PDA

Просмотр полной версии : LUKEY-702 долго нагревается фен, это неисправность или норма.



dimmvd
04.01.2011, 16:37
Купил паяльную станцию LUKEY-702, при включении в сеть громко трещала и гудела, фен до любой темпиратуры нагревался меньше чем за 1 минуту, заменил я её по гарантии (так как она трещала и гудела) на такую же, вторая до темпиратуры 350 нагревает больше 2х минут, это нормально или неиправность? Ато всего 1 месяц гарантии.

turboxxx
04.01.2011, 17:18
Изначально был выкручен транспортировочный болт (находится внизу)? И главное держит ли он температуру? А 1 или 2 мин считаю нормальным режимом.

dimmvd
05.01.2011, 12:48
Изначально был выкручен транспортировочный болт (находится внизу)? И главное держит ли он температуру? А 1 или 2 мин считаю нормальным режимом.
Тоесть 2 минуты это норма, значит первая была действительно неисправна раз на много быстрее нагревался фен, а у второй бывает глюк, ставлю 350 темпиратуру а в ходе работы фена темпиратура иногда на пару градусов повышается (было так 2 раза только по вечерам, когда свет моргает), надеюсь это тоже нормально или опять менять паяльную станцию?

Jackson777
06.01.2011, 01:15
Интересно а где там транспортировочный болт??? И зачем он на паяльной то станции???

Kefirspb
06.01.2011, 04:06
Транспортировочный болт держит помпу и поэтому корпус трещит и прыгает. Его надо выкручивать

dimmvd
06.01.2011, 06:13
Транспортировочный болт держит помпу и поэтому корпус трещит и прыгает. Его надо выкручивать
В LUKEY-702 нет помпы в блоке, у нее турбина в самом фене. А трещала она даже когда просто в розетку включена(фен и паяльник отключены), да так будто в колонке на 50 ват отрубили низке и средние частаты а остались одни высокие, а гудел трансформатор и все это довольно громко было, слышно было со всех комнат в доме.

Jackson777
06.01.2011, 09:27
Вот я поэтому и спросил что в таких паяльных станциях смысла нету от этого болта. Это тогда чё то правда внутри у неё не лады были.
Ну от китайцев всё можно ожидать.