PDA

Просмотр полной версии : 6300 БП уходит в защиту



alex260
27.01.2011, 13:29
Дорогие мучители мобильных телефонов, не могу ладу дать, нужна помощь!!!
При подключении моб. телефона к БП, он уходит в защиту(подключал минус к минусу, плюс к плюсу),соответственно где то короткое замыкание в цепи питания, с такой неисправностью сталкиваюсь в первый раз, с чего начать и где посмотреть??? Подскажите, пожалуйста! О телефоне: корпус цел, царапин нет, бит дисплей, больше никакой информации о нем не знаю...

zabavinalex
27.01.2011, 13:33
Дорогие мучители мобильных телефонов, не могу ладу дать, нужна помощь!!!
При подключении моб. телефона к БП, он уходит в защиту(подключал минус к минусу, плюс к плюсу),соответственно где то короткое замыкание в цепи питания, с такой неисправностью сталкиваюсь в первый раз, с чего начать и где посмотреть??? Подскажите, пожалуйста! О телефоне: корпус цел, царапин нет, бит дисплей, больше никакой информации о нем не знаю...

Берем схему смотрим все элементы в цепи vbat, вы телефон хоть открыли? может там перемычка припаяна между клеммами + и -:154:

alex260
27.01.2011, 13:43
телефон естественно открыли, перемычкм не было))))

zabavinalex
27.01.2011, 13:45
телефон естественно открыли, перемычкм не было))))

Я за вас очень рад. Так вот отнесите ТА в СЦ, если не знаете как искать кз, пусть там мастера тоже порадуются.....

alex260
27.01.2011, 13:50
Это не ответ! Вы когда то тоже были начинающим мастером, или же всё пришло сразу??? вы родились и сразу стало всё понятно!!! Если просто не можете помочь, то не надо указывать куда идти!!

Yaroshuk
27.01.2011, 13:54
Снимай N7520, для начала!смотрите первичную цепь!

alex260
27.01.2011, 13:56
Снимай N7520, для начала!

Благодарю за подсказку, буду пробовать!!!

KrErr
27.01.2011, 16:32
Я бы для начала уменьшил U на БП, что бы не было большого тока. И постепенно бы его, U, поднимал и тактильным методом искал коротящий элемент.

zabavinalex
27.01.2011, 18:19
Это не ответ! Вы когда то тоже были начинающим мастером, или же всё пришло сразу??? вы родились и сразу стало всё понятно!!! Если просто не можете помочь, то не надо указывать куда идти!!

Что такое КЗ я знал в 4 м классе средней школы, схемы научился хорошо читать в 8-9 ом. Здесь, если вы заметили форум по ремонту сотовых телефонов, что само по себе подразумевает, что не для всех а для мастеров ну или любителей. Предположем вы не мастер, а любитель. Любой радиолюбитель ИМХО должен знать элементарные понятия в электронике (хотя бы закон Ома) и радиотехнике, разбираться на любительском уровне в схемах. КЗ и его поиски считаю уровнем много ниже радиолюбителя, поэтому мне кажется, что вы все таки клиент, а не любитель и уж тем более не мастер, ибо последние такие вопросы не задают. Из всего этого сделал вывод, что отнести ТА в СЦ будет намного лучше для ТА и для Вас тоже.
ЗЫ Надеюсь я дал развернутый ответ?

mysO506
27.01.2011, 22:27
Это не ответ! Вы когда то тоже были начинающим мастером, или же всё пришло сразу??? вы родились и сразу стало всё понятно!!! Если просто не можете помочь, то не надо указывать куда идти!!
вы при регистрации правила форума прочли? похоже нет! перед тем как создавать тему поиском пользоваться нужно.