PDA

Просмотр полной версии : Iphone 3g не видит компьютер и зарядки



PanN
25.10.2010, 02:26
История длинная. сначала поменял корпус, потом после удара заменил сенсор. через неделю после сборки/разборки после втыкания зарядки через секунду - белый экран. и не тухнет. разобрал- прогорел шлейф который отвечает за питание. была еще такая особенность- если выключить телефон, поставить заряжаться и включить - то телефон заряжается и значек зарядки горит справа вверху. поменял шлейф. но зарядка не появилась и компутером телефон не виден. если телефон посадить в ноль и вставить в зарядку- телефон автоматом включается. значек зарядки появляется только до того как он немного зарядиться,чтобы включиться. после включения- значка зарядки нет. Но тлефон сам по себе заряжается. просто нет знака зарядки. и не видится компутером.
Зарядка и юсб шнур-орининал.
Шлейф менял на другой, без результатов.
Резеты делал.
мерел напряжение на ногах к зарядке аккума. напряжение присутствует. то есть телефон нормально заряжается. Одну стекляшку из 2-х 4-х контактных поменял на перемычку. вторую еще не трогал. может както прозвонить ее. пишут что с перемычками телефон быстро разряжается. с одной перемычкой пока не вижу быстрой разрядки.
Куда копать дальше? контроллер заряда? Но как я понимаю тогда бы телефон вообще не заряжался?

Hamster1
24.06.2011, 16:23
У меня такая же проблема, iphone 3g 8gb, поначалу все нормально было, затем менял экран, крышку и прочее - перестал видеться компом, но заряжаться заряжкается, и тоже без отображения зарядки. просто провод подключаешь - ноль эмоций, а заряд батареи повышается. Нижний шлейф менял, не помогло. Теперь не знаю что и делать, в сервис нести неохота, а куда копать не знаю. Вы как свою проблему решили?

flashmax
24.06.2011, 19:25
Копать дествительно не надо, а от в сервис нести придется.

Hamster1
26.06.2011, 15:09
Да не хотелось бы в сервис, практика показывает, что 5тиминутные проблемы они решают за 2000р и выше. Я долго смеялся, когда мне сказали что ремонт WSOD будет стоить 2800, когда нужно было просто шлейф воткнуть на место)

wwanka
26.06.2011, 16:17
А что же вы не решите свою проблему за 5 минут? Если у вас зубы заболят берите смело дрель и сверлите их потом спиртом прочистите и супер клеем залейте. Бред? Именно этим вы сейчас занимаетесь только с телефоном. (мои извинения)

Hamster1
26.06.2011, 16:37
Следуя Вашей логике, я бы уже отдал 2800 за ремонт WSODa, 1500 за замену камеры, 3600 за замену крышки, и 1200 за замену шлейфа наушников, итого 9100, тогда как, разобравшись сам, я все это себе сделал примерно за 900р, разницу чувствуете? Потому и интересуюсь, может это легко решается и можно сделать самому. Сервис-центры доблестного Apple'а на том и наживаются, что люди боятся даже разобрать айфон и несут его в сервис, а дело по сути там плевое. (ну это в большинстве случаев).

wwanka
26.06.2011, 16:54
Следуя Вашей логике, я бы уже отдал 2800 за ремонт WSODa, 1500 за замену камеры, 3600 за замену крышки, и 1200 за замену шлейфа наушников, итого 9100, тогда как, разобравшись сам, я все это себе сделал примерно за 900р, разницу чувствуете? Потому и интересуюсь, может это легко решается и можно сделать самому. Сервис-центры доблестного Apple'а на том и наживаются, что люди боятся даже разобрать айфон и несут его в сервис, а дело по сути там плевое. (ну это в большинстве случаев).

Логика говорит мне. Вы сами решили отремонтировать белый дисплей, разобрали подоткнули щлейф все заработало, при этом повредили шлейф камеры, расковыряли зачем то заднюю крышку. Пока меняли заднюю крышку вы порвали шлейф наушников. И, ваш бедный iphone уже перестал заряжаться. Я в ремонте с первого появления iphone 2g. Мне опыт говорит что НЕМОЖЕТ продукт эппл сам вот так ломаться. А отщелкивание шлейфа дисплея частая проблема. Первый раз вы сэкономили и пошло поехало. Удачи.

Azat49
27.06.2011, 11:25
а вот у меня такая же проблема после замены крышки перстал комп видеть и заряжать аппарат попробовал поставить другой шлейф не дало результата. далже не копал так как не хочу ломать. хотел создать тему но поисковик уже показал на это так и прошлос писать тут

flashmax
27.06.2011, 12:13
Может при смене крышки, снесли что-то, осмотрите всю плату, на конектор обратите внимание.
Может другой шлейф, тоже не рабочый.

Azat49
27.06.2011, 12:48
Может при смене крышки, снесли что-то, осмотрите всю плату, на конектор обратите внимание.
Может другой шлейф, тоже не рабочый.
все смотрел все наместе, шлейф рабочий.

wwanka
27.06.2011, 19:15
все смотрел все наместе, шлейф рабочий.
смотрите разъемы (пропаять, также возможно залипание стружки между контактами), и на проверку должен быть ориг шлейф так как с "китайскими" деталями особо далеко не уедешь.

serg_angel
22.09.2011, 13:29
а батку никто менять не пробовал??