PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6131 нет звука в earp



displey 63
18.12.2010, 15:58
Обратились по поводу замены межплатного шлейфа, стал потом проверять режимы и обнаружил вышеуказанное еще.
Обращение со слов клиента бережное, не ронялся, плата чистая, без следов залива и проч.
По схеме, если я правильно понял с Retu D2200 с выводов D3, D1 через коннекторы приходит на контакты наушника, нет там промежуточных эл-ов(кроме пары емкостей на землю).
Посоветуйте - сразу менять RETU, или рискнуть погреть? Сам earpiece проверен - рабочий.

ermak72
18.12.2010, 16:08
...
По схеме, если я правильно понял с Retu D2200 с выводов D3, D1 через коннекторы приходит на контакты наушника, нет там промежуточных эл-ов(кроме пары емкостей на землю).
Посоветуйте - сразу менять RETU, или рискнуть погреть? Сам earpiece проверен - рабочий.earp - это гарнитура? Но по схеме там ещё 2-дросселя, варисторная сборка, 4 кондёра ФМ-антенны и 4-ограничительных сопротивления.
Смотрите что нужно проверить, что можно удалить и перемкнуть
Тему лучше было назвать "нет звука в наушниках" (не сразу поймёшь что такое earp)

displey 63
18.12.2010, 16:23
"там ещё дросселя и варисторная сборка...."
Вы возможно имели в виду IHF - speaker цепь? Я так понял - это гарнитура, левый/правый, там все это есть на схеме
А earpiece - наушник, на мануале указан который, мелодии проигрывает, громкую связь и т.д.
Или я не прав?

ermak72
18.12.2010, 16:25
...
Вы возможно имели в виду IHF - speaker цепь? Я так понял - это гарнитура, левый/правый, там все это есть на схеме
А earpiece - наушник, на мануале указан который, мелодии проигрывает, громкую связь и т.д.
Или я не прав?да.. Я имею ввиду цепи X EAR, смотрел схему (не мануал)

Sigmateks
18.12.2010, 16:34
ох простите.... но 6131 это самый имхо лучший и донор и тел и "клиент". Эта трубка является примером для многих bb5. Схема до столько для него разжевана, что ошибиться нельзя.

displey 63
18.12.2010, 17:11
Ладно, проверю эти цепи - отпишусь. Просмотрел цепи, уходящие на System connector, пошел по ложному пути(EarP, EarN)

displey 63
19.12.2010, 03:00
В общем решился - прогрел D2200, собрал, включил - все работает, звук регулируется на мелодиях-сигналах, всем спасибо(особенно за вложенный кусок схемы)!