PDA

Просмотр полной версии : SGH-B200 вызывает "эхо" в телефоне на дальнем конце



ari_ss
27.01.2011, 10:08
Доброе утро, уважаемые форумчане. После долгих раздумий, прихожу к выводу, что дело в аппаратной части девайса Samsung SGH-B200, поэтому поместил вопрос сюда. Однако...
Итак:
В моих руках вчера оказался сабж. Если я с него звоню или мне на него звонят, то абонент на другом конце будет слышать свой голос с задержкой. Точно виноват мой аппарат, но я все слышу хорошо. Если я меняю телефон - все в порядке. Собеседник эха не ощущает. Как только звоню с ЭТОГО телефона - у собеседника эхо. Проблема именно в ЭТОМ (моём) телефоне.
Возможно ли в моем аппарате изменить какую-нибудь функцию, отвечающую за аудио? Или все-таки дефект на аппаратном уровне?
P.S. Горячий рестарт не помог.

Silver340
27.01.2011, 10:17
Горячий рестарт-это ...?Сброс кодом имеется ввиду?Микрофончик бы аппарату поменять...
Да, именно: *2767*2878# А этим -*2767*3855#? Вам важен результат или анализ?!Обсуждение принципов работы устройств здесь неуместно,я думаю.

ari_ss
27.01.2011, 10:22
Горячий рестарт-это ...?Сброс кодом имеется ввиду?
Да, именно: *2767*2878#

Микрофончик бы аппарату поменять...
У меня тут же встречный вопрос. А что именно в самом микрофоне, ведь его функция преобразовывать колебания воздуха в электрические колебания. Судя по всему, колебания воздуха или, что в моем случае - какие то вибрации внутри телефона от динамика (в котором "находится" дальний абонент) передаются на микрофон. В банальном стационарном телефонном аппарате я бы занялся противоместной схемой, а здесь разве не так?

Арсен
27.01.2011, 10:47
Вы сначало замените микрофон !

ari_ss
27.01.2011, 11:35
Спасибо.
Проблему решил.
Какой-то "мастер", у которого этот аппарат был в разобранном состоянии, наверное, умудрился микрофон вставить в ячейку наоборот...