PDA

Просмотр полной версии : UFS Micro или MX key помогите с выбором



julik112
01.01.2011, 16:33
Здравствуйте увожаемые,всех с Новым годом))Решил вообщем приобрести себе программатор для Nokia,из более доступных остановился на этих двух вариантах.Излогаю вопросы,на которых основывается мой выбор.
1.Для MX key обязательно нужна коробка(box,к примеру jaf?)т.е. без неё функционал значительно падает?
2.UFS micro + HWK,здесь нужны фбусы,вопрос-обязательно?
3.UFS micro + HWK может ли работать с JAF тот который ломаный,где-то читал да,хочу уточнить)))
Заранее благодарен за проявленое внимание

veniamin
01.01.2011, 16:41
Тут не нужно гадать,бери И УФС и МХКеу.Потом спасибо скажешь.

julik112
01.01.2011, 17:22
Спасибо и сейчас говорю,но я имею ввиду если есть возможность сейчас приобрести одно из двух,не могли бы вы ответить на какой-нибудь из вопросов

kurgan93
01.01.2011, 17:43
уфс с хвк для начало самое то - для прошивки и разблокировки . mx-key уже дополнение к уфс( с джафом он иногда некорректно работает). кабеля к нокиа лучше универсальные-"прищепка".

ermak72
01.01.2011, 17:44
Всех поздравляю с Новым Годом !!!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1-Да,
2-вопрос не совсем понятен: UFS работает с телефонами только по F-bus, поэтому покупайте комплект с кабелями (http://www.gsmbaza.ru/model7364/UFS3-HWK-SuperPack-HWK-Box-by-Sarasoft-%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2-%EA%E0%E1%E5%EB%E5%E9-UFC-PRO-6DVD-%CC%DB-%D0%C5%D1%C5%CB%CB%C5%D0%DB).
3-да может, но в большинстве случаев, вряд-ли понадобиться
Естественно покупайте UFS, научитесь работать, затем поимёте что необходим MX-key (сам MX-key без UFS - бесполезен, т.к. не работает по F-bus)

Miffka
01.01.2011, 17:47
уфс с хвк для начало самое то - для прошивки и разблокировки . mx-key уже дополнение к уфс( с джафом он иногда некорректно работает).

UFS с HWK у меня есть. Надумал приобрести MX-KEY. Скажите а какой продукт лучше прошивает?

julik112
01.01.2011, 17:56
Всем спасибо,буду брать уфс,жаль в наличаи нет как всегда

ermak72
01.01.2011, 17:57
UFS с HWK у меня есть. Надумал приобрести MX-KEY. Скажите а какой продукт лучше прошивает?
Скорее подразумевался вопрос что корректнее прошивает? Конечно лучше связка MX-KEY+UFS с HWK, хотя для большинства прошивок достаточно UFS с HWK

movsar446
01.01.2011, 23:04
если и в один момент оба покупаеш первой бери mxkey - сней почти все новые nokia по usb прошит можно и дополнение к нему ufs желателно бери в любом случи понадобится если не сегодня завтра

MUMANG
03.01.2011, 06:16
Новые Nokia и Phoenix прекрасно шьёт если что, а вот без Fbus бывает никуда, к Mx-key я бы ATF прикупил ибо скорость и поддержка новых, пусть подглюкивает, но кусок прошивы влить и Phoenix дошить, Best тоже присмотритесь, всё таки Made in Russia (Украина частично).

bond95
03.01.2011, 07:18
всё таки Made in Russia (Украина частично).
я не националист но может все же наоборот ?Made in Ukraine (частично Russia) :145:

MUMANG
03.01.2011, 08:19
Сергей просто JayDi поближе знаю чем Panua, поэтому так и написал) Разницы то никакой особо) Тем не менее перспективней ATF нежели Ufs ибо новые модели физически шить не будет как JayDi отписался и я ему верю) Про свистопляски с перешиванием и подыханием Jaf я лучше промолчу, хотя возможность шить у него есть, доделают Best до конца и Mx-key не нужен будет) Он ближе к Phoenix по-любому - ибо на Mx-key и так валом навешано всякого, я вот сколько донгл есть у меня ни разу Htc например не отлачивал им, к olinex доверия больше ибо убив тот же Artemis начнутся пляски с Jtag которые мне точно не нужны...