PDA

Просмотр полной версии : Nokia 770 SU-18 защитный код



Shuhauz
20.01.2011, 15:05
Кто нибудь сталкивался с такой бандурой? При выключение просит защитный код и как можно снять блокировку?:93:

Yaroshuk
20.01.2011, 15:11
какие програматоры есть ?

Miffka
20.01.2011, 15:21
Ты всегда так делаешь? )))))))

А ты пофлудить решил или за поможью обратился? Если за помощью, то скажи чем распологаеш из оборудования

Gnrl81
20.01.2011, 15:27
Кто нибудь сталкивался с такой бандурой? При выключение просит защитный код и как можно снять блокировку?:93:
Феникс вроде тоже поддерживает эту модель...можете поискать прошивку и прошить попробовать!

Shuhauz
20.01.2011, 16:08
Феникс вроде тоже поддерживает эту модель...можете поискать прошивку и прошить попробовать! Феникса в наличии нет (((((

globotel
20.01.2011, 16:17
Вроде бы МТ шьет эту модель. Ну или как вариант загнать в локал и попробовать слить ПМ, если он там есть

Shuhauz
20.01.2011, 16:22
Вроде бы МТ шьет эту модель. Ну или как вариант загнать в локал и попробовать слить ПМ, если он там есть Если я в локал загнал бы я через Jaf дал бы все сбросы ((((

globotel
20.01.2011, 16:27
Ну так попробуйте прошить со сбросами

Shuhauz
20.01.2011, 16:33
Ну так попробуйте прошить со сбросами
Чтобы его прошить через NSU надо тело сконектить с компом т.е надо дрова установить а чтобы поставить дрова надо снять лок.

globotel
20.01.2011, 16:36
А зачем NSU? Разве нельзя скачать ломаный феникс, или JAF и зацепить аппарат в Dead usb режиме?

Shuhauz
20.01.2011, 16:42
А зачем NSU? Разве нельзя скачать ломаный феникс, или JAF и зацепить аппарат в Dead usb режиме? Можно!! но как же Jafoм шить?

Zloi snaiper
20.01.2011, 17:04
http://tablets-dev.nokia.com/nokia_770.php забьеш номер wlan, будет доступна для скачивания прошивка, феникс не обязателен

Shuhauz
20.01.2011, 17:07
http://tablets-dev.nokia.com/nokia_770.php забьеш номер wlan, будет доступна для скачивания прошивка, феникс не обязателен Я забивал номер дали прошивку скачал и теперь надо прошить но не ШЬЕТСЯ ((((Дрова нужны

Zloi snaiper
20.01.2011, 17:17
Я забивал номер дали прошивку скачал и теперь надо прошить но не ШЬЕТСЯ ((((Дрова нужны

чем пытаешься прошить?

Shuhauz
20.01.2011, 17:18
чем пытаешься прошить? Nokia_Internet_Tablet_Software_Update_Wizard

Zloi snaiper
20.01.2011, 17:27
в режим прошивки введен? на выключенном аппарате с подключенным кабелем нажимается и удерживается кнопка диспетчер, жмеш на кнопку включения винда должна начать устанавливать дрова

Shuhauz
20.01.2011, 17:31
в режим прошивки введен? на выключенном аппарате с подключенным кабелем нажимается и удерживается кнопка диспетчер, жмеш на кнопку включения винда должна начать устанавливать дрова
пробовал дрова ставит тока на беспроводное,2 драйвера ставит и все. И еще када пытаюсь прошить через Nokia_Internet_Tablet_Software_Update_Wizard просит поправить время на виндовс а как поправить?

Zloi snaiper
20.01.2011, 17:49
1) Перед прошивкой батарея должна быть заряжена на 100% !11

Совсем не от того, что на прошивку может не хватить энергии, а потому что при прошивке все калибровки контроллера батареи будут перезаписаны с учетом, того что она заряжена на 100%.

Может выйти так, что вы прошьете таблетку с 50% зарядом, а после она будет считать себя заряженной на 100%, соответственно возникнут проблемы с продолжительностью работы батареи и, возможно со стабильностью.

Убедившись, что батарея заряжена -- можно приступить к прошивке (:

2) Устанавливаем Визард на компьютер и перезагружаемся.

Небольшое отступление:
После установки - Визард не мог найти мою таблетку, хотя она была подключена верно. Я преодолел эту проблему полным уничтожением всего нокиевского софта установленного на мой ноутбук. После переустановил Визард и(о боже мой) всё заработало в штатном режиме :)

3) Выключаем таблетку.

4) Выдергиваем кабель питания!

Это тоже очень важно, т.к. можно повредить контроллер батареи и потребуется полная замена платы.

5) Вставляем USB провод в microUSB разъем таблетки.

6) Зажимем кнопку "Диспетчер" на передней панели и не отпуская её включаем таблетку.

Теперь в верхнем правом углу дисплея таблетки должна появиться иконка USB, а Windows должен установить специальный драйвер для прошивки.

7) Прошивка. Запусти Software Update Wizard

Затем, внимательно прочитай инструкцию и нажми кнопку "Next>" 2 раза.

Теперь сверь статус подключения
И снова жми "Next>".

На этой сиадии тебе нужно будет выбрать скачанный ранее бинарник прошивки, для этого нажми на кнопку "Change" и укажи программе полный путь к его расположению
Очередное отступление:
Конечно, можно не указывать бинарник, а оставить всё как есть.
В таком случае, визард сам скачает последнюю версию прошивки из сети, но это может занять слишком много времени, аккумулятор на таблетке разрядиться, свет может вырубиться в самый неподходящий момент, обязательно отвалится интернет, выпадет кабель и тебе придётся всё начинать сначала :)

После изменения бинарника визард посчитает контрольную сумму и заново подсветит кнопку "Next>". На неё и нажми :) Это запустит процесс прошивки, который будет длится 1 - 3 минуты.

Shuhauz
20.01.2011, 17:59
1) Перед прошивкой батарея должна быть заряжена на 100% !11

Совсем не от того, что на прошивку может не хватить энергии, а потому что при прошивке все калибровки контроллера батареи будут перезаписаны с учетом, того что она заряжена на 100%.

Может выйти так, что вы прошьете таблетку с 50% зарядом, а после она будет считать себя заряженной на 100%, соответственно возникнут проблемы с продолжительностью работы батареи и, возможно со стабильностью.

Убедившись, что батарея заряжена -- можно приступить к прошивке (:

2) Устанавливаем Визард на компьютер и перезагружаемся.

Небольшое отступление:
После установки - Визард не мог найти мою таблетку, хотя она была подключена верно. Я преодолел эту проблему полным уничтожением всего нокиевского софта установленного на мой ноутбук. После переустановил Визард и(о боже мой) всё заработало в штатном режиме :)

3) Выключаем таблетку.

4) Выдергиваем кабель питания!

Это тоже очень важно, т.к. можно повредить контроллер батареи и потребуется полная замена платы.

5) Вставляем USB провод в microUSB разъем таблетки.

6) Зажимем кнопку "Диспетчер" на передней панели и не отпуская её включаем таблетку.

Теперь в верхнем правом углу дисплея таблетки должна появиться иконка USB, а Windows должен установить специальный драйвер для прошивки.

7) Прошивка. Запусти Software Update Wizard

Затем, внимательно прочитай инструкцию и нажми кнопку "Next>" 2 раза.

Теперь сверь статус подключения
И снова жми "Next>".

На этой сиадии тебе нужно будет выбрать скачанный ранее бинарник прошивки, для этого нажми на кнопку "Change" и укажи программе полный путь к его расположению
Очередное отступление:
Конечно, можно не указывать бинарник, а оставить всё как есть.
В таком случае, визард сам скачает последнюю версию прошивки из сети, но это может занять слишком много времени, аккумулятор на таблетке разрядиться, свет может вырубиться в самый неподходящий момент, обязательно отвалится интернет, выпадет кабель и тебе придётся всё начинать сначала :)

После изменения бинарника визард посчитает контрольную сумму и заново подсветит кнопку "Next>". На неё и нажми :) Это запустит процесс прошивки, который будет длится 1 - 3 минуты.

как могу выложить фото на форуме?

Shuhauz
20.01.2011, 18:22
Народ скажите че нидь.Надо сравнить часы на виндовс с саппортом, но каак?????

Shuhauz
21.01.2011, 13:05
Народ проблему решил перепрошил программой Nokia_Internet_Tablet_Software_Update_Wizard и проблема решена!!!Тему можно закрыть.