PDA

Просмотр полной версии : I900 и Режим "Телефон"



Laskaman
06.02.2011, 22:40
Доброго времени суток вам.

Есть небольшая проблемка, принесли тел на замену сим коннектора. и с нерабочим дисплеем, дисплей естесствоенно поставил и коннектор поменял, не было в наличии коннектора именно от этой модели, поэтому поставил от SE k790, разьём почти нормально встал, единственное, он чуть пошире.

Я просто неуверен что все контакты прилипли как надо, завел тел, все в порядке, на симку не ругается, но проблемка есть, тел все время выдает сообщение что "телефон"(я так понял режим телефона) ОТКЛЮЧЕН. Причем спрашивает включить ли его ? отвечаю "да", и ничего не происходит.

Виноват ли в этом коннектор ? не могу прозвонить, перерыл весь инет, на этот тел есть только сервис мануал, не знаю куда дороги сим идут.

Арсен
06.02.2011, 23:03
Отнесите мастерам пускай отремонтируют ТА !

I900 и Режим "Телефон"

И то за название темы?

Laskaman
07.02.2011, 01:39
Отнесите мастерам пускай отремонтируют ТА !

I900 и Режим "Телефон"

И то за название темы?


что за ответ такой ? вы зачем вообще написали ? для статистики ?
Мне нужна реальная помощь, и мастеров кроме меня и моего начальника у нас в городе НЕТ!

Есть ли у кого схема дорог симки ?

Арсен
07.02.2011, 01:47
что за ответ такой ? вы зачем вообще написали ? для статистики ?
Мне нужна реальная помощь, и мастеров кроме меня и моего начальника у нас в городе НЕТ!

Есть ли у кого схема дорог симки ?


Я просто неуверен что все контакты прилипли как надо

Осмотреть под микроскопом не судьба, и вообще подходит ли коннетор.
И не нжно возмушатся! Поищите в поиске!

Сначало в поиск! :137:
http://www.unlockers.ru/threads/2015-Сервис-мануалы-и-схемы-на-Samsung/page32?highlight=i900+%F1%F5%E5%EC%E0 пост #638 от masterGIGа

Laskaman
07.02.2011, 02:16
Осмотреть под микроскопом не судьба, и вообще подходит ли коннетор.
И не нжно возмушатся! Поищите в поиске!

Что под микроскопом смотреть ? коннектор ? вы сами то поняли ? я же сказал, коннектор чуть шире, а это значит, хоть под 30кратным увеличением смотри, пятаки находятся вне зоны видимости, и цепляются к самым краям ножек, ближе к центру, это первое.

Я прекрасно знаю что существует поиск, и этот мануал у меня давно есть, вы его сам то смотрели ? там нет схемы дорожек сим коннектора! а именно они то мне и нужны!

Нашел кое что, отсутствуют 2 элемента возле сим коннектора, посмотрел по мануалу. это C329 и С531, но насколько я знаю постоянный ток через них не проходит, а значит дело кроется в другом, или я не прав ? и нужно обязательно туда поставить конденсаторы ?

Арсен
07.02.2011, 02:19
Что под микроскопом смотреть ? коннектор ? вы сами то поняли ? я же сказал, коннектор чуть шире, а это значит, хоть под 30кратным увеличением смотри, пятаки находятся вне зоны видимости, и цепляются к самым краям ножек, ближе к центру, это первое.

Я прекрасно знаю что существует поиск, и этот мануал у меня давно есть, вы его сам то смотрели ? там нет схемы дорожек сим коннектора! а именно они то мне и нужны!

Раз так много знаете, ставьте нужный коннектор и прозвоните дорожки СИМ .

Нашёл только мануал!
Сброс настроек не пробовали ?

Laskaman
07.02.2011, 03:04
Нашёл только мануал!
Сброс настроек не пробовали ?

Тел сброшеный форматом настроек. Посмотрел по мануалу элементы, схемы на них к сожалению нет.


Раз так много знаете, ставьте нужный коннектор и прозвоните дорожки СИМ.

А я что по вашему хочу сделать ? помолиться ? конечно прозвоню, надо схему этих самых дорожек! в мануале нету, только что копал.

globotel
07.02.2011, 12:47
Серийник аппарат показывает? Если нет, то или отпал GSM модуль, или тупо прибита его прошивка

Laskaman
08.02.2011, 18:47
Хотел бы Узнать про 2 элемента на плате.

Не хватает 2-х конденсаторов C329 и C531, проблема собственно в чем, не могу узнать какие у них характеристики, в мануале их нет (

Как быть если нет схемы ? какие примерно туда ставить ? кто нибудь может померить на таком же аппарате ?

Silver340
08.02.2011, 20:06
Если делали сброс настроек из меню,сделайте так: "Hard Reset на i900 WiTu (Omnia): Нажимаете одновременно кнопку "Ответить" и кнопку "Отбой", держите их подальше от центральной кнопки и тыкаете стилусом в дырку СР (reset), удерживаете телефонные кнопки, пока не появится чёрный экран с предложением нажать кнопку "Ответить" для Hard Reset или кнопку "Отбой" для отказа."
кто нибудь может померить на таком же аппарате ? Это как,простите?!Не думаю,что у каждого есть прибор для измерения ёмкости. И сим-ридер в Вашей проблеме не виноват,скорее всего.Тут что-то другое..

Laskaman
08.02.2011, 20:54
Если делали сброс настроек из меню,сделайте так:

Hard Reset делал ещё до того как написал в тему.

Понял уже что сим ридер не виноват. Написал сегодня в техподдержку самсунг, думаю они предоставят схему, или скажут характеристики конденсаторов. Если дадут схему, то будет вообще супер, её в инете нет ( возможно появиться у нас на форуме )))

и все таки, какие кондеры ставить ? хоьт примерно ?

globotel
08.02.2011, 20:56
Ага, дадут. Догонят потом еще дадут.)))
С чего вы решили что вам предоставят конфиденциальную информацию?
По теме, так и не увидел ответа на вопрос какой серийник показывает тело при проверке IMEI

Laskaman
08.02.2011, 21:10
По теме, так и не увидел ответа на вопрос какой серийник показывает тело при проверке IMEI

В том то и дело, что imei он проверить не может, открывается клава, набираю комбинацию *#06#, и сверху вылазит табличка
цитирую: "Телефон сейчас отключен. Включить его ?", варианты... Да, НЕТ.
Нажимаю ДА, ничего не происходит, набираю комбинацию снова, и снова вылазит та же самая табличка (
вот такие дела.

globotel
08.02.2011, 21:12
Прибита прошива GSM модуля скорее всего, так что ему прямая дорога на JTAG для начала, для восстановления Qualcomm части

Laskaman
08.02.2011, 21:43
Прибита прошива GSM модуля скорее всего


Что то как то страшно звучит, я нашел того кто тел держал до меня последним, говорит что Режим работал, но из за сломанного коннектора не видел сим.
Неужели я заменой коннектора и дисплея пробил GSM модуль ?

globotel
08.02.2011, 21:46
Ага, и как интересно он был в курсе что он работал? Серийник проверял что ли? Да не поверю.
Клиент всегда врет

akela_76
16.09.2011, 21:57
Такая же история на i900. С 4pda взял оф. прошивку - прошился на ура. Версия ПО телефона обновлена, судя по сведениям системы. Режим "Телефон" не включается, по коду запроса IMEI выводится вышеописанное окно и все. Тишина. Где и что копать?

zabavinalex
16.09.2011, 23:39
Такая же история на i900. С 4pda взял оф. прошивку - прошился на ура. Версия ПО телефона обновлена, судя по сведениям системы. Режим "Телефон" не включается, по коду запроса IMEI выводится вышеописанное окно и все. Тишина. Где и что копать?

Копают в огороде, сколько можно об этом говорить? А ответов в теме достаточно, вы что нибудь из написанного пробовали?