PDA

Просмотр полной версии : Samsung GT-C3510 постирали....не включается.



tikkurila
26.12.2010, 21:36
Дали тело, постиран, отмыл в УЗВ, под микроскопом осмотрел, пропаял что нужно, но тело ожило на 2 сек. Т.е. при включении показывает стартовую картинку на 1-2 сек и выключается. Что дальше?. Я не так давно занимаюсь ремонтом сотовых, может что то ещё не знаю, подскажите. При подключении к компу через USB видит как модем и просит дрова...подскажите чем шить?

ExpleyT
26.12.2010, 22:15
Какие боксы есть?
Попробуй этим:
Флешер,инструкция,и драйвер

Coff
27.12.2010, 00:45
Проверьте средний контакт АКБ....Причём как на самой АКБ(попробуйте заменить) так по схеме и на девайсе......

tikkurila
01.01.2011, 11:10
Coff ты был прав.....это был он, средний контакт....Благодарю за помощь

Coff ....ещё вопрос - телефон включился, всё работает кроме камеры.....а дело в том что схема не соответствует действительной. На фотке обведено расположения красным, то которое есть, в красном квадрате элемент от которого отгнил средний контакт (чёрная точка). Думаю что причина нерабочей камеры в нём, но не уверен. В мануале нет полной схемы а на этой его нет в наличии вообще. Элемент в фрме квадрата, имеет 6 контактных площадок и в середине пропаивается к плате. Помоги если знаешь и можешь. Восстановить этот контакт пытался, но под микроскопом расковырял иглой часть корпуса и откуда он и куда не нашёл. Чем заменить и как?

Да Coff ... и ещё вскрылся один факт, я сразу и не заметил, на экране в рамке батареи нет ничего, пробовал менял батарею - тоже самое....пусто.. Думаю это тот самый элемент виноват....про каторый писал.

tikkurila
06.01.2011, 22:44
Coff......очередная проблема....не знаю что уже делать.....короче: тело работало, не работал микрофон при разговоре, пропаял пистон возле мекрофона идущий на + MIC, заработал. Решил пройтись по подозрительным пистонам и пропаял некоторые, в результате тело умерло, при пуске потребление на полсекунды около 9 мА, после 1мА, и тишина.....пройдясь цешкой по U302 обнаружил недостающие напряжения на выходе её, проаял некоторые элементы возле , результат не изменился......на миниатюре красным обведены отсутствующие напряжения......дальше тупик. Помогай...

Че то не пойму ....

tikkurila
07.01.2011, 14:02
Кто нибуть....помогайте.....!!!!!!!!!!!! Читайте выше..
Не могу найти в инете схему на него, только мануал, а там схема не полная.......кто знает дайте ссылку.

tikkurila
07.01.2011, 23:40
Всё.....нашёл причину....всем спасибо....Тема закрыта

ромадим
08.01.2011, 00:45
Всё.....нашёл причину....всем спасибо....Тема закрыта
У нас на форуме принято отписывать как решили проблему!

tikkurila
08.01.2011, 23:19
Отписываюсь.....
Значит начну по порядку:
-При пропайке "пистонов" пропаивал ТР104 около U100.(чип блютуза)
- При этом использовал BGA пасту, но так как пистон очень близко к чипу то несколько шариков заползло под чип и по всеё вероятности перекоротило их.
- Под микроскопом под чип сильно не заглянеш, поэтому пришлось поднималь его, и ребольть.
- И о чудо, всё заработало.

Р.S/ Так что не спешите и будьте оккуратнее.
Вот вобщем то и вся причина.