PDA

Просмотр полной версии : Philips se255 не находит базу



acs
02.02.2011, 15:57
Постоянно на дисплее "ПОИСК", не регистрируется по-новой со старым PIN-кодом, не дает сменить старый PIN-код на новый, ничего не делает при попытке "СБРОС".
Кто видел, где у него спрятана кнопка ресет?
Олег

n_lazkov
02.02.2011, 16:38
Попробуй удерживать кнопку на базе и после того как она пикнет не отпуская кнопки регестри трубу

acs
02.02.2011, 17:39
Пардон, просто забыл в первом сообщении добавить, что кнопка на базу у меня скоро навсегда туда вдавится, а пищалка вконец охрипнет.
Конечно же, все нажимаю. Я действую строго по мануалу. Но вот что происходит: как только дело доходит до попыток изменить или сбросить настройки, трубка впадает в ступор. Нет у нее обычной кнопочки ресет?

n_lazkov
02.02.2011, 17:52
А из за чего так произошло
сброс на ентом теле происходит вытаскиванием аккомуляторов на несколько минут
и базу надо отключить

acs
03.02.2011, 00:03
А из за чего так произошло
сброс на ентом теле происходит вытаскиванием аккомуляторов на несколько минут
и базу надо отключить
Отключил базу и вынул аккумуляторы на часок. Ничего не изменилось. Снова все вынул и поотключал, оставлю так на ночь. Завтра подключу, попытаюсь подключить трубку и сообщу что произошло. В любом случае очень Вам благодарен за правильные и компетентные советы.
Этот комплект я прямо из магазина сам у себя дома подключил и долгое время горя не знал. Все началось ни с того ни с сего. У нас в семье все взрослые, никто ничего наобум никогда никуда не тыкает. Загадка. Чем сложнее техника, тем больше от нее неожиданностей. Именно поэтому я продолжаю ездить только на Волгах. В них хоть всегда можно разобраться в экстренных ситуациях в любом месте и в любое время... А в этой чихне даже кнопки ресета не предусмотрено...
Олег.

n_lazkov
03.02.2011, 04:15
Если ничего не изменилось, у Вас либо RF-часть, либо прошива
Скорее всего база

bvj
03.02.2011, 09:41
А в этой чихне даже кнопки ресета не предусмотрено...А много Вы видели телефонов с такими кнопками, чтобы этому удивляться и предъявлять претензии? :) В Дектах никогда не было никаких кнопок сброса, да и незачем. Выключите-включите питание, вот вам и весь сброс, причем в любой электронной технике. А здесь если память побилась, то никакой сброс не поможет. PIN тоже не для того сделан, чтобы его любой желающий мог просто кнопочкой сбросить. Сервисные процедуры сброса PIN бывают, да и то далеко не всегда.
В общем если штатная регистрация не проходит, значит или PIN изменен и не известен, или ремонтировать надо. В любом случае дорога в мастерскую. Собираетесь ли Вы сами ремонтировать, я из вопроса не понял, поэтому ничего другого не предлагаю.

mervigen
07.02.2011, 00:38
Как вариант, если есть возможность конечно, попробуйте законектить трубку к другой(любой) базе. и соответственно другую трубку к базе филипса.