PDA

Просмотр полной версии : Частично работает верхняя клавиатура samsung M620



071x
09.11.2010, 11:55
Ребята! помогите новичку.
принесли разные люди 2слайдера samsa m620, у обох не работает кнопки: вызова, меню, и и весь жостик не считая клавишу в верх. непойму что за анамалия, шлейфы менял всеравно не очем. в нете только общий инф

mobilemonyak
09.11.2010, 12:37
Шлейфы ставили оригинал? Разъемы в норме? Варисторы удаляли? Компаунд цел?

n_lazkov
09.11.2010, 14:22
Ребята! помогите новичку.
принесли разные люди 2слайдера samsa m620, у обох не работает кнопки: вызова, меню, и и весь жостик не считая клавишу в верх. непойму что за анамалия, шлейфы менял всеравно не очем. в нете только общий инф
Если все в норме о чем посоветовал mobilemonyak
то я их лечу так: ложеш на нижний подогрев минут на 20 при температуре 150-180 градусов
и радуешся именно с таким дефектом штук 10 сделал
и че интересно тока один вернулся под полный ребол

071x
09.11.2010, 14:35
кроме варисторов и оригинала все проверил. причину нашол под микроскопом на шлейфах. причем у двух практически в том же месте, это я понимаю фишка (болезнь) модели я даже сразу не поверил. скажите всем кто будет обращаться начинать надо со шлейфа, на вид он может быть чуть ли не новый а микро порывы не заметны, если надо вышлю фото,мож кто умеет реставрировать их но считаю перемычки ставить отстой, и тему верхних кнопок м620 можно закрыть

lexx_75
09.11.2010, 14:49
кроме варисторов и оригинала все проверил. причину нашол под микроскопом на шлейфах. причем у двух практически в том же месте, это я понимаю фишка (болезнь) модели я даже сразу не поверил. скажите всем кто будет обращаться начинать надо со шлейфа, на вид он может быть чуть ли не новый а микро порывы не заметны, если надо вышлю фото,мож кто умеет реставрировать их но считаю перемычки ставить отстой, и тему верхних кнопок м620 можно закрыть
Вы-же в первом сообщении написали, что шлейфа меняли.....Интересно, как это надо было понимать? Между собой?

071x
09.11.2010, 14:58
http://C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\samsung_m620.jpg