PDA

Просмотр полной версии : Nokia E65 - проблема с флэшкой



gennnadiy26
09.02.2011, 21:21
Всем здравствуйте!Пришел телефон Е65 с проблемой - не читает флэшку.Сим работает нормально.Там стоит стекло N5200 на сим и флэш.Стекло немного сколото с одного краю.Даже,если флэшку вставили тел ее не определяет.Только не надо пожалуйста давать советов по замене и реболу.Ребол пробовал,заменить пока нечем.Знаю где найти стекло,но доноров пока нет.Вопрос в другом.Питание VIO на датчик и питание на флэш почему-то одинаково. - 0,30 мл..Сколько должно быть питание на флэш?По схеме - 2,8V(то бишь по идее можно кинуть мычку на VAUX или VSIM).Подается ли оно туда постоянно или же только с момента срабатывания датчика флэшки?На датчике флэшки по идее без флэшки тоже должно меряться 1,8,но этого нет.Знаю,что нагрузка на проц будет,если мычки кинуть,ведь там не зря это стекло стоит,но вариантов пока нет.Пожалуйста подскажите?

Yaroshuk
09.02.2011, 21:26
снимай стекло и кидай мычки проверь все контакты разьема флешки !

gennnadiy26
09.02.2011, 21:37
Извини,но там нельзя просто кинуть мычки.Там,в стекле,несколько последовательных шин и стабилизатор для подтяжки напряжения.Даже бы если контакты флэшки отходили,то должен срабатывать датчик флэшки.Вопрос в другом - должна ли там быть напруга в 2,8?Или она подается только после срабатывания датчика?Сразу оговорюсь,что уже подкидывал платку сим и флэш с рабочего тела - не помогло.

Yaroshuk
09.02.2011, 21:38
лутше стяни с донора ! а напряжение не тяни не сняв стекло!

gennnadiy26
09.02.2011, 21:50
Нету у меня донора сей час!Я уже написал об этом.Ты лучше скажи должно ли там быть напряжение или нет!То что ты мне советуешь - я знаю.Хотя спасибо тебе большое,что проявил участие.Но тему лучше не засорять.

BUKHARSKY
09.02.2011, 23:20
Нету у меня донора сей час!Я уже написал об этом.Ты лучше скажи должно ли там быть напряжение или нет!То что ты мне советуешь - я знаю.Хотя спасибо тебе большое,что проявил участие.Но тему лучше не засорять.

Тон понизьте немного,тут вам никто и ничем не обязан,помогут чем смогут.

По теме напряжение должно быть 2,8V,с VSIM брать не советую,а с VAUX пожалуйста,но только помните в этом случае отсутствия стабилизатора , на карту памяти будет постоянно приходит это питание и карту на горячую не сменишь,перегорит моментально.

gennnadiy26
09.02.2011, 23:45
Прошу прощения,но тон я не собирался повышать,а тем более кого-то задеть или обидеть,т.к. пользуюсь этим форумом постоянно.Спасибо за дельный совет.Напруга 2,8 должна там постоянно присутствовать или питание подается только после срабатывания датчика флэшки?

BUKHARSKY
09.02.2011, 23:47
Прошу прощения,но тон я не собирался повышать,а тем более кого-то задеть или обидеть.Спасибо за дельный совет.Напруга 2,8 должна там постоянно присутствовать или питание подается только после срабатывания датчика флэшки?

По идее по включению датчика,если вы имеете ввиду датчиком,ключ на ридере,но теперь будет постоянно если кинете мычку.

gennnadiy26
09.02.2011, 23:56
Ключ,датчик - для меня одно и тоже. :) Огромное спасибо!Я это и хотел узнать.Премного благодарен.Тему можно закрывать.