PDA

Просмотр полной версии : k810 проблема с Java



triak
26.01.2011, 14:19
Телефон проработал полтора года,прошивался,короче все работает отлично...но не давно появился прикол:Java приложения устанавливаются заново,каждый раз...В играх сохраненьки и рекорды сбрасываются,захожу в асю-каждый раз пароль и юин устанавливать надо;опера не загружается,устанавливается...перепрошил-не помогает(кто знает как помочь,помогите...Заранее спасибо...

globotel
26.01.2011, 14:33
Бред, это стандартный глюк ява машины и лечится прошивкой. Значит не знаю что вы с ним сделали, но уж точно не прошили

sa---shok
26.01.2011, 15:38
перепрошил-не помогает
может не перепрошил а обновил ПО через SEUS ?
надо именно прошить

condemned174
26.01.2011, 17:44
необязательно, можно просто заменить java сертификаты и всё

Miffka
26.01.2011, 19:09
необязательно, можно просто заменить java сертификаты и всё

Прошивать я умею и занимаюсь этим не один год, а про сертификаты Java первый раз слышу. Раскажите пожалуйста что это такое и где они лежат?

condemned174
26.01.2011, 20:50
Прошивать я умею и занимаюсь этим не один год, а про сертификаты Java первый раз слышу. Раскажите пожалуйста что это такое и где они лежат?

это файлы (системные сертификаты и прочее что отвечает за работу java - машины)
они хранятся в файловой системе телефона, по пути: tpa\present\default\
нужно удалить всё в папке default и залить новые сертификаты

з.ы. имхо лучше автору прошить, но этот способ так на заметку, если кому-то важны файлы и текущее состояние аппарата

Miffka
26.01.2011, 21:27
это файлы (системные сертификаты и прочее что отвечает за работу java - машины)
они хранятся в файловой системе телефона, по пути: tpa\present\default\
нужно удалить всё в папке default и залить новые сертификаты

з.ы. имхо лучше автору прошить, но этот способ так на заметку, если кому-то важны файлы и текущее состояние аппарата

Как я понял можно либо прошить FS соответствиной прошивки которая стоит и финализацию, либо перезаписать сертификаты если важно текущее состояние телефона.
А где эти сертификаты взять которые записывать по пути tpa\present\default\ ?

condemned174
26.01.2011, 21:36
Как я понял можно либо прошить FS соответствиной прошивки которая стоит и финализацию, либо перезаписать сертификаты если важно текущее состояние телефона.
А где эти сертификаты взять которые записывать по пути tpa\present\default\ ?

необязательно удалять содержимое папки default , можно просто заменить новыми файлами и также вы можете очистить всю папку /tpa/pdh/

они есть на крупных сониэриксоновских любительских форумах наподобии топсе
я выложил эти сертификаты но они от k800 , т.к. к800 и к810 особо то ничем не отличаются, версия прошивки последняя у них одинаковая и java машина у них тоже одинаковая.Если на w660 и w610 ставят java машины от w8** непомню и всё прекрасно работает. Так что думаю проблем недолжно возникнуть, заливаю их всегда через xs++ или через FAR с плагином JDflasher

triak
28.01.2011, 15:15
Бред, это стандартный глюк ява машины и лечится прошивкой. Значит не знаю что вы с ним сделали, но уж точно не прошили

Нее...я прошил точно...заимаюсь этим давно...Ещё прошил и финализировал другими файлами...всё тоже...не чего не меняется(

globotel
28.01.2011, 15:23
Логи где? Или по вашему все здесь шаманы и могут догадаться что вы ему шили и как?