PDA

Просмотр полной версии : Samsung E590 плохо работает микрофон



bombastik2
06.12.2010, 15:30
Здравствуйте, принесли даный аппарат с проблемой микрофона, звук на той стороне очень тихий и как из бочки. Следов окиси на плате нет. Подкинул уже два микрофона без толку. Поиски схемы по данному аппарату результатов не дали, тока сервис-мануал. Может кто сталкивался с даным аппаратом. Есть ли в цепи микрофона варисторы и где они стоят ???

ромадим
06.12.2010, 15:33
Здравствуйте, принесли даный аппарат с проблемой микрофона, звук на той стороне очень тихий и как из бочки. Следов окиси на плате нет. Подкинул уже два микрофона без толку. Поиски схемы по данному аппарату результатов не дали, тока сервис-мануал. Может кто сталкивался с даным аппаратом. Есть ли в цепи микрофона варисторы и где они стоят ???

Микрофоны точно рабочие? Новые?

bombastik2
06.12.2010, 15:35
один с трупа, другой с рабочего тела но другой модели.

ромадим
06.12.2010, 16:13
один с трупа, другой с рабочего тела но другой модели.

Ну я бы ставил новый микрофон соблюдая полярность+посмотреть отверстие в корпусе (не забито ли оно?)

bombastik2
06.12.2010, 17:13
Ну я бы ставил новый микрофон соблюдая полярность+посмотреть отверстие в корпусе (не забито ли оно?)

Ок, завтра возьму новый микрофон, полярность соблюдал, отверстие чистое.

miha-k
06.12.2010, 17:15
Здравствуйте, принесли даный аппарат с проблемой микрофона, звук на той стороне очень тихий и как из бочки. Следов окиси на плате нет. Подкинул уже два микрофона без толку. Поиски схемы по данному аппарату результатов не дали, тока сервис-мануал. Может кто сталкивался с даным аппаратом. Есть ли в цепи микрофона варисторы и где они стоят ???

А вы про сопротивление забыли, микрофоны то ни все одинаковы!!! Попробуйте родной поставить.

bombastik2
06.12.2010, 18:44
А вы про сопротивление забыли, микрофоны то ни все одинаковы!!! Попробуйте родной поставить.

ставил с разными сопротивлениями, все без толку, картина никак не меняется.

BUKHARSKY
06.12.2010, 23:41
ставил с разными сопротивлениями, все без толку, картина никак не меняется.

Варисторы удалите в цепи микрофона и гарнитуры.

bmfi-nik
07.12.2010, 00:12
Гляньте сюда...Скачайте мануал,откройте Troubleshooting и все поймете...

bombastik2
07.12.2010, 17:23
Гляньте сюда...Скачайте мануал,откройте Troubleshooting и все поймете...

Поставил новый микрофон, снял диоды D700, D702, снял конденсатор С703 все без толку...

Может кто поделится полной схемой ???

miha-k
08.12.2010, 14:01
Вот все что есть.

bombastik2
09.12.2010, 14:53
Даный телефон приходил ко мне в ремонт месяц назад с проблемой невозможно позвонить с него и на него дозвонится, хотя сеть на экране присутствовала. Осмотр платы, треснувший компаунд на процессоре. Снял, перекатал - все заработало. На качество работы микрофон как то не обратил внимание. Теперь вот думаю, может где то здесь собака зарыта...