PDA

Просмотр полной версии : Програмный разгон процессоров iPhone 3G/3GS



kotlik
06.12.2010, 22:15
Програмный разгон процессоров iPhone 3G/3GS

Рабочая частота iPhone 3G – 412 МГц, разгон дает номинал – 600Мгц,

Рабочая частота iPhone 3G[s] – 600 МГц, разгон дает - 833Мгц

Реализация програмного разгона (ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ – ТОЛЬКО НА СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ И РИСК)!

1. Запустите любой файловый менеджер айфона (можно iFile на нем же), перейдите в папку: /System/Library/SystemConfiguration/PowerManagement.bundle/
2. Вы увидите файл com.apple.SystemPowerProfileDefaults.plist
3. Переименуйте его, например в такой: com.apple.SystemPowerProfileDefaultsBAK.plist
4. Перезагрузите устройство.

Устройство будет достаточно долго перегружаться и будет долго висеть яблоко при первой перезагрузке (но, на сколько я понял это нормально для данной процедуры)!

Реально после дня использования – телефон стал заметно шустрее, конечно же заметна нехватка оперативной памяти (если сравнивать 3G и 3S[S]), но тем неменее – меня лично очень порадовала скорость работы и не такое уж сильное потребление батареи). Впечатления только положительные!

DM_M
04.11.2012, 10:27
Земляк, работает трюк ? Какие отрицательные последствия ?

ДЖОNIK
04.11.2012, 11:32
нет смысла, при перезагрузке система всё восстанавливает.
Короче неайс

SOUNDMAN
04.11.2012, 14:41
Програмный разгон процессоров iPhone 3G/3GS

Рабочая частота iPhone 3G – 412 МГц, разгон дает номинал – 600Мгц,

Рабочая частота iPhone 3G[s] – 600 МГц, разгон дает - 833Мгц

Реализация програмного разгона (ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ – ТОЛЬКО НА СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ И РИСК)!

1. Запустите любой файловый менеджер айфона (можно iFile на нем же), перейдите в папку: /System/Library/SystemConfiguration/PowerManagement.bundle/
2. Вы увидите файл com.apple.SystemPowerProfileDefaults.plist
3. Переименуйте его, например в такой: com.apple.SystemPowerProfileDefaultsBAK.plist
4. Перезагрузите устройство.

Устройство будет достаточно долго перегружаться и будет долго висеть яблоко при первой перезагрузке (но, на сколько я понял это нормально для данной процедуры)!

Реально после дня использования – телефон стал заметно шустрее, конечно же заметна нехватка оперативной памяти (если сравнивать 3G и 3S[S]), но тем неменее – меня лично очень порадовала скорость работы и не такое уж сильное потребление батареи). Впечатления только положительные!

Не мучайте бедные огрызки... Вы лишаете выполнение сценариев, прописанных не просто так... Это бюджетные модели телефонов, но поступив к нам в продажу, естественно цена их резко возрастает, из- за чего люди их считают ну просто чудом инженерной мысли и хотят от них намного большего( здесь и вправду психологи здорово поработали), разогнать их можно и аппаратно, причём CPU будет работать и на большей частоте, но смысла не вижу из- за потребления и нагрева, но самый главный враг - потеря данных и нестабильность работы... У них и так часто мусор в памяти появляется, даже на штатной частоте...

DM_M
04.11.2012, 15:49
Я знал что это сказки. На этом ставим жирную ТОЧКУ с разгоном. Оптимизация iOS единственный ключ к ускорению работы