PDA

Просмотр полной версии : 6700с - синий экран при установке акб



Восходящий
11.12.2010, 21:35
6700с водолаз. помыл, все работает, собрал - не работает камера - в режиме ожидания (до этого 1 раз пробовал запускать и запустилась). ну и блютус. начал с камеры: все поправил, собрал - в режиме ожидания. разобрал - так же. Прогрел бутер - так же. И тут нарисовался большой вопрос по названию темы... Прогрел N1420 и N1421 и за одно блютус, подключаю акб к плате - сразу горит сений экран. Убираю акб - тухнет. Если акб вынуть и вставить, не успевает загораться. Но при нажатии на power снова загорается и горит.
Не могу понять, что мог перегреть. Вряд ли перегрел. Может быть где-то отгнившие пятаки отошли после пайки. Бутер перекатал - не изменилось. Кстати, без проца так же при подключении акб синий экран. Gazoo до этого не трогал, после этого пропаял - бесполезно.
Не чекается. Потребление 28 мА.
Помогите найти направление...

Zloi snaiper
11.12.2010, 23:02
тогда стоит поменять gazzo

Восходящий
14.12.2010, 10:10
GAZZOO перекатал без результата. заменил - тоже не помогло. Какие есть еще варианты?

bb5box
14.12.2010, 17:21
посмотри внимательно клавиатурную подложку, а именно там где сбоку две микрухи стоят.

turboxxx
14.12.2010, 17:31
Чаще всего в данной ситуации гамбургер (проц + флеш) греть или перекатывать его.

bmfi-nik
14.12.2010, 17:47
Что касается синего LCD, то почему фильтры не менялись?....Камера - при таких симптомах нужно было питание на VCAM восстонавливать( напряжение на контрольных точках не указали) а вы сразу проц катать...

Восходящий
14.12.2010, 19:59
Чаще всего в данной ситуации гамбургер (проц + флеш) греть или перекатывать его.
что и сделал. но синий экран (подсветка) даже без проца с флехой горит при подключении акб.


Что касается синего LCD, то почему фильтры не менялись?....Камера - при таких симптомах нужно было питание на VCAM восстонавливать( напряжение на контрольных точках не указали) а вы сразу проц катать...

тел не включается, не чекается. фильтры изображения думаю не причем?
у камеры стабилизаторы выгнили, поэтому их нужно было перепаять. а проц и флешь катал уже после синего экрана, т.к. больше ничего подозрительного не нашел.
vio 1.8v
vcore 1.2v

bb5box
15.12.2010, 16:11
попробуй подцепи на программатор отдельно плату без всяких шлейфов и посмотри результат....

zeliks88
15.12.2010, 20:24
а z2400 2401 проверял?

bb5box
16.12.2010, 08:19
а смысл пока их проверять если аппарат не включается впринципе?

globotel
16.12.2010, 12:56
Ну если уверены в работоспособности GAZZOO и перекатанном бутере, то с таким поведение остается смотреть первичные цепи - усилок, РФ и т.д. Плюс ко всему кварц на РФке махнуть

Восходящий
16.12.2010, 14:04
Ну если уверены в работоспособности GAZZOO и перекатанном бутере, то с таким поведение остается смотреть первичные цепи - усилок, РФ и т.д. Плюс ко всему кварц на РФке махнуть
разве РФ может влиять на загрузку? думаю цепь после gazoo замкнута. хотя не могу понять, как именно. напряжения есть, в норме. ничего не греется. по мануалу пробовал и батарейку менять - бесполезно. указано, что она должна быть 2,5v, но реально 0,3v. остается только думать, что ее перегрел, но вторую не грел. столько на ней действительно должно быть? и может ли зависеть цепь запуска из-за нее? снимал другую с непаяного

globotel
16.12.2010, 14:07
На РФ а в частности на ее кварце формируется пусковая частота, так что она напрямую влияет на включение. Плюс она сидит в первичной цепи питания и если к примеру криво сидит, то и будет сразу лишнее потребление и пусковая формироваться не будет и соответственно реакции на вкл не будет

Восходящий
16.12.2010, 14:36
ткните в схему, плиз, не вижу кварца

globotel
16.12.2010, 14:40
G7500 если я не ошибаюсь

ermak72
21.12.2010, 21:38
Может поздно, но совет от меня: подними D6000, включится без неё?
Только не ругайтесь что БТ не при-чём, это не рассуждения, синий дисплей у меня был из-за неё

Ну ясно ведь,питание сажало по VIO -1.8V
Нет, вроде я шину I2C подозревал, хотя...
Не буду врать, не помню))) но запомнилось "синий дисп - микруха БТ" )))

BUKHARSKY
21.12.2010, 21:47
Может поздно, но совет от меня: подними D6000, включится без неё?
Только не ругайтесь что БТ не при-чём, это не рассуждения, синий дисплей у меня был из-за неё

Ну ясно ведь,питание сажало по VIO -1.8V

Восходящий
21.12.2010, 23:03
подними D6000, включится без неё?
не поздно)) все еще в работе... тоже так думал, поднял, там все чисто. без нее ситуация та же...


Ну ясно ведь,питание сажало по VIO -1.8V
поясните, пожалуйста, что значит сажало? разве не 1.8 должно быть? оно и есть, на GND не садит

bond95
21.12.2010, 23:45
http://www.unlockers.ru/threads/38191-6700с-синий-экран-при-установке-акб?p=218505&viewfull=1#post218505 а ларчик просто открывался но вы судя по всему это игнорировали

Восходящий
22.12.2010, 22:35
http://www.unlockers.ru/threads/38191-6700с-синий-экран-при-установке-акб?p=218505&viewfull=1#post218505 а ларчик просто открывался но вы судя по всему это игнорировали

ведь подключаю к голой плате только дисплей и акб.
хотя с подложкой ситуация та же, даже с новой. видать ларчик с секретом. видел в сети пару подобных тем, но решения не нашли. уже не знаю, что катать и чистить. где-то маленький нюанс сидит...

bond95
22.12.2010, 22:41
ведь подключаю к голой плате только дисплей и акб.
хотя с подложкой ситуация та же, даже с новой. видать ларчик с секретом. видел в сети пару подобных тем, но решения не нашли. уже не знаю, что катать и чистить. где-то маленький нюанс сидит...
Теперь когда пережарили пол платы ??А нужно было в начале Спешка нужна в трех случаях ...................

ermak72
22.12.2010, 23:52
....Спешка нужна в трех случаях ....Я знаю про два случая, (называть не буду), какой третий?
Если решение будет, отпишитесь здесь, интересно (думал gazzo, или I2C по шине данных не даёт инфы дисплею)....
Всем доброй ночи, завтра успехов!

rajnas
10.01.2013, 09:29
Точно такая ситуация, кто нибудь решил проблему?

Арсен
10.01.2013, 11:57
Точно такая ситуация, кто нибудь решил проблему?

А что именно предпринимали ?
И думаю вы зря подняли тему, 100 летней давности )))

rajnas
11.01.2013, 09:25
А что именно предпринимали ?
И думаю вы зря подняли тему, 100 летней давности )))

Перекатал Gazoo, бутер, блютуз м/с, n1421, n1410. Что интересно, без пары также светится синим. Также заметил нет напруги vrcp1, может потому что ТА не включён, остальные напруги в норме.

И почему зря ? Или вы решили проблему ?

BUKHARSKY
11.01.2013, 14:24
Перекатал Gazoo, бутер, блютуз м/с, n1421, n1410. Что интересно, без пары также светится синим. Также заметил нет напруги vrcp1, может потому что ТА не включён, остальные напруги в норме.

И почему зря ? Или вы решили проблему ?Замените Gazoo

rajnas
12.01.2013, 10:07
Замените Gazoo

Заменил, всё также.

14k
13.01.2013, 13:54
У вас или gazoo не рабочий или бутер не сел норм,у меня тоже был такой случай, бутер нагреваю 7дней работает а потом опять синий экран,вообщем бутер перекатал заработала

Gager8
13.01.2013, 15:00
Вы 7 дней греете бутер???

BUKHARSKY
13.01.2013, 17:49
Заменил, всё также.

Что там с потреблением?Динамику потребления от БП,3g гляньте,синезуб,вы указали питание идущее от GAZOO,цепь прозвоните не сидит ли на массе.

rajnas
14.01.2013, 10:27
Что там с потреблением?Динамику потребления от БП,3g гляньте,синезуб,вы указали питание идущее от GAZOO,цепь прозвоните не сидит ли на массе.
Короче поднял бутер, вы представляете при подключении - также синий экран. Потребление тоже - 0,06А. Без синезуба также. Питание vcrpf1 на массе не сидит.

jan478
14.01.2013, 15:55
пора нести в сервис

TornadoGSM
14.01.2013, 16:48
Точнее пора идти в сервис за платой!

ermak72
14.01.2013, 21:55
Короче поднял бутер, вы представляете при подключении - также синий экран. Потребление тоже - 0,06А. Без синезуба также. Питание vcrpf1 на массе не сидит.Нет такой напруги vcrpf1,
если это vrcp1 - снимите RF-чип N7500, и если нереагирует на включение - посмотри часовой кварц В2200

anton5310
31.01.2013, 21:54
был сегодня у меня такой случай,поменял N1410 тел заработал

rajnas
29.03.2013, 13:20
был сегодня у меня такой случай,поменял N1410 тел заработал

случай прям точ в точ ?

rajnas
29.03.2013, 14:10
был сегодня у меня такой случай,поменял N1410 тел заработал

случай прям точ в точ ?

flashmax
31.03.2013, 23:54
Я тему прочитал - и могу предположить, что если проблема только в загоранию подсветки LCD сразу, при подсоединении АКБ - то проблема или в генераторе подсветки, или в дисплеи, который его запускает.

SOUNDMAN
03.04.2013, 01:30
Я тему прочитал - и могу предположить, что если проблема только в загоранию подсветки LCD сразу, при подсоединении АКБ - то проблема или в генераторе подсветки, или в дисплеи, который его запускает.
Не обязательно... Там бутерброд пережарен, либо недоставлен нормально, а что касается синего экрана, то и без бутерброда он может таким быть при включении, и, не обязательно, сразу при подключении АКБ!..

flashmax
03.04.2013, 11:17
Не обязательно... Там бутерброд пережарен, либо недоставлен нормально, а что касается синего экрана, то и без бутерброда он может таким быть при включении, и, не обязательно, сразу при подключении АКБ!..

Подсветка дисплея, включается дисплеем, посредством SW. А если нет проца - то подсветка может включится только при неисправности дисплея или самого генератора подсветки.

Бегимот
03.04.2013, 11:28
катайте бутер, либо меняйте пару. Смотри viocoil. Если проц или флешь не отвечают на viocoil сохраняется порядка 70 в, что и заставляет светится дисплей.

flashmax
03.04.2013, 13:14
катайте бутер, либо меняйте пару. Смотри viocoil. Если проц или флешь не отвечают на viocoil сохраняется порядка 70 в, что и заставляет светится дисплей.

Не могу понять, как напряжения с viocoil может попасть в цепь подсветки дисплея, и засветить его?

Бегимот
03.04.2013, 15:29
Не могу понять, как напряжения с viocoil может попасть в цепь подсветки дисплея, и засветить его?
а вы флешь снимите с рабочей платы и дисплей начнет светится при подаче vbat

flashmax
03.04.2013, 17:20
а вы флешь снимите с рабочей платы и дисплей начнет светится при подаче vbat

Пробовал и не раз - ничего не светилось (проц сидел нормально).
Ну а сейчас - мы говорим про ситуацию без проца:


Не обязательно... Там бутерброд пережарен, либо недоставлен нормально, а что касается синего экрана, то и без бутерброда он может таким быть при включении, и, не обязательно, сразу при подключении АКБ!..

Бегимот
04.04.2013, 16:16
http://youtu.be/Uk_fgPi42Pc

без нормально посаженого бутера не проходит инициализация, вот дисплей и горит.

n_lazkov
04.04.2013, 16:21
Тело фонтом

flashmax
04.04.2013, 19:08
...без нормально посаженого бутера не проходит инициализация, вот дисплей и горит.

Не проходит инициализация чего?
Без бутера, к дисплею подключено только его питающие шины, но они не могут зажечь нормальный дисплей. По крайнем случае, у меня никогда такое не было.

На видио, ничего не ясно, про качество дисплея. Был у меня телефон, у которого через дисплей, подсветка вообще не отключалась.

Бегимот
04.04.2013, 21:25
Не проходит инициализация чего?
Без бутера, к дисплею подключено только его питающие шины, но они не могут зажечь нормальный дисплей. По крайнем случае, у меня никогда такое не было.

На видио, ничего не ясно, про качество дисплея. Был у меня телефон, у которого через дисплей, подсветка вообще не отключалась.

Инициализация портов ввода-вывода. Ведь vio есть ни что иное, как питание портов ввода -вывода. На исправном ТА, при подаче vbat, дисплей загорается на долю секунды и гаснет, А на зажаренном, Gazoo не получая ответа от проца , зависает в состоянии потребления и вечной инициализации , что и вызывает свечение дисплея.

Но, это мое ИМХО.

Дисплей оригинальный, новый. Плата рабочая, бутер снят специально. Цель этого видео, лишь показать ТС-ру , что свечение дисплея есть не что иное, как плохо накатанный (нерабочий) бутер либо, внутренние повреждения самой платы.

flashmax
05.04.2013, 00:00
Инициализация портов ввода-вывода. Ведь vio есть ни что иное, как питание портов ввода -вывода. На исправном ТА, при подаче vbat, дисплей загорается на долю секунды и гаснет, А на зажаренном, Gazoo не получая ответа от проца , зависает в состоянии потребления и вечной инициализации , что и вызывает свечение дисплея.

Но, это мое ИМХО.

Дисплей оригинальный, новый. Плата рабочая, бутер снят специально. Цель этого видео, лишь показать ТС-ру , что свечение дисплея есть не что иное, как плохо накатанный (нерабочий) бутер либо, внутренние повреждения самой платы.

С всего этого, я понял - что если подать на дисплей VIO и Vaux - то в некоторых случаях (которых у меня не случалось) дисплей зажигает генератор подсветки. Странно вообщем-то.

Gnrl81
06.04.2013, 19:56
VAUX тут вообще не причем..это напряжение появляется,после программного старта,а без проца,канеш не будет его...остается только VIO


Не проходит инициализация чего?
Без бутера, к дисплею подключено только его питающие шины, но они не могут зажечь нормальный дисплей. По крайнем случае, у меня никогда такое не было.

На видио, ничего не ясно, про качество дисплея. Был у меня телефон, у которого через дисплей, подсветка вообще не отключалась.
подтверждаю,что реальное видео и сам присутствовал при эксперименте(и это ориг дисплей),хотя работаем в разных местах

vovatlms
28.05.2014, 10:20
У меня такая же фигня. Телефон не включался, перекатал Gazoo, поменял даже, не включается, напруги в норме. Прогрел и пошатал бутер(обе части) - работает пару дней и потом при подсоединении АКБ загорается белым, но не всегда. И опять не включается... Я думаю, что это бутер сидит кривовато.

flashmax
28.05.2014, 22:36
У меня такая же фигня. Телефон не включался, перекатал Gazoo, поменял даже, не включается, напруги в норме. Прогрел и пошатал бутер(обе части) - работает пару дней и потом при подсоединении АКБ загорается белым, но не всегда. И опять не включается... Я думаю, что это бутер сидит кривовато.

Верно. Катайте, и все должно работать нормально. Но перед этим, стяните сертификаты.