PDA

Просмотр полной версии : K810 не видит сеть



passsha
17.11.2010, 23:51
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация такая, SE k810i работал нормально, затем он внезапно выключился и потом не включился, товарищ решил перешить, что-то там у него пошло не так и телефон стал моргаликом. Я так понял, что он упорол GDFS, бэкапа естественно нет.
Отдал его мне, я в SeTool сделал следущее
1) Recovery
2) Затем Flash DB2020EROM_CNV_RED52_BROWN_CID49_DB2020.ssw , т.к. рекавери делает cid49 и красит в BROWN
3) Затем Flash K810_GDFS_SSW.ssw из папки SeTool и прошивку K810_R8BA024 Main+FS
4) После всех операции телефон лочится под непонятно какого оператора, поэтому я накатываю патч для разлочки.
Результат тело заводится, но! не видит сеть - все время пишет "Выполняется поиск" и постоянно горит значок подключенной гарнитуры, хотя она не подключена. Телефон в воде не был.
Есть мысли куда копать?

Gnrl81
17.11.2010, 23:59
Странно!...а Erom заливали после заливки GDFS?

ромадим
18.11.2010, 00:01
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация такая, SE k810i работал нормально, затем он внезапно выключился и потом не включился, товарищ решил перешить, что-то там у него пошло не так и телефон стал моргаликом. Я так понял, что он упорол GDFS, бэкапа естественно нет.
Отдал его мне, я в SeTool сделал следущее
1) Recovery
2) Затем Flash DB2020EROM_CNV_RED52_BROWN_CID49_DB2020.ssw , т.к. рекавери делает cid49 и красит в BROWN
3) Затем Flash K810_GDFS_SSW.ssw из папки SeTool и прошивку K810_R8BA024 Main+FS
4) После всех операции телефон лочится под непонятно какого оператора, поэтому я накатываю патч для разлочки.
Результат тело заводится, но! не видит сеть - все время пишет "Выполняется поиск" и постоянно горит значок подключенной гарнитуры, хотя она не подключена. Телефон в воде не был.
Есть мысли куда копать?
Сделано совсем все неправильно!
Вот так сделайте!
5. Нажать "recovery".
6. Если железо телефона в рабочем состоянии (flash chip,ram,etc) - телефон будет сброшен в brown.
7. Выбираете "emptyboard fill and repair" и записываете корректный gdfs_in_ssw format.
8. Если прошивка прошла успешно, записываем db2020 erom c необходимым CID-ом.
9. Телефон теперь Retail (RED), просто прошейте его обычной прошивкой.
После этих процедур телефон полностью восстановлен и в режиме "alternative security bypass" без каких либо ограничений.

passsha
18.11.2010, 00:13
Ромадим, спасибо огромное!! Сделал все четко по вашей инструкции - все заработало.