PDA

Просмотр полной версии : как обновить JAF ?



REfilin
04.11.2010, 14:30
у меня версия 01.B1 а требуется 01.B4 все поддержки умерли, можно ли это вообще сделать?

DrimDrim
04.11.2010, 14:42
зделать можно если вы его неувалили!
ну а если увалил вас ждёт очень близкое знакомство с ATmega 128 =)) еех как вспомню мороз по коже как ето всё разжовывали ..
с приложением думаю разберётесь если что спрашивайте..

globotel
04.11.2010, 14:45
Вот программка, только используете на свой страх и риск

DrimDrim
04.11.2010, 14:46
потато ненадо, если ваш jaf будет видится как ротато флешер то у вас точно проблемы...и без прошивки атмеги коректной работы недобится,

globotel
04.11.2010, 14:49
А он в любом раскладе и с любой прошивкой МХкеем как "картошко-бокс" видится

DrimDrim
04.11.2010, 15:01
А он в любом раскладе и с любой прошивкой МХкеем как "картошко-бокс" видится

правильно mx-key его валит с первого конекта поетому все используют как интерфейс ufs он полудше работает..
посмотрите скрины как должен видится джаф через mx-key и как стаёт видится после конекта, если видится как потато понипрог и перешивать атмегу.

НО!!! некоторые работают даже когда показует потато, он то работать будет и тела шить будет но невсегда коректно..

чесно говоря и я сейчас работаю он видится как потато =)) нехочется тратить время на прошивку, я его в своё время перешил вдоль и поперёк, просто jaf уже неактуален обновлений нет ничего нового только коды ним снимать всё делаю mx-key :141:

globotel
04.11.2010, 15:07
Да никто и никак его на последних апдейтах не валит. Нормально работаю коробкой джафа МХкеем. Логично что обновлять лучше родным апдейтером (ну или пони-прогом), но вроде бы и этот не валит атмегу.

Интересно)) Я обновлял прошивку джафовской прогой еще . Нареканий по работе ни с джафом ни с МХ нет. А бокс видится как "картошка".
Присмотрелся к скринам, вы гляньте на версии самой оболочки МХ, я так думаю что сейчас он обзывает JAF-box "картошко-интерфейсом" вне зависимости от прошивки атмеги

DrimDrim
04.11.2010, 15:24
Да никто и никак его на последних апдейтах не валит. Нормально работаю коробкой джафа МХкеем. Логично что обновлять лучше родным апдейтером (ну или пони-прогом), но вроде бы и этот не валит атмегу.

Интересно)) Я обновлял прошивку джафовской прогой еще . Нареканий по работе ни с джафом ни с МХ нет. А бокс видится как "картошка".
Присмотрелся к скринам, вы гляньте на версии самой оболочки МХ, я так думаю что сейчас он обзывает JAF-box "картошко-интерфейсом" вне зависимости от прошивки атмеги

ети фото делались давно когда я впервый поднимал jaf с тех пор использую как интерфейс ufs

ermak72
04.11.2010, 15:35
Mx-key + UFS/HWK сила! JAF имхо - коробочка отжила своё (памятник ей!)

Вы им попробуйте N70 или 6500с прошить по fbus, тогда станет понятно что через коробку jaf МХ работает корректней. И это я еще не говорю о телефонах с новыми лоадерами
Не спорю (это чисто моё мнение) UFS/HWK шьет и без Mx-key, и ломаный JAF по УСБ многие модели прошивает, коробочка JAF валиться после очередного восстановления продалеё пивомерам (хотя хороший бокс, я бы памятник ей нарисовал)))

globotel
04.11.2010, 15:45
Mx-key + UFS/HWK сила! JAF имхо - коробочка отжила своё (памятник ей!)Вы им попробуйте N70 или 6500с прошить по fbus, тогда станет понятно что через коробку jaf МХ работает корректней. И это я еще не говорю о телефонах с новыми лоадерами

REfilin
04.11.2010, 16:22
зделать можно если вы его неувалили!
ну а если увалил вас ждёт очень близкое знакомство с ATmega 128 =)) еех как вспомню мороз по коже как ето всё разжовывали ..
с приложением думаю разберётесь если что спрашивайте..

у меня проблемка при прошивке, обновляю на последнюю идет строка флэшинг 100% далее reading и показывает прошивку снова 01.B1

DrimDrim
04.11.2010, 16:31
приконектили бокс чкитали инфо реконект, подняли прошивку, реконект опять смотриш инфо, реконект с 10 сек задержкой пробуйте так.........

аа вообше не партесь скапируйте те файлы что во вложении в папку джафа с заменой и запустите джаф и в нём нажмите update firmware и буде вам щястя!!!!

REfilin
04.11.2010, 16:39
Вот программка, только используете на свой страх и риск

тоже самое и с этим флэшером

REfilin
04.11.2010, 16:51
приконектили бокс чкитали инфо реконект, подняли прошивку, реконект опять смотриш инфо, реконект с 10 сек задержкой пробуйте так.........

аа вообше не партесь скапируйте те файлы что во вложении в папку джафа с заменой и запустите джаф и в нём нажмите update firmware и буде вам щястя!!!!

сделал как вы написали, все прошло но прошивка осталась той же версии.... (((

DrimDrim
04.11.2010, 18:34
значит паяйтесь к атмеги и понипрогом, процес займёт 10 минут

REfilin
05.11.2010, 12:01
а есть инструкция ?

DrimDrim
05.11.2010, 13:12
а есть инструкция ?

Конечно есть, есть много способов припаятся к атмеге неважно через какой вы припаяетесь главное чтоб сигнал из одного места приходил в другое, так вот во вложении 2 скрика так припаивался я и шил свой джаф. И на будуше я просверлил дырку в коробке и вывел ети провода на ружу, и теперь могу шить его хоть каждый день. Прошивка и понипрог прошивальшик тоже во вложении, также посмотри какими кнопками записывать прошивку на скрине.

REfilin
05.11.2010, 14:15
все сделал по инструкции, теперб горит только красный светодиод и при попытке пришть его пони выдает такую ошибку... Communication port not available (-16)

DrimDrim
05.11.2010, 14:30
вы его смогли прошить после прошивки так горит или вы неможете подключить?

REfilin
05.11.2010, 14:33
жму на кнопку Write program memory и выдает такую ошибку
программа не видит наверно девайс, уже сто раз втыкал провода в ком порт, перепроверял , ничего не получаетсяон должен считывать память при нажатии Read device?

REfilin
05.11.2010, 14:48
все, разобрался!!! спасибо большое!!

ermak72
05.11.2010, 14:50
Аккуратно отпаяйте микросхемку U6 с другой стороны платы, попробуйте ещё-раз прошить atmega, если всё пройдёт успешно - микросхемку запаяйте обратно
Как разобрались, что было?

REfilin
05.11.2010, 15:03
я просто не выбрал LPT порт , поэтому он и не видел его..
бокс прошился а версия в MX-key 01.B1 =)) ничего не понимаю, почему он показывает старую прошивку?

DrimDrim
05.11.2010, 15:27
жму на кнопку Write program memory и выдает такую ошибку
программа не видит наверно девайс, уже сто раз втыкал провода в ком порт, перепроверял , ничего не получаетсяон должен считывать память при нажатии Read device?

тьху ты яж забыл дать тебе самое главное:blink:, всё правильно он пишет тыж понипрог ненастроил смотри скрин и делай так

REfilin
06.11.2010, 12:58
тьху ты яж забыл дать тебе самое главное:blink:, всё правильно он пишет тыж понипрог ненастроил смотри скрин и делай так

уже сделал)))) но почему осталась старая прошивка? файл прошивки ты выложил же 01.В4?

DrimDrim
06.11.2010, 13:11
как осталась старая неможет быть..очень страно

REfilin
06.11.2010, 14:34
может сам микроконтроллер лагает?
а вообще реально найти такой же пустой и зашить его ?

DrimDrim
06.11.2010, 16:38
может сам микроконтроллер лагает?
а вообще реально найти такой же пустой и зашить его ?

Вы имеете в виду купить отдельно атмегу и зашить её?? если я понял правильно тогда можно только для етого нужен отдельный програматор и атмега стоит как пол джафа, если поник его невостановит тогда выкинь джаф а лудше сожги и купи mx-key или pheonix key я тебя уверяю они окупятся за неделю цена то копеешная.

сааб
06.11.2010, 23:52
не com а в lpt-порт тыкать надо

REfilin
08.11.2010, 13:22
Вы имеете в виду купить отдельно атмегу и зашить её?? если я понял правильно тогда можно только для етого нужен отдельный програматор и атмега стоит как пол джафа, если поник его невостановит тогда выкинь джаф а лудше сожги и купи mx-key или pheonix key я тебя уверяю они окупятся за неделю цена то копеешная.

mx-key есть , используюю вместе с джаф коробкой,а что за pheonix key??