PDA

Просмотр полной версии : Samsung E1100T, Вставьте sim



Laskaman
02.02.2011, 15:12
Добрый день всем, такая вот история, принесли тел. Sams E1100T, очень редкая бюджетная модель.

Проблема, не видит сим карту. Интересная вешь, просмотрев сервис мануал, я обнаружил недостаток элементов на плате. Прикладываю ниже мануал.

Так ведь интересная штука, там не хватает элементов, R213б, и C232, и D200 тоже нету.

Перемычками не заменить так ведь ? тогда подскажите, как определить характеристики столь мелких элементов,и перекинуть с других аппаратов.

И напоследок объясните мне чайнику, что такое D200, и почему на схеме SIM200, обозначен с 10pin, там же всего 6 контактов...

ermak72
02.02.2011, 20:10
...Sams E1100T...не видит сим карту.
не хватает элементов, R213б, и C232, и D200 тоже нету...
Давайте проясним R213б там нет, есть R213 = 18кОм
D200 тоже нет, есть ZD200 его можно убрать.
C232 фильтрующий VSIM_3.0v - можно поставить любой (или убрать)
...насчёт 10pin не переживайте, сколько видите, столько есть (остальные не подключенны)

Laskaman
02.02.2011, 20:49
У меня на плате отсутствует R213, чем его можно заменить ? как выяснить без вольтметра сопротивление ? может где то на схеме обозначено ?

если вы смотрели мануал то там именно D200, на плате его нет, соответственно "можно убрать" вариант вполне походящий. надо ли перемычку через него бросать ?

C232 тоже отсутствует, но "убрать" как то настораживает, если убирать то не будет поступать ток ведь так ? следовательно перемычка, либо замена, так ?

т.е., по вашему писанию, мне нужен всего то Резистор на 18 кОм, на остальное даже перемычки не вешать ?

ermak72
02.02.2011, 20:59
...там именно D200, на плате его нет, соответственно "можно убрать" вариант вполне походящий. надо ли перемычку через него бросать ?

C232 тоже отсутствует, но "убрать" как то настораживает, если убирать то не будет поступать ток ведь так ? следовательно перемычка, либо замена, так ?

т.е., по вашему писанию, мне нужен всего то Резистор на 18 кОм, на остальное даже перемычки не вешать ?Извиняюсь не сразу заметил, диод D200 - стоит по цепи сигнала JIG_ON (в какой полярности стоит - не скажу схемы нет)
C232-конденсатор, постоянный ток через конденсатор не проходит (азы школьной физики), когда станет видеть сим, если хотите, можете туда воткнуть любой

перемычки здесь нельзя, никуда, ни в коем случае!

Laskaman
02.02.2011, 21:09
Я понял, мне нужно поставить Резистор на 18кОм, и тел должен увидеть симку. попробую найти такой на старых донорах, к сожалению такой модели у меня нет ( будем рыть схемы....

Итак, после долгого поиска доноров, накопал плату от Samsung A800, старенький такой. Правда на 18кОм Резисторов там не нашел, чтож нашел на 20кОм, поставил вместо R213. На моё удивление тел завелся, и нормально работает.
Огромное спасибо ermak72 за помощь.

Хотелось бы на всякий случай узнать последствия сопротивления, выше чем на оригинале, или ничего не измениться ?