PDA

Просмотр полной версии : 6151 Unlook



Askar
11.08.2008, 10:37
Привет всем уменя нокиа 6151 без сим карты нормально работает когда
сим карту поставиш пишется функции телефона ограничены что мне делат пмагите.

BOSS®™
11.08.2008, 10:59
Привет всем уменя нокиа 6151 без сим карты нормально работает когда
сим карту поставиш пишется функции телефона ограничены что мне делат пмагите.
У тя пропали сертификаты, те надо покупать RPL удачи.

Серёга
22.08.2008, 16:20
Лог инфо в студию. Зачем сразу RPL, может телефон просто залочен под другого оператора. О бо всём только инфа скажет

Halt
13.09.2008, 09:00
Лог инфо в студию. Зачем сразу RPL, может телефон просто залочен под другого оператора. О бо всём только инфа скажет
В продолжении темы.аналогичная проблема.значит 6151. тел.дейсвительно залочен под оператора мувистар(испания). русский не понимает, без сим все велеколепно работает, вставляешь сим (не мувистар)пишет Phone restricted.из за не хватки времени отдал в сервис.в итоге имею убитое тело.говорят попытались прошить заново и теперь не включается.(добрые дяди). дружу с паяльником, терпеливый, вникну в суть дела, изучу словарь сокращений(на форуме который:),выслушаю ваши советы и пожелания,уж очень охото реанимировать данный аппарат!!

Zloi snaiper
13.09.2008, 09:22
с паяльником в данном случае дружить не надо, если конечно добрые дяди не ковырялись в нем, а для решения вашей проблемы надо иметь бокс например JAF, считать с него ask программой DSS, заказать RPL, после проливки рпл вы получите лоченое на оператора тело, далее или еще один бокс или покупка кода (в итоге реанимация данного тела встанет в стоимость бу трубки)

Gatin®
13.09.2008, 09:32
больше тело б.у стоит порядка 100-150уе также как и джаф.

Halt
13.09.2008, 20:26
вот вы дображелатели:-))предлогаете выкинуть тело?а как же тяга к познаниям,еёж не выкинишь.джаф в сети есть с кряком.даже мануал помогли найти(спасибо им). вопрос:кто такой DSS, и что есть (или как понимать) выражение "заказать RPL"? и после того как тело(хочеться в это верить)оживет какой бокс нужен? покупать код скучно...хочется все ручками ручками (надож както их выпрямлять), да извилинами..

Калюня
13.09.2008, 20:39
Ну тода в перед !!!
Запасай долларов едак 300 - покупай джаф , или МТ-бокс читай как ими пользоватся и разлачивай наздоровье свое тельцэ , если тебе покупать код или заплатить мастеру скучно...
Отпишешся , когда все купишь ......

ravt
13.09.2008, 21:06
халявы нет и на этом форуме не будет.90% участников этого форума люди которые зарабатывают ремонтом и которые вложиди деньги в оборудывание, а вы хотите на халяву.
кстати RPL придеться покупать, а если не хотите покупать код то придеться покупать коробку(нет отломанной) цена которой от 250 долл, и того RPL(25$)+коробка(250$)= 275$
или RPL(25$)+ код(40$)=65$
решать вам и ещё не факт что Вы сможите поднять этот аппарат

Hamann
14.09.2008, 00:09
Можно купить код разблокировки и без бокса


А эта фраза уже тянет на открытие !

Halt
14.09.2008, 20:53
Господа!!!да не претендую я на хлеб ваш!и дело даже не в халяве...(щааещз ом пахнет уже(да простит меня модер мудрый за мой албанский)) дапустим человек имеет опыт ремонта оборудования в IT. столкнулся с внезапными проблемами которые в свою очередь его заинтересовали, ищет ответ, а ему - дай денег мастеру(коллеге) он все умеет)). самому очень хочется в этой теме разобраться, но раз этот форум для специалистов, которые юзерам предлагают решить проблемы с помощью мастеров, и посылают в сервис(благодоря которым я и занялся этим телом(просто убили телефон, и еще доширак на уши накидали)) то остается только самому рыть и поглощать все прелести....если вас интересует как я реанемирую(во что я очень верю) это тело я обязательно отпишусь.иначе этот пост не имеет смысла.

Серёга
14.09.2008, 21:17
Господа!!!да не претендую я на хлеб ваш!и дело даже не в халяве...(щааещз ом пахнет уже(да простит меня модер мудрый за мой албанский)) дапустим человек имеет опыт ремонта оборудования в IT. столкнулся с внезапными проблемами которые в свою очередь его заинтересовали, ищет ответ, а ему - дай денег мастеру(коллеге) он все умеет)). самому очень хочется в этой теме разобраться, но раз этот форум для специалистов, которые юзерам предлагают решить проблемы с помощью мастеров, и посылают в сервис(благодоря которым я и занялся этим телом(просто убили телефон, и еще доширак на уши накидали)) то остается только самому рыть и поглощать все прелести....если вас интересует как я реанемирую(во что я очень верю) это тело я обязательно отпишусь.иначе этот пост не имеет смысла.

Да при чём тут хлеб??? Хлеба хватит на всех. Если бы на всё это (восскрешение тела из мёртвых) было бы бесплатное решениие то нафига же все кто занимается ремонтом телефонов выкидывает на какие-то коробочки по 1000 зелёных. Можно было бы тогда просто дунуть, плюнуть и готово. Каждий слесарь ЖКО ремотировал бы тогда телефоны. Хотя то что у тебя есть инициатива самому поднять тело, то мы все только за! Послушай лутше советы тех, кто уже наступал на эти грабли. И интересно как это и где тебе пытались сделать разлок путём прошивки тела? Человек имеющий нормальное оборудование а не всякие там кряки и лом, не мог тебе программно убить его (если конечно он купив бокс умеет им пользоватся, а не так что я вот такой крутой купил JAF и теперь мне море по колено) Каждой вещью надо уметь правильно пользоватся.

Я повторю слова выше сказаные модераторами-послушай совет лутше действительноо отнеси в нормальный сервис, но не подвальщикам, которые за бутылку пива тебе и корпус готовы поменять

ravt
14.09.2008, 21:36
.... дапустим человек имеет опыт ремонта оборудования в IT.....
Я думаю Вам понятно как айтишнику , что значит пионер полезет туда куда не надо, я думаю Вы в огромном восторге когда ВасяПупкин умеющий переставлять окна, говорит я могу сам поменять северный мост с помощбю зажигалки, я на форуме спрошу с какой стороны греть мать чтобы он отпаялся а вместо припаивания можно посадить на супер клей.
А по сути вопроса, разлочить телефон без вложений не получиться да и RPL на шару нет только за деньги, я не спорю может в своем профиле вы и специалист, но в данной области вы взялись за работу такого плана что Вам без базовых знаний не под силу.

Halt
16.09.2008, 10:35
Я думаю Вам понятно как айтишнику , что значит пионер полезет туда куда не надо, я думаю Вы в огромном восторге когда ВасяПупкин умеющий переставлять окна, говорит я могу сам поменять северный мост с помощбю зажигалки, я на форуме спрошу с какой стороны греть мать чтобы он отпаялся а вместо припаивания можно посадить на супер клей золотые слова:lol: не раз сталкивался:lol:
Я понял конечно вас всех. всеже я хочу сам...:confused: понять что и как, и если почую под ногами грабли то...там видно будет..