PDA

Просмотр полной версии : Gigabyte GA-EP35C-DS3R(rev. 2.0), Realtek 889A DTS, не работает звук.



dj_biggy
10.01.2011, 05:24
Здраствуйте, Уважаемые Форумчане!

Суть проблемы состоит в том что:
Ранее звуковая карта подключена к домашнему кинотеатру, пользовался 3-4 месяца. И в момент игры провалился звук. Думаю, что то не то с драйвером, переустановил на последние версии. Выход из ситуации безрезультатно.
Переустанавливал винду, от ХР до 7. звука так и нету.
Обращался за помощью на оффициальном сайте Гигабайта, помочь не смогли.

Я прошу к Вам за помощью. Как я понял, все решается на аппаратном уровне.

P.S. сижу на старенькой аудикарте Creative Vibra128, Виста и Семерка не распознает её, и ясное дело уже давно не выпускается:D А так хочу услышать звуки в семерке:)

hranitel-ua
10.01.2011, 05:29
Думаю у вас два варианта или отнести материнку в ремонт или приобрести новую звуковуху. Я бы предпочел второй вариант.

dj_biggy
10.01.2011, 05:46
Снимать процессор с материнской платы не хочу, так как несколько раз менялся. и идти в сервисный центр... плохая новость, Sunrise, где я брал материнскую плату, уже не существует в нашем городе.

Купить звуковую это одно, это ж деньги стоят :(

hranitel-ua
10.01.2011, 11:02
Снимать процессор с материнской платы не хочу, так как несколько раз менялся. и идти в сервисный центр... плохая новость, Sunrise, где я брал материнскую плату, уже не существует в нашем городе.

Купить звуковую это одно, это ж деньги стоят :( Сбросте биос материнской платы может поможет хотя врядли. А по звуковухе думаю купить новую или БУ будет дешевле чем отремонтировать материнку.

dj_biggy
10.01.2011, 16:04
Сбросте биос материнской платы может поможет хотя врядли. А по звуковухе думаю купить новую или БУ будет дешевле чем отремонтировать материнку.
Сброс биоса не поможет, и хотел Вам сказать на будущее что, надежный способ сброса БИОСа, это перемычки на материнской платы, где написано "CLR_CMOS".
Включаю в варианте "купить аудиокарту".
Есть вопрос,а если подключить по оптической или коаксикальной кабели, будет работать звук?
И хотелось б узнать, почему перестал работать звук.и я не один, у которых звук не работает.

dj_biggy
10.01.2011, 21:17
Сброс биоса не поможет при снятии батареек
перепутал блин, ждать нужно, чтоб сбросилось.

ermak72
10.01.2011, 22:04
...сижу на старенькой аудикарте Creative Vibra128, Виста и Семерка не распознает еёДумаю знаете как запустить установку, в режиме совместимости с ХР

mervigen
12.01.2011, 05:17
Уж не буду утверждать, но существует мнение что в directx подопечные били гейтцца встроили проверку подлинности ПО. и ежели чего не так- то глухо.
У меня тоже на компе пропал звук год назад. Но так-как комп собирался в 2006 , я сразу не стал парится и воткнул звуковуху, а потом на досуге заглянул в поиск и обнаружил для себя пару очень интересных статей по поводу этой проблемы.
Попробуйте Пуск-Выполнить-dxdiag. Гляньте что с драйверами и подписями. Если возникнут вопросы-скиньте скрины в личку. Чем смогу тем помогу.

dj_biggy
12.01.2011, 14:53
в dxdiag я проверял, драйвера все в норме. Все-таки спасибо за помощь.
времени нету, но я попробую поставить драйвера,которые мне прислал наш форумчанин ermak72.