Просмотр полной версии : SGH-U800: восстановление после солёной воды
Доброго времени суток, товарищи мастера! Есть у меня к вам просьба посоветовать и рассказать мне то, что посчитаете нужным после прочтения оной. Итак, по порядку. Самсунг SGH-u800 утонул в солёной воде. В мастерской сказали что труп. Спустя полгода после этого, дотянулись мои руки до него, разобрал, почистил, отмочил в спирте и высушил. И о чудо, мобила заработала. Однако есть пара "но": подсветка телефона будто "села", как батарейка; без сим-карты телефон работает, с симкой же выключается, и именно выключается, а не перезагружается; при попытке работы с камерой вижу сообщение "Сбой камеры" и камера закрывается. Музыку играет нормально, по телефону навигация свободная, но камера не рабит, подсветка тухлая. В чём причина, и что можно сделать?
Самсунг SGH-u800 утонул в солёной воде. В мастерской сказали что труп. Спустя полгода после этого, дотянулись мои руки до него, разобрал, почистил, отмочил в спирте и высушил. И о чудо, мобила заработала. Однако есть пара "но": подсветка телефона будто "села", как батарейка; без сим-карты телефон работает, с симкой же выключается, и именно выключается, а не перезагружается; при попытке работы с камерой вижу сообщение "Сбой камеры" и камера закрывается. Музыку играет нормально, по телефону навигация свободная, но камера не рабит, подсветка тухлая. В чём причина, и что можно сделать?
Отнесите в другую мастерскую, без оборудования, с одной батарейкой, Вам могу сказать что возможно в телефоне коррозия съела передатчик, драйвер подсветки, и камеру.
Отнесите в другую мастерскую, без оборудования, с одной батарейкой, Вам могу сказать что возможно в телефоне коррозия съела передатчик, драйвер подсветки, и камеру.
Проблема в том, что в моём городе больше нет других мастерских, да и сам хочу сделать. Что посоветуете для восстановления своими силами?
mobilemonyak
04.11.2010, 01:13
Проблема в том, что в моём городе больше нет других мастерских, да и сам хочу сделать. Что посоветуете для восстановления своими силами?
Думаю без покупки оборудования(блок питания, микроскоп, паяльное оборудование) не обойдется, ну и начать с изучения Troubleshooting. Вот Вам мануал.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot