PDA

Просмотр полной версии : USB или Com Port???



Pantech
13.08.2008, 10:31
Здрасьте Всем!

У меня на руках Nokla(Nokia) N95-1, version №618.1 - MCUSW,
branch OS №618, Chip MT6226, E02, Board Ms №618_HW.
Slider(в одну сторону) 2Sim

Проблема такова: Хочется русифицировать её, да никак не могу подсоединить к компу! В комплекте прилагается USB-шнур, который работает как флешка и всё! Собирать самому СОМ-порт или можно использовать прилагающийся к телефону ???

У кого есть какие предложения, пишите!

Заранее благодарю.

angelon
14.08.2008, 08:39
у меня нокиа н97и но при подключении через штатный (идущий в комплекте шнур он выдает выбор USB или СОМ посмотри возможно у тебя есть где то в настройках

ildar80r
14.08.2008, 08:45
http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=1058
этим всё сказано

Vladmus
14.08.2008, 08:49
Режим USB предназначен для работы с флешками,как накопителями.COM нужен для работы с программами,здесь нужны драйвера.Программное обеспечение можете скачать,например, на сайте http://www.*******.ru/



Ссылки на другие ресурсы запрещены! Читай правила!

Pantech
14.08.2008, 17:33
Драйвера не помогают! Режим СОМ в телефоне не работает, т.к. он включен в это время. А если взять USB-to-COM кабель(на другой телефон) и перепаять штекер? Возможно у кого есть схема Pinout или какие идеи прошу написать. Р.S. Документация в файле PL2303+(USB+to+COM)+Cable+Schematics не помогло(нет запчастей).

ildar80r
15.08.2008, 08:16
Бири любой кабель ком или юсб-ком, тебе нужно всего 3 провода rx? TX? GND

Pantech
17.08.2008, 08:44
Хорошо, с штекером разобрался
(нашел TX(зеленый),Rx(красный),GND(черный)). А вот с СОМ-портом никак не пойму: 3 провода(красный, черный, серый), а какой к чему припаивать не знаю. Припаял красный к красному, черный к черному, серый к зеленому- НЕ работает! Может кто знает распиновку для СОМ-порта?

cypuk
23.10.2008, 09:52
Подскажите можно ли перепрошить iphone китайский? И как это сделать?

angelon
23.10.2008, 10:01
Хорошо, с штекером разобрался
(нашел TX(зеленый),Rx(красный),GND(черный)). А вот с СОМ-портом никак не пойму: 3 провода(красный, черный, серый), а какой к чему припаивать не знаю. Припаял красный к красному, черный к черному, серый к зеленому- НЕ работает! Может кто знает распиновку для СОМ-порта?

берешь распин телефона и распин СОМ-порта и припаиваешь в следующей последовательности
Rx(PC)=>Tx(phone)
Tx(PC)=>Rx(phone)
GND(PC)=>GND(phone)
и будет работать (но возможно придется паять небольшой буфер для усиления слабого сигнала схему я где то тут на форуме видел

warall
24.10.2008, 03:08
Блин ниполучается СОМ дрова установить

Вам уже все разжевали и показали......попроси того ,кто сможет тебе это сделать,очень много вопросов и мало действий с вашей стороны.