PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6500s не работают навигационые клавиши



taymigo
11.01.2011, 02:00
Всех приветствую!
Господа, вопрос на засыпку : Изначальная цель - замена шлейфа и корпуса ( не работали навигационные клавиши ). Провел замену шлейфа, проверил без корпуса , все заработало. Как только собрал телефон в корпус ,после включения вновь перестают работать навигационные клавиши.
Разбираю - подключаю заново без корпуса и вауля , клавиши работают. Я опять собирать , и тоже самое. на 3-й раз уже в разобранном виде, то работают , то не работают.

Понимаю, шутка где то есть обидная , но сил уже не осталось , теперь вот... , иду к вам спецы - где что упустил ? !

Поисковик таких видимо , глупых ситуаций не наблюдал ..

я не профи , спасибо заранее за скромность

Oleegg
11.01.2011, 04:07
Может бракованый шлейф попробуй с другым.Пропаяй конектор шлейфа на плате.

kaliyan
11.01.2011, 09:01
Если корпус плохого качества, то может залипнуть одна кнопка, тогда соответветственно какая то цепочка кнопок работать не будет. Ещё была точно такая же ситуация, там оказались напропаяны стекляшки (еми-фильтры)

taymigo
11.01.2011, 10:58
kaliyan

Уверен что не в клавишах корпуса дело , ведь тогда бы в разобранном виде все работало без проблем. А в моем случае именно то , что уже и в разобранном виде то работают клавиши , то не работают ( но кнопка включить безотказна :) ) . При включении телефона обычное сообщение - включить без СИМ карты - и тут кнопка ОК не срабатывает, как и остальные.

Вариант 2 -
оказались напропаяны стекляшки (еми-фильтры) НЕпропаяны ? можно пояснить , ...

шлейф поменяю , вопросов нет , но может не в шлейфе дело ?!

ромадим
11.01.2011, 11:06
Не трогайте стекляшки!
Смотрите в сторону шлейфа и нормального корпуса!

taymigo
11.01.2011, 11:30
И все же , раз в разобранном виде с новым шлейфом кнопки работают не всегда, следовательно проблема в шлейфе а не в корпусе ?


Не трогайте стекляшки!
Смотрите в сторону шлейфа и нормального корпуса!

принято , поеду сегодня в магазин , буду менять шлейф. Спасибо за рекомендации !

ромадим
11.01.2011, 11:32
И все же , раз в разобранном виде с новым шлейфом кнопки работают не всегда, следовательно проблема в шлейфе а не в корпусе ?



принято , поеду сегодня в магазин , буду менять шлейф. Спасибо за рекомендации !
Шлейф скорее всего китайский! А у этих китайских шлейфов очень плохая пайка, так что возмите с собой корпус и пробуйте в магазине сразу собрать верхнюю часть! (это ведь не сложно!)

taymigo
11.01.2011, 11:34
согласен, никаких трудностей в этом нет.!
шлейф и правда китайский 350р.
ромадим , еще раз спасибо !

kaliyan
11.01.2011, 11:40
Шлейф скорее всего китайский! А у этих китайских шлейфов очень плохая пайка

К стати да, можете попробывать пропаять дроссели с обратной стороны верхней клавиатуры, или заменить их перемычками.

umnyk
11.01.2011, 12:56
Был такой под замену шлейфа. Два мастера пол дня голову ломали. А оказалось надо изолировать место пайки шлейфа к нави плате. Он коротит на массу при сборке.

taymigo
11.01.2011, 13:05
Был такой под замену шлейфа. Два мастера пол дня голову ломали. А оказалось надо изолировать место пайки шлейфа к нави плате. Он коротит на массу при сборке.

хорош вариант , вот только кажется что и новый шлейф уже подпортил

вечером проверю, отпишусь обязательно

Yaroshuk
11.01.2011, 13:06
Посмотри сам шлейф который подходит к нави-платена именно там где конектится !!! Возможна там обрыв !!! Было у меня такое! не рабола кнопка

taymigo
23.01.2011, 20:53
Господа , доброго времени всем.

Отправили в командировку , вопрос с ремонтом телефона пришлось отложить.

Все плохо (! Ездил в магазин, вернул старый шлейф , купил оригинальный .Уверенно еду домой , что все сейчас заработает. Меняю - и... проблема осталась. Все те же симптомы. Господа спецы , в чем подвох ?! Хотел было все винить заземление .. но тут встал вопрос, а как проверить и в нем ли проблема ?!


Посмотри сам шлейф который подходит к нави-платена именно там где конектится !!! Возможна там обрыв !!! Было у меня такое! не рабола кнопка

у меня не работают вообще все навигационные кнопки кроме вкл.выкл

zabavinalex
23.01.2011, 21:14
у меня не работают вообще все навигационные кнопки кроме вкл.выкл

Если в шлейфе, коннекторах уверен, то смотри Z2405
Схема в аттаче...

taymigo
23.01.2011, 21:44
Если в шлейфе, коннекторах уверен, то смотри Z2405
Схема в аттаче...

Схема для меня темный лес , пайкой заниматься в телефоне я даже не посмею .. во первых и прибора нет, во вторых рисковать не стал бы . В этом не мастер.
Предполагалось , что замена простая замена шлейфа ( а это не сложно проделать ) решит проблему кнопок , но в итоге проблема осталась


Одно не ясно! может это как повлияет на вашу рекомендацию прежде чем я его отнесу в ремонт. - Иногда , в разобранном виде , когда шлейф подсоединяю без корпуса - клавиши функционируют! и если так , то чем это можно обьяснить ?

Sigmateks
23.01.2011, 21:46
Соберите и раз не сильны, то в СЦ, один выход!

bmfi-nik
23.01.2011, 22:06
Схема для меня темный лес , пайкой заниматься в телефоне я даже не посмею .. во первых и прибора нет, во вторых рисковать не стал бы . В этом не мастер.
Предполагалось , что замена простая замена шлейфа ( а это не сложно проделать ) решит проблему кнопок , но в итоге проблема осталась


Одно не ясно! может это как повлияет на вашу рекомендацию прежде чем я его отнесу в ремонт. - Иногда , в разобранном виде , когда шлейф подсоединяю без корпуса - клавиши функционируют! и если так , то чем это можно обьяснить ?

Тема закрыта,так как дальнейшее обсуждение бесполезно...