PDA

Просмотр полной версии : не работает wifi в ipod touch 1 gen



konyaev
22.01.2011, 20:54
не работает wifi в ipod touch 1st gen
не видит точек доступа, сбросы настроек сети и перепрошивки не помогли
прошивка 3.1.3 джейл есть

erol
15.02.2012, 13:54
Таже проблема в ipod touch 2gen не работает wifi и Bluetooth.не видит точек доступа, сбросы настроек сети не помогли.на днях вообще появился значок кабеля и itunes.itunes не видит ipod,закачал программу iReb,переходит в Your device is now in a PWNED DFU state,потом itunes обнаруживает ipod и пишет что его надо восстановить и при восстановлении выдает ошибку 16xx.Что делать

konyaev
15.02.2012, 18:17
этот форум мертвый, тут бесполезно просить помощь

кипу
15.02.2012, 18:22
это ты мертвый!!!ничего не умеешь иди мой "тазы"

konyaev
15.02.2012, 18:36
зачем тыкать и навязывать свои увлечения? или это от большого ума?

кипу
15.02.2012, 18:38
и в этом ограничевается весь ваш ремонт?отнесите тому кто ПОНИМАЕТ в этом!

konyaev
16.02.2012, 00:02
странный вы, я прошу помощи, хочу узнать причину, почему не работает wifi. всё-таки форум специализированный, а совета/помощи (до хоть чего-нибудь) нет. вы себе посты набиваете, посылая меня в сервис? люди задают здесь вопросы по ремонту. так что, если помочь не можете, обойдите стороной эту тему.
неужели вы вот сразу всё стали понимать и во всем разбираться? нет конечно. а сейчас из себя строите неизвестно кого... больше года прошло с создания этого поста, а ответ так и не появился

кипу
16.02.2012, 00:16
1-согласен не сразу начал понимать!но начинал с более простых девайсов(ламповый телевизор)
2-вы полностью уверенны что у вас проблемма в софте?(может по железу что?)
3-вы дали очень мало информации касаемо проделанных вами работ.историю аппара
4-по поводу "обойдите стороной эту тему" ...пост №3 (надеюсь понимаете о чем я)

erol
16.02.2012, 00:33
Таже проблема в ipod touch 2gen не работает wifi и Bluetooth.не видит точек доступа, сбросы настроек сети не помогли.на днях вообще появился значок кабеля и itunes.itunes не видит ipod,закачал программу iReb,переходит в Your device is now in a PWNED DFU state,потом itunes обнаруживает ipod и пишет что его надо восстановить и при восстановлении выдает ошибку 16xx.Что делать
Вот и описания проделанных работ

кипу
16.02.2012, 00:41
а какая версия iRed?
если все правельно делаете все должно встать на ура
— Откройте программу iTunes и переведите ваше iУстройство в режим DFU. Для этого нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку Home в течении 10 секунд;
— Закройте iTunes и запустите приложение iREB;
— Найдите в списке устройств название вашего гаджета и кликните на кнопку. Теперь вам необходимо подождать несколько секунд, пока экран вашего устройства не станет полностью красного или белого цвета;
— Вновь откройте iTunes. Удерживая клавишу Shift, кликните по ссылке «Восстановить» в правой части программы. Укажите файл прошивки «.ipsw» и подтвердите выбор.

erol
16.02.2012, 14:58
iREB-r5,попробовал,не помогло.Раньше у меня стояла прошивка 4.0 или что-то в этом роде,пользовался айподом нормально(правда wifi и Bluetooth не работал,wifi не мог включить,он был серого цвета,а Bluetooth был не доступен).В один день появился значок шнура и itunes,после этого не могу восстановить.

кипу
16.02.2012, 15:14
а вы обновляете прошивку или же с нажатым шифтом делаете?
склоняюсь к тому что вы что то делаете не так при востановлении

erol
16.02.2012, 15:36
да с нажатым шифтом

erol
16.02.2012, 15:53
может скачать прошивку 4.0 и через нее прошить или дайте ссылку на прошивку

кипу
16.02.2012, 15:57
штудируйте факи по данной тематике так как вы что то делаете не так!(данная ошибка говорит о том что кулибин который пытается прошить или востановить аппар делает что то не то и сам девайс не дает это сделать)
следует скачать последние версии софта
прошивку попробуйте ставить не последнюю а которая была изначал
ЗЫ.была подобная проблемма толи софт не так встал на комп может еще что то вобщем не шил он выдавал ошибки а на нетбуке с такм же софтом(скаченный с того же сайта)все было отлично
ЗЗЫ.не даром в большенстве факов есть оговорка что бы попробовать на другом ПК

konyaev
16.02.2012, 18:26
если даже проблема по железу, то что именно там может не работать? и что можно сделать по ремонту? точку wifi видит только тогда, когда лежит на модеме, который раздаёт wifi, но не подключается к ней. может как-то называется деталь которая отвечает за это и которую можно поменять или отремонтировать?

erol
17.02.2012, 08:49
Перепрошил на изначал. версию,все пашет,кроме Wifi и BT,сделал рестарт сети опять появился значок шнура и itunes(но при удержании блокировки появлялось выключите,раз 5 выключил и включил) ipod заработал
Что делать,кажется что прошивка работает не корректно