PDA

Просмотр полной версии : Клавиатурная плата 6700 - вопрос по одному элементу



e_glu
27.12.2010, 23:12
Здравствуйте,

Nokia 6700 после некорректной разборки (пропихивали чуть ли не отвертку, чтобы снять лицевую часть корпуса, не отцепив предварительно средний пластиковый "ободок").

Завернутая на ребро часть клавиатурной платы (со вторым микрофоном и кнопкой камеры) покорябана, и неприятность в том, что поцарапана аккурат между микрофоном и кнопкой (см. картинку). Именно в том месте, где площадка под какой-то элемент (см. стрелку). Не могу определить по виду, был ли данный (и какой именно) элемент установлен, или место под него должно быть пустым? В схемах и сервис-мануалах на форуме описания этой платы не нашел :(

И, кстати, попутный вопрос: можно ли без доп. оборудования определить корректную работу бокового микрофона? Если да, то как?

http://e-g.me/detal.jpg

Спасибо большое заранее!

Yagor
28.12.2010, 09:57
А для чего вам нужно так заморачиваться? Судя по фото там стоит фильтрующий конденсатор, думаю и без него все прекрасно будет работать, для очистки совести поставьте какой нить с аналогичной цепи.

kaliyan
28.12.2010, 20:05
Здравствуйте,

Nokia 6700 после некорректной разборки (пропихивали чуть ли не отвертку, чтобы снять лицевую часть корпуса, не отцепив предварительно средний пластиковый "ободок").

Завернутая на ребро часть клавиатурной платы (со вторым микрофоном и кнопкой камеры) покорябана, и неприятность в том, что поцарапана аккурат между микрофоном и кнопкой (см. картинку). Именно в том месте, где площадка под какой-то элемент (см. стрелку). Не могу определить по виду, был ли данный (и какой именно) элемент установлен, или место под него должно быть пустым? В схемах и сервис-мануалах на форуме описания этой платы не нашел :(

И, кстати, попутный вопрос: можно ли без доп. оборудования определить корректную работу бокового микрофона? Если да, то как?

http://e-g.me/detal.jpg

Спасибо большое заранее!

Так что не работает то? Или вы просто так интересуетесь?

e_glu
28.12.2010, 21:53
Так что не работает то? Или вы просто так интересуетесь?

Хочу его восстановить и себе оставить :) Работать - работает, но хотелось бы ясности :)

kaliyan
28.12.2010, 22:27
Ну тогда ясность во втором посте