекло (перемычки) стоят правильно, значит обрыв дорог от клавиатуры под проц, для этого нужно снять его и прозвонить дорожки прямо с кнопок до проца. Больше там мудрить нечего.

ExpleyT
12.02.2011, 20:06
Ребята,у меня вопрос,но я не когда этого не пробовал...У меня есть нормальная плата от 6300,если обрыв у меня,перекину туда процессор,флеш,рету,тахво телефон надо прошить?Он будет работать?

kaliyan
12.02.2011, 20:30
Если плата целая то будет. И прошивать не надо.

Karal
12.02.2011, 23:04
Зачем так много кидать, Процесор и флешка и даже шить не надо! На чек проверяй если не включается, у меня как правило после перекидки флешка выеживается, пока 10 раз не поправишь, не будет работать! ЭТО первое, а во вторых новая рабочая (у меня они с 12345 IМЕI новые) плата куда ценнее самого такого ремонта, там на новой плате столько вкусного и приятного! подумай!? (Два контролера, передачик, синтизатор, куча рабочих стеклашек, флеш-приемник, аудио попадается на ремонт... та все там идет рано или позно) - вопрос цены и спортивного интереса!

kaliyan
13.02.2011, 02:01
плата куда ценнее самого такого ремонта, там на новой плате столько вкусного и приятного! подумай!? (Два контролера, передачик, синтизатор, куча рабочих стеклашек, флеш-приемник, аудио попадается на ремонт... та все там идет рано или позно) - вопрос цены и спортивного интереса!
А раазве на оставшейся плате этого всего нет? Не засоряйте тему пожалуйста подобными высказваниями! :154: