PDA

Просмотр полной версии : samsung u900 не работают кнопки 1,2,3.



andrys
03.02.2011, 18:47
принесли samsung u900 с диагназом не работают кнопки 1,2,3. сенсорные и остальная часть кнопок работает.телефон не ударник и не утопленник.
при внешнем осмотре сколов,трещин,окислов нет.
клавиатурную подложку прозвонил,варистор возле разъема клавиатуры убрал.
дальше в тупике:218:-так как схемы на него нет,а в сервис мануале этой части схемы не нашел.
кто сталкивался подскажите,что еще посмотреть.или есть схема клавиатуры-буду премного благодарен.

BUKHARSKY
03.02.2011, 19:42
принесли samsung u900 с диагназом не работают кнопки 1,2,3. сенсорные и остальная часть кнопок работает.телефон не ударник и не утопленник.
при внешнем осмотре сколов,трещин,окислов нет.
клавиатурную подложку прозвонил,варистор возле разъема клавиатуры убрал.
дальше в тупике:218:-так как схемы на него нет,а в сервис мануале этой части схемы не нашел.
кто сталкивался подскажите,что еще посмотреть.или есть схема клавиатуры-буду премного благодарен.

Как обычно,варисторы,микрофон,коннектор,шлейфы,....и проверьте резистор R319-10k ,он стоит у разъема шлейфа,измерьте сопротивление,замените.

Там не варистор стоит,а резистор на 10k,замените его,проверьте сопротивление на контактах пайки резистора.

andrys
05.02.2011, 14:03
варисторы снес,конектор пропаял.микрофон и шлейф(шлейф оригинал новый) думаю не причем.остальное то все нормально работает.R319 соответствует номиналу-10к.
проц катать буду-думаю в нем дело.