PDA

Просмотр полной версии : Samsung E250 неработает кнопка вызова и левая верхняя.



Lonsdale123
11.11.2010, 23:12
Неработает кнопка вызова и левая верхняя. менял шлейф и подложку с дисплеем. всё тоже самое.
И это уже не у первого такого телефона эта фигня? У кого было подобное? Что делать?

BUKHARSKY
11.11.2010, 23:22
Аккуратно удалите варисторы на верхней плате.

И на основной ZD301, ZD302

Lonsdale123
11.11.2010, 23:26
Только справа? И потом надо ли перемычки туда?

На основной плате отпаять? Просто подложку менял тоже самое

ermak72
11.11.2010, 23:37
Только справа? И потом надо ли перемычки туда? На основной плате отпаять? Только слева, только отпаять, перемычки не надо

bmfi-nik
12.11.2010, 01:31
Неработает кнопка вызова и левая верхняя. менял шлейф и подложку с дисплеем. всё тоже самое.
И это уже не у первого такого телефона эта фигня? У кого было подобное? Что делать?

Подобное бывает каждый день.А вот почему Вы молодой человек не желаете изучать схемы и пользоваться поиском ,мне не понятно???:133:Если Вы клиент,то отнесите ТА в СЦ,а если мастер,то берегите реп-у,(может стать красной) Для старожил,...пионерию разводим??!!

Lonsdale123
12.11.2010, 04:06
Подобное бывает каждый день.А вот почему Вы молодой человек не желаете изучать схемы и пользоваться поиском ,мне не понятно???:133:Если Вы клиент,то отнесите ТА в СЦ,а если мастер,то берегите реп-у,(может стать красной) Для старожил,...пионерию разводим??!!

Я не понимаю эти штуки на схеме F100 U103 U104

Я отпаял как показано на рисунке но всё равно кнопки не работают!! Помогите. Я только учусь

Арсен
12.11.2010, 09:25
Я не понимаю эти штуки на схеме F100 U103 U104

В смысле не понятно? Открой схему и всё поймёшь.


Я отпаял как показано на рисунке но всё равно кнопки не работают!! Помогите. Я только учусь

Может расскажешь после чего появилось проблема?
Поменяй ещё раз шлейф оригинальный, пропаивай под микроскопом коннекторы, и ещё раз смотрите правильна ли удалены вористоры ?

Lonsdale123
12.11.2010, 12:58
В смысле не понятно? Открой схему и всё поймёшь.



Может расскажешь после чего появилось проблема?
Поменяй ещё раз шлейф оригинальный, пропаивай под микроскопом коннекторы, и ещё раз смотрите правильна ли удалены вористоры ?

Окткрыл схему там всё в таких обозначениях и ничего не понятно.


Телефон знакомый дал. Сначала был белый экран. Помогла замена шлейфа.
Варисторы те отпаял. А вместо них точно перемычки не надо?
а то там точечки эти под гнёзда?

BUKHARSKY
12.11.2010, 16:39
Окткрыл схему там всё в таких обозначениях и ничего не понятно.


Телефон знакомый дал. Сначала был белый экран. Помогла замена шлейфа.
Варисторы те отпаял. А вместо них точно перемычки не надо?
а то там точечки эти под гнёзда?


Все было сказано и показано,не можете,отнесите в СЦ,вам же во благо!

Horunshij
12.11.2010, 17:46
Пропаяй/замени разъемы на верхней и нижней плате

ermak72
12.11.2010, 19:58
Ответьте Арсену, какая история аппарата? Может вода там побывала? Основную, боковую клавиатуру откидывали?


Окткрыл схему там всё в таких обозначениях и ничего не понятно...Сначала был белый экран. Помогла замена шлейфа.
Варисторы те отпаял. А вместо них точно перемычки не надо? а то там точечки эти под гнёзда?
Вам всё рисовать нужно??? Со схемой никак? Е250 самый ходовой аппарат, при его ремонте я даже в мануал не заглядываю...

Lonsdale123
12.11.2010, 20:13
народ. это был бракованый китайский шлейф. сегодня ещё 2 взял всё заработало. спасибо