PDA

Просмотр полной версии : MP3 Transcend (T.sonic 630) при подключении греется



kluchnik
04.11.2010, 17:16
при подключении к усб, начинает сильно греться проц, заметил что возле мини усб почерневшую детальку, не понял что это было...кондер,резистор или просто перемычка...проследил цепь, идет на usb5v, померил, сначала диод, он в обе стороны короткое выдавал,выпаял...обе площадки замкнуты на землю....и естественно ножка проца тож замкнута на землю...

чип ALI m5661

пробит проц? сомневаюсь что так должно быть....больше деталей от усб +5 до проца нету, осталась дорожка, в итоге вообще отпаял ножку проца от платы, прозвонил...на землю короткое осталось....

TOYCOR94
04.11.2010, 21:00
Какая предистория апарата? Смотрите потребление при подключении к Б.П. без нажатия кнопки вкл..и если будет нагрев делайте выводы.....

kluchnik
04.11.2010, 23:19
тут нет кнопки Вкл:) сразу врубается как тока подключаешь шнур... предистория неизвестно...друг пошел в сервис центр подработать, там валялся в ящике хлам :) мне и притащил...он не врубался...открыл померял аккум в первую очередь,оказался дохлый, подпаял рабочий,все включилось на ура,я ж обрадовался, думаю нада к компу, тыкнул,а тут такая подстава...похоже спалили...все работает кроме усб...жаль конечн...
еще дохлые плееры есть, еси проц такой есть в них, попробуем перепаять и зашить))

Archie Rostov
05.11.2010, 00:19
Выложите лучше фото платы ! посмотрим чем можно помочь!
Но скорее всего , как только появились корпуса с USB спереди , естественно ни кто не знает , кто собирал их, из за этого частенько шла переполюсовка на USB флеш носители! Поэтому выходил из строя либо контроллер , либо процессор!!!

kluchnik
05.11.2010, 12:40
вечером попробую фотик найти, тут мини усб, так что я тоже думаю что переплюсовка....схема тут в топике подошла один в один, в цепи на плюсе только один диод....больше ни че не было...так что дело не хитрое спалить...

схема тут в топ теме была, смотрел так, подходит практически один в один

думал обмануть систему,без плюса мини усб подключить для интереса к работающему устройству, ан нет...сразу тухнет...((

vovf
06.11.2010, 03:43
питание есть на rx и tx ?

может коротит rx и tx... да кстати там ещё может стоять катушка тоже ее проверь..

kluchnik
06.11.2010, 13:14
нет, D+ и D- не коротят, между + и - на самом мини усб показывается 45 кОм, ну катушек нету рядом ни каких...
да дело уже не в цепи,а в проце, имхо, не должен вывод usb5v на землю корооткое давать:) думаю оттого и греется при подаче питания, еси ставил в цепить диод, то питание не шло, видать потенциал нуля выше..

хм, на форуме еще дочитал тему, там такая же фигня с таким же плеером, советуют менять проц....видать проблема стандартная...китайцы, че еще сказать))))))))))))) буду искать донора

vovf
06.11.2010, 13:43
сними проц и проверь , ихмо всеравно терять нечего...

kluchnik
06.11.2010, 16:28
ну щас у мя тока под рукой обычный паяльник...чуть позже до паяльной станции доберусь попробую)) мож и донора к тому времени найду