PDA

Просмотр полной версии : микрофон K850, солюшки не кидать!



Laskaman
15.01.2011, 19:27
Проблема известная, но не могу понять откуда берется,
"тихий" микрофон на k850, заметил на плате отсутствие C2423, заменил перемычкой, теперь не робит сенсор.
микрофон поменял, поставил от старенького самсунга, проблема осталась, так же ничего почти не слышно (
что на плате за это отвечает ? за ту самую чувствительность ? и можно ли выпаять нафиК чтобы не мешались ? и слышали чтобы меня исправно...

lexx_75
15.01.2011, 19:33
А зачем вы конденсатор меняете перемычкой?

zabavinalex
15.01.2011, 19:33
C2423, заменил перемычкой,
А кто вам сказал, что конденсаторы можно менять перемычками? Вы вообще понимаете что сделали?

Ну вот опять не успел

veniamin
15.01.2011, 19:43
Проблема известная, но не могу понять откуда берется,
"тихий" микрофон на k850, заметил на плате отсутствие C2423, заменил перемычкой, теперь не робит сенсор.
микрофон поменял, поставил от старенького самсунга, проблема осталась, так же ничего почти не слышно (
что на плате за это отвечает ? за ту самую чувствительность ? и можно ли выпаять нафиК чтобы не мешались ? и слышали чтобы меня исправно...


Вы хоть вникали ,то что написали?А может все удалим и перемычки на все установим,вот сколько шума будет у разработчиков....

Laskaman
15.01.2011, 20:00
может будем без выпендрежей общатся ? и по существу ?
как я уже понял заменить данный элемент не получиться, но вот ведь в чем дело..... не ужели именно этот конденсатор имеет значение в чувствительности микрофона ?
Да или нет ?
вопрос 2, как найти такой же сондёр на другой плате ?, одного внешнего вида мало. а перекинуть не такая уж и проблема...

zabavinalex
15.01.2011, 20:04
может будем без выпендрежей общатся ? и по существу ?
как я уже понял заменить данный элемент не получиться, но вот ведь в чем дело..... не ужели именно этот конденсатор имеет значение в чувствительности микрофона ?
Да или нет ?
вопрос 2, как найти такой же сондёр на другой плате ?, одного внешнего вида мало. а перекинуть не такая уж и проблема...

Вот как раз и давайте без выпендрежи! Вам сказали, что конденсаторы перемычкой не меняют, хотя это знает пожалуй любой школьник, проходивший в школе по физике раздел "Электричество". Насчет кондера, и вообще, что трудно взять схему и посмотреть там номинал, да и цепь микрофона тоже. :angry:

bmfi-nik
15.01.2011, 20:07
может будем без выпендрежей общатся ? и по существу ?
как я уже понял заменить данный элемент не получиться, но вот ведь в чем дело..... не ужели именно этот конденсатор имеет значение в чувствительности микрофона ?
Да или нет ?
вопрос 2, как найти такой же сондёр на другой плате ?, одного внешнего вида мало. а перекинуть не такая уж и проблема...

Хотите по серьезнаму....тогда качаем схему,изучаем,если не понятно пользуемся поиском...Тема закрыта.