PDA

Просмотр полной версии : nokia 3100 односторонняя связь



marsta
11.12.2010, 13:43
Перелопатил форум на ответа пока не нашел.Дело в следующем-имеется нокиа 3100.При звонках получается след.фигня я слышу а меня нет.
Возможно что дело в микрофоне?Если да то есть ли у кого то инструкция по его замене?
Заранее благодарен

Sigmateks
11.12.2010, 13:45
Читаем внимательно правила форума, делаем выводы:

* Форум предназначен для мастеров, ремонтирующих определённые виды техники. Конкретно этот раздел предназначен для общения мастеров по ремонту Сотовых телефонов. Поэтому сначала определитесь - а вы вообще в своей тарелке? Если у вас лично сломалась Ваша «любимая Тамагоча» и вы ненароком нашли этот форум, то могу вас уверить, вы попали не по адресу. Вам нужно найти телефон ближайшего к вам сервис-центра и обратиться туда для ремонта техники, которая у вас сломалась. И если Вы все таки решили проигнорировать вышесказанное, то даже при правильных советах мастеров у Вас мало шансов "оживить" свой телефон и большие шансы "добить его и выбросить, так как Вы можете не иметь достаточных навыков и опыта в этом деле.

ромадим
11.12.2010, 13:52
Перелопатил форум на ответа пока не нашел.Дело в следующем-имеется нокиа 3100.При звонках получается след.фигня я слышу а меня нет.
Возможно что дело в микрофоне?Если да то есть ли у кого то инструкция по его замене?
Заранее благодарен
Смотрите разъём подключения наушников!

marsta
11.12.2010, 14:00
Ну давайте почитаем
"Форумы Unlockers.ru - для любителей и профессионалов по ремонту сотовых".Это взято из заголовка.
Любителям можно вопрос задать?Вот я и задал.И вообще можно я сам решу куда и зачем мне обращаться?Я уже большой мальчик.А опыт между прочим дело наживное.Я обратился с конкретным вопросом и попросил совета а не воспитания.Не хотите помогать-не нужно

Azat49
11.12.2010, 14:03
скорей всего вышел из строя микрофон, его просто надо заменит а заметь его надо открутить 6 болтов и поднить плату, микрофон сторит около вибро г-образной формы не поялится просто вставляется, можно поставить с другого телефона где есть такой микрофон напримар 6020/N70 или припоять от самсунга но надо не забывать че отверстие долеко находится

Уважаемый Sigmateks не забывайте это форум для мастеров и любителей человек спросил совета а вы сразу ему в сц

marsta
11.12.2010, 14:04
Смотрите разъём подключения наушников!
Спасибо.Но проблема со звуком возникает не тогда когда я подключаю наушники.Я вообще ими не пользуюсь

Azat49
11.12.2010, 14:07
Спасибо.Но проблема со звуком возникает не тогда когда я подключаю наушники.Я вообще ими не пользуюсь

во первых есть кнопка спасибо а во вторых в разьеме может быть окисление и поэтому не работает микрофон просто почисть его чем нибуть

marsta
11.12.2010, 14:09
скорей всего вышел из строя микрофон, его просто надо заменит а заметь его надо открутить 6 болтов и поднить плату, микрофон сторит около вибро г-образной формы не поялится просто вставляется, можно поставить с другого телефона где есть такой микрофон напримар 6020/N70 или припоять от самсунга но надо не забывать че отверстие долеко находится

Спасибо уважаемый.Я попробую.Я так понимаю речь идет за это
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270601882916&ssPageName=STRK:MEWAX:IT


во первых есть кнопка спасибо а во вторых в разьеме может быть окисление и поэтому не работает микрофон просто почисть его чем нибуть
Виноват исправлюсь ))))).Кстати кнопка спасибо возле ваших сообщение не было.
Резиночкой подойдет?Которая карандаш и чернила стирает

Azat49
11.12.2010, 14:13
Спасибо уважаемый.Я попробую.Я так понимаю речь идет за это
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270601882916&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

это спикер (слуховой динамик через него ты слышишь собеседника а микрофон находится в низу)

ромадим
11.12.2010, 14:19
Вы меня слышите?
Говорю прочистите спиртом разъём внизу телефона! Тот в который подключать гарнитуру!

marsta
11.12.2010, 14:28
это спикер (слуховой динамик через него ты слышишь собеседника а микрофон находится в низу)
Вот поэтому я и решил посоветоваться.Был какой то червячок сомнения что это не то что нужно.
А нужно вот это
http://cgi.ebay.com/Microphone-Mic-Speaker-NOKIA-3100-6230-7250-3220-/110604392123?pt=PDA_Accessories&hash=item19c08916bb

конечно слышу ромадин.Я опустил весь аппарат в спирт а потом высушил, но только микрофон не заработал к сожалению

ромадим
11.12.2010, 14:35
Вот поэтому я и решил посоветоваться.Был какой то червячок сомнения что это не то что нужно.
А нужно вот это
http://cgi.ebay.com/Microphone-Mic-Speaker-NOKIA-3100-6230-7250-3220-/110604392123?pt=PDA_Accessories&hash=item19c08916bb
Сейчас тему закрою!
Вы имеете хоть малейшое понятие в ремонте!
Или вам жалко копейки отдать мастеру? Можете сами крутить телефон но потом не плачтесь что у вас тел не вкл. или не показывает дисплей (если вы понятия не имеете что такое спикер а что такое микрафон).
Сначала смотрим на дисплей-если светится значёк гарнитуры значит чистим тчательно разъём гарнитуры, если не горит значёк то все равно чистим разъём, не помогло чистим контакты для микрофона, если не помогает меняем микрофон!
Так доходчиво объяснил?


Ну давайте почитаем
"Форумы Unlockers.ru - для любителей и профессионалов по ремонту сотовых".Это взято из заголовка.
Любителям можно вопрос задать?Вот я и задал.И вообще можно я сам решу куда и зачем мне обращаться?Я уже большой мальчик.А опыт между прочим дело наживное.Я обратился с конкретным вопросом и попросил совета а не воспитания.Не хотите помогать-не нужно
По вашим сообщения я вижу что вы не являетесь любителем и даже не проффесионалом. Вы просто являетесь клиентом!

marsta
11.12.2010, 14:45
Или вам жалко копейки отдать мастеру? Можете сами крутить телефон но потом не плачтесь что у вас тел не вкл. или не показывает дисплей (если вы понятия не имеете что такое спикер а что такое микрафон).
Сначала смотрим на дисплей-если светится значёк гарнитуры значит чистим тчательно разъём гарнитуры, если не горит значёк то все равно чистим разъём, не помогло чистим контакты для микрофона, если не помогает меняем микрофон!
Так доходчиво объяснил?


Копейки тут не при чем.Мне нравится чинить вещи своими руками, в большинстве случае мне это удается. Спасибо за совет.Это то за чем я судя обратился.
Ну а любителями и профессионалами не рождаются ими становятся

Sigmateks
11.12.2010, 15:18
Ну давайте почитаем
"Форумы Unlockers.ru - для любителей и профессионалов по ремонту сотовых".Это взято из заголовка.
Любителям можно вопрос задать?Вот я и задал.И вообще можно я сам решу куда и зачем мне обращаться?Я уже большой мальчик.А опыт между прочим дело наживное.Я обратился с конкретным вопросом и попросил совета а не воспитания.Не хотите помогать-не нужно

Шалом. Простите, не сразу заметил откуда вы.

marsta
20.12.2010, 21:42
По вашим сообщения я вижу что вы не являетесь любителем и даже не проффесионалом. Вы просто являетесь клиентом !

несмотря на вышесказанное поменял микрофон и все заработало. Спасибо всем кто помог.